Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Украину пришел пятиногий пес революции?

В Украину пришел пятиногий пес революции?  

Радостные шутки - прибаутки "народного восстания" судя по всему, закончились. Всё меньше сомнений остается в том, что выплеск народного гнева, связанный со зверским разгоном демонстрантов на площади Независимости в Киеве, профессионально пытаются "оседлать" политики, рвущиеся к власти. Им очень, очень активно и совершенно открыто помогают посланцы западных демократий. Впрочем, не всё происходит открыто. Часть событий происходит "под ковром".

 

 

Сегодня не связанные с оппозиционерами и революционерами интернет-издания обнародовали своего рода сенсацию. Оказывается, всё могло измениться уже вчера, 8 декабря. Вот что сообщает интернет-издание From-ua:

 

Накануне «Народного вече» Арсений Яценюк и лидеры оппозиции встречались с Марко Ивковичем - одним из сотрудников Национального демократического института США. Об этом сообщил glavcom.ua со ссылкой на источники, близкие к Арсению Яценюку. Во встрече принимал так же участие Финк Брайн (Гомез) - гражданин США, сотрудник Агентства международного развития США. Оба гражданина США, известных в качестве консультантов цветных революций, прибыли в Украину несколько недель назад.

В настоящий момент стали известны подробности совещания между ними и лидерами оппозицией. В частности, сообщается, что Марко Ивкович предлагал А. Яценюку, В. Кличко и О. Тягнибоку провозгласить (опираясь на одну из европейских хартий) на Майдане в воскресение во время «Народного вече» Манифест, согласно которому объявить о переходе власти в руки временного (до выборов) Народного правительства.

Так же он предложил определить список этого правительства и проголосовать за него на «Народном вече». После этого, Народное правительство должно было переселиться в здание КГГА, воспользоваться имеющимися там телефонами правительственной связи, обратиться к силовым структурам и армии с призывом о поддержке. А так же обратиться к посольствам европейских стран и США — с просьбой о признании. По данным источника, американское посольство уже заготовило официальный ответ с одобрением действий оппозиции.

Сценарий по своему механизму напоминал свержение Слободана Милошевича в 2000 году во время так называемой «бульдозерной революции» в Белграде. Напомним, что во время событий 5-6 октября 2000 года оппозиция во главе с Воиславом Коштуницей в результате столкновений между силовиками и демонстрантами овладела зданием парламента Югославии, а затем взяла штурмом телецентр. В ходе последнего эпизода применялся бульдозер (аналогичный тому, что был в Украине во время столкновения на Банковой), на котором серб Любисав Джокич протаранил ограду комплекса телецентра. После этого было объявлено о переходе власти к оппозиции. Оппозиция, легитимизировавшись, получила поддержку военных. Милошевич был вынужден подать в отставку.

 

Найдите 10 отличий...

 

Одним из технологов «бульдозерной революции» считается Марко Ивкович, гражданин США сербского происхождения. Ранее Ивкович создавал такие протестные движения как грузинскую "Кмару" и украинскую "Пору". В 2010-м — участвовал в свержении президента Киргизии Бакиева.

Однако, сообщают информированные источники, Арсений Яценюк отказался от реализации данного плана, мотивировав это тем, что в случае провала его посадят в тюрьму за попытку государственного переворота. Оппозиция попросила западных консультантов усилить давление на власть, чтобы получить возможность войти в правительство и получить доступ к переговорному процессу об ассоциации с ЕС. С этой целью в Украину 10 декабря прибывает Кэтрин Эштон.


Войти в правительство и получить доступ к бюджетным потокам, простите, к переговорному процессу. Естественно, раз эта информация просочилась в СМИ, значит, СБУ занимается своей работой не зря, и последовавшие сегодня действия власти в отношении протестующих (замечу, никого не избили - милиция оттесняет митингующих, после чего разбирает баррикады, блок-посты и палатки) вполне логичны и более того, ожидаемы.

 

Вообще, любовь западных политиков к евромайдану просто умиляет. КИД пишет: "они приезжают, толкают "горячие" речи, ходят в кафе с Кличко и Яценюком... Правда, Тягнибока не очень, видимо, жалуют. И какие уже люди побывали на майдане: и спикер литовского Сейма, и министр иностранных дел Германии, и еще много важных господ, особенно из Польши.


