Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Иллюминация преткновения, или как бахмутские депутаты едва не парализовали городское здравоохранение

Иллюминация преткновения, или как бахмутские депутаты едва не парализовали городское здравоохранение Камнем преткновения стали 500 тысяч гривен на новогоднюю иллюминацию.
 
Вопрос о внесении изменений в местный бюджет на этот год вызвал бурное обсуждение депутатского корпуса. Ситуация напоминала классическое "мы делили апельсин". В роли апельсина выступали остатки на казначейских счетах с 2016 года, коих набралось не много ни мало 120 миллионов гривен.
 
Начальник финансового управления Алексей Ткаченко долго рассказывал депутатам, откуда взялись и куда пойдут эти деньги. Это образование и здравоохранение (в том числе приобретение рентгеновской пленки и материалов для анализов, за что еще в прошлом году люди платили из своего кармана), приобретение техники для "Бахмут-воды" и ККП, установка 4-х ИТП, благоустройство и ремонт школ, различные капремонты и софинансирование. Однако депутатов не устроила цифра в 500 тысяч гривен на иллюминацию - приобретение и установка новогодних гирлянд и световых узоров. Депутат Величко предложил не устраивать пир во время чумы (и войны) и направить эти деньги на ремонт палат урологического и кардиологического отделений ЦРБ, которые, по словам депутата, находятся в ужасном состоянии.
 
"Эти кровати и эти тумбочки видели еще Горбачева и перестройку", - заявил Владимир Величко. Однако председательствующая Светлана Кищенко с ним не согласилась, проинформировав всех о готовящейся комплексной реконструкции двух зданий больничного городка в 2017 году - с заменой коммуникаций и мебели. Предложение депутата у его коллег поддержки не нашло, однако с учетом низкой явки депутатов (на 1 больше кворума) в зале его мнения оказалось достаточно, чтобы проект решения в целом не набрал нужного количества голосов: 28 за, 1 против, 2 воздержались.
 
Присутствующие в зале депутаты-медики тут же сообщили о том, что они не знают, за какие средства приобретать лекарства и кормить больных. ЦРБ и так в ожидании распределения остатков январь 2017-го прожила на "гуманитарке". Если решение не будет принято, лечить и кормить больных будет не за что - заявила главврач ЦРБ, депутат горсовета Светлана Мельникова и потребовала от коллег переголосовать решение.
 
Здравый смысл возобладал: депутат Величко снял свое предложение о выделении "иллюминационных" денег на ремонт больницы и проект решения набрал 31 голос "за". Теперь, кроме новой иллюминации, горожане получат бесплатный рентген в больнице: на приобретение пленки депутаты выделили больше миллиона гривен.

Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
    • L
    • 23-02-2017, 17:59
    • : 17:59
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    В Октябре очередного 17 года (4 ноября по "новому стилю") главковерх объявит новое союзное государство, как способ восстановления международно признанных границ СССР, включая бендеровцев и прочих любителей конфликтов с окраинных гор. Если у финских депутатов в 14 году был уже пробный забег - заявления о присоединении к России, почему бы Польше, не рвануть в пока подзабытое Российско-Белорусское союзное государство, чтобы не бодаться в одиночку с бендеровцами, в кризис ЕС. Повторная Февральская революция "по новому стилю" тихо начинается 18 марта празднованием 3-й годовщины начала восстановления границ СССР крымским референдумом. Финансовая аристократия запустила столетний промышленный цикл в Китае после США, Великобритании, Голландии, Венеции. Вместо денег от Трампа, будет крутой поворот на прокладывание китайских товарных "шелковых путей" в Европу. "Безвиз" откроют на пару месяцев, чтобы опять слить "БЫВШИХ" "ПАРОХОДАМИ" за границу, теперь не далее Польши и на короткое время, ... чтоб не путались под ногами. Расстреливающих школы и спальные кварталы, выдадут по запросу союзного государства в границах СССР, возможно, со столицей, перенесенной в Киев. Ничего нового, чтобы поняли "уважаемые люди" из