Поляки вообще слетелись целым роем, даже депутаты Сейма приезжают. Ну, что поделаешь: для граждан возрожденной Речи Посполитой даже перспектива любого альянса Украины с Россией - как страшный сон. К примеру, бывший польский президент Александр Квасьневский теперь винит ЕС за то, что европейские политики недооценили решительность Путина в украинском вопросе и не дали Киеву денег, не помогли решить вопрос с МВФ. Возникает только один вопрос: господин президент, почему вы раньше молчали? Ведь, как известно, иногда бывает поздно пить "Боржоми"...


Кстати, о "Боржоми"! Тут в Киев прилетал мистер Михо. Ой, простите ради бога, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. И знаете, что он тут делал? Правильно, на Евромайдане ратовал за демократию и свободы. А не тот ли это президент Грузии, в правление которого митинги разгоняли при помощи водометов? Кажется, тот. И еще он войну развязал, в результате которой погибли люди. Ну, да ладно, приятно людям на майдане слушать такого оратора - на здоровье, главное чтобы не кашляли, а то на улице холодно.


Вопрос тут в другом: нормально ли, что столько зарубежных политиков приезжают и высказывают свое мнение и, по сути, агитируют? С одной стороны, вроде, нормально. А вот с другой...


Ну, вот представьте себе, что проходит массовый митинг ПР, и на нем выступил Сергей Глазьев. Господа, вы представляете себе, какой вой бы подняли оппозиционные политики и журналисты. Кричали бы о российском вмешательстве во внутренние дела Украины, о предательстве.


Или, к примеру, проходил бы в Берлине митинг против ЕС, что не исключено, сейчас немцы все больше разочаровываются в этой организации. И в это время с визитом в Германии был бы министр иностранных дел Украины, и он выступил бы перед митингующими. Знаете, что бы было? Да это был бы такой грандиозный дипломатический скандал, что отношения двух стран испортились бы на долгие годы".

 

Добавить нечего, потому что так бы оно и было. Более того, если бы в том же Берлине митингующие заблокировали правительственный квартал, с ними никто бы не стал церемониться. Полиция, водометы, слезоточивый газ, особо упорных в каталажку и всего доброго: не устраивает власть - на следующих выборах никто не помешает выбрать другую. А пока не мешайте работать.

 

Но это же в демократической Европе. А у нас "тиранический режим" оттесняет митингующих, с оглядкой на провокаторов, чтобы, не дай Боже, не прогневить кучу послов и прочих представителей демократической цивилизации. Смешно? До слез.

 

У Виктора Пелевина в романе "Generation П" есть такая легенда: "...матерные слова стали ругательствами только при христианстве, а раньше у них был совсем другой смысл и они обозначали невероятно древних языческих богов. И среди этих богов был такой хромой пес Пиздец с пятью лапами. В древних грамотах его обозначали большой буквой "П" с двумя запятыми. По преданию, он спит где-то в снегах, и, пока он спит, жизнь идет более-менее нормально. А когда он просыпается, он наступает".

 

Две недели назад пелевинский пес проснулся и бродит по нашей стране. И уходить пока не собирается.


Игорь Помнящий, "Вечерний Бахмут"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Иван Петрович
    • 09-12-2013, 21:30
    • : 21:30
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Действительно то, что происходит в Киеве никак не похоже на мирные собрания граждан. Это ужас! Нет предела возмущениям! Где совесть у оппозиции? Именно оппозиция должна взять на себя ответственность за беспорядки и провокации в Киеве! Позор оппозиционерам!!!!
    • Просто Вася
    • 09-12-2013, 21:48
    • : 21:48
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Чудовищная информационная война. Чудовищные провокации. С обоих сторон. На кону - вся страна. Именно так сегодня выглядит борьба запада и россии за 45-миллионный рынок под странным названием "украина".
    • я
    • 09-12-2013, 21:56
    • : 21:56
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    бред перепечатки с сайта голубых - From-ua: - голубой сайт. хотя лица упоминаемые там действительно есть в Украине как озвучивали у шустрого. но люди подзае...лись от этого дебильного презерватива и его банды голубых
    • Просто Вася
    • 09-12-2013, 22:24
    • : 22:24
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Самый неголубой сайт "Эуропэйська правда" в ночь на субботу запустил леща со ссылкой на редактора The Economist, что янык договорился с ввп о вступлении в ТС всего за 20 ярдов.
    Оказалось фейк. Но хомячки послушно выбежали на майдан отстаивать незалежнисть. 20 мин назад фридом хауз официально заявило, что единственным выходом из ситуации видит отставку яныка.
    Слепому же видно, что за украину сцепились ввп с барак обамычем. Ну а чубы трещат у вдохновленных революцией холопов
    • я
    • 09-12-2013, 23:41
    • : 23:41
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    хто там шо борется то и тебе понятно. народ подзаеб...лся от голубизны и им сугубо ложить на всех . а так народ скоро начнет и машинки жечь и хатынки поджигать и бандюков к праотцам отправлять сам без руководителей - это да. вспомним часов яр. сам пока не еду в киев жду когда эта торговля кончится и начнется реакция среднестатистического гражданина
    • Николай
    • 11-12-2013, 09:37
    • : 09:37
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А где же другие, например у нас в городе? Вы их видели? Обворуют во время выборных кампаний и снова в тень! Когда вернут украденные деньги Кличковцы? Их штаб стырил деньги и разбежался! Когда вернут комиссиям деньги Бютовцы! Для себя родных хватило, а для людей? И сегодня они ищут лохов на майдане! Куда пошли 100 млн долларов,выделенных США на поддержку майдана? Почему не поделились с людьми, которые прибыли на майдан? Забота только о себе родимом! И сегодня решают только личные вопросы, свои и тольтко! На людей и молодежь им начхать! Неудержимое стремление к власти! Даже за Юлю забыли!!!!!
    • я
    • 11-12-2013, 11:15
    • : 11:15
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Николай,
    когда пердуны перестанут воровать и уничтожать наш народ? харе тут провокации писать мудило голубое
    • Николай
    • 11-12-2013, 11:38
    • : 11:38
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Воруют как раз черноротые, типа вас.Наверняка обокрал, и не одного. Ты не из тех, что на выборах присвоили деньги комиссий? Я не знаю какой ты пердун, но воняет от тебя очень сильно, даже через интернет!

    Теперь что до унижения. Больше чем ты себя унижаешь - тебя унизить практически не возможно. Судя по словосочетанию - ты дебил, судя по поведению на сайтах - ты клиент психиатрической больницы, судя по твоим комментариям - ты радиКАЛ или фашист (выбери сам). Таких как ты уничтожить никому не удастся - ты всегда всплываешь, но воняет от тебя крепко.....
    • я
    • 11-12-2013, 13:06
    • : 13:06
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    коля такое ничтожество которое сидит и за денежку украденную пердунами тут гавно возит - да ты достиг успеха.
    • Николай
    • 11-12-2013, 13:23
    • : 13:23
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Я ни разу не слышал, что они обманули людей, вы же каждые выборы наживаетесь на ваших же сторонниках. Это настоящая ганьба! По поводу ничтожества, я тебе ответил выше, повторяться не буду. А вообще - пора бы тебе и работу подыскать, попробуй что либо сделать сам для людей. Поверь - сам себя зауважаешь, и меньше будет злости у тебя к окружающим...
    • я
    • 11-12-2013, 15:50
    • : 15:50
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    коля за чужие деньги писать тут чушь - выборы 2010 местные - лично ильич надул каждого на 500 грн. члена двк ибо им обещали по 1000 за фальсификацию выборов а дали по 500 - этот ильич ясное дело шестерка а денежку помыли все вместе. а вот как там оно на самом деле то конечно партеи голубых известно.
    • Николай
    • 11-12-2013, 16:39
    • : 16:39
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Те цифры, которые ты называешь, ОЧЕНЬ ДАЛЕКИ ОТ ИСТИНЫ. ИЗ ЭТОГО Я ДЕЛАЮ ВЫВОД ЧТО ТЫ ПРОСТО ВРЕШЬ. НАЗОВИ КОМУ И СКОЛЬКО НЕ ДАЛИ, САМ ПОЙДУ РАЗБИРАТЬСЯ. СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ, А В КОМИССИЯХ РАБОТАЮ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ - НИ РАЗУ ОНИ НЕ ОБМАНУЛИ. НА ПРОШЛЫЕ ПОШЕЛ В УДАР. ОДНА ХАРАКТЕРИСТИКА - гниды! Никому ничего не дали. Что бы я еще имел дело с оранжоидами - ни за что! Вор на воре, вором погоняет.

    Друг отработал в Батькивщине у Матейченко, так им заявили, что мол не рассчитали, извините на вас денег нет! Как после этого к этим гнидам относится? Или ты этого не знал? Как они людям в глаза смотрят? Может ты скажешь что они сделали за эти годы? Н И Ч Е Г О!!! А скоро будут вопить какие они хорошие, голосуйте за них! ЗА ПУСТОЕ МЕСТО НЕ ГОЛОСУЮТ!!! ЗАПОМНИ!!!
    • я
    • 11-12-2013, 20:16
    • : 20:16
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    колян ты я вижу еще и брехун - ты ж ведь голубой и пошел по заданию партеи голубой и исполкомовских крыс в оппозиционные ряды как засранец фальсифицировать выборы от их имени в пользу голубых - какой ты негодяй и мерзость.
    а те цифры, озвученные мною, взяты от участников выборов в комиссиях, которых нае....али голубые, очевидно такие как ты
    • Николай
    • 12-12-2013, 12:13
    • : 12:13
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Назови хотя бы одного, которого обманули....не сможешь, потому что привык врать всю жизнь! Если ты меня считаешь теми словами, то для меня от тебя это комплимент, лишь бы не быть твоим другом, это для меня страшнее всех твоих оскорблений. А все эти оскорбительные фразы - это от скудости ума, недоразвитости, психических болезней... Ты оскорблен на мир, потому что тебя все чмырят...но ты это сам заслужил своим поведением. Почему я пошел в ваш лагерь? Решил посмотреть что вы из себя представляете. С такой сворой обозленных людей я еще не сталкивался. Даже лидеры ваши между собой грызутся за место у корыта. Такого насмотрелся - никакой фильм ужасов не расскажет.

    Для интеллектуалов:Переписка по IСQ:

    - А тибе ни интиресно, как я выглежу?

    - Мне хватает того, как ты пишешь.
    • я
    • 12-12-2013, 14:28
    • : 14:28
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    колян а ну назови свою фамилию - раз ты так утверждаешь что ты как сознательный гражданин поменял свои политические привязанности и пошел трудиться честно против этой голубой бандитской власти. но я сомневаюсь, что у такого мелкого винтика и такого скудоумия, как у тебя, могла зародиться мысль освободиться от своего скудоумия и рабства, и ты решил подняться над своими страхами и поменять ситуацию в стране, помогая на своем уровне предотвращать карусели на двк. потому что ты - раб и шестерка тупорылая. так что надо быть честным с самим собой. придет время думаю что даже те рабы-работяги, которых такое дерьмо как ты кидаешь с оплатой их работы, облагая непомерной платой за услуги жкх, которые на самом деле не предоставляются, доберутся и до тебя и тогда всю полноту жизни ты сможешь ощутить на себе - толпу когда разозлить она становится неуправляемой и когда кинуть клич убивай - она будет убивать таких как ты
    а уж объявиться, указав кто же ты на самом деле - брехло ты и убожество. а вот по воду лидеров и грызутся - смешно. не сотвори себе идола - какие лидеры. у вашей голубизны уж лидеры так лидеры - вор, гопник, дебил - вот все ваши голубые лидеры. и конечно артисты разговорного жанра - баблословские, ханны херман, мадам бондаренко-дебилдаренко, а чечет чего стоит - человек с уровнем интеллекта на уровне амебы. а уж ефрем - уж кого кого, а эту мразь бы лично на толпу луганских шахтеров бы без охраны отправил - сколько секунд бы это дерьмо прожило бы с колом в заднем проходе?
    • Николай
    • 09-01-2014, 10:17
    • : 10:17
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Убивать, крушить, ломать, ср..ть везде и на всех - только на это и хватает ума! Злость твоя к тебе и вернется! К счастью, таких как ты не более 1%. Я думаю что наше общество излечиться и от вас! Ты говоришь о кумирах? У нас с тобой разные кумиры. У тебя кумиры Бендера, Шухевич, ОУН-УПА, те кто расстреливал людей в Бабьем Яру, сжигал их в Хатыни..... Я считаю героями тех кто отстоял нашу Родину и разбил фашизм!
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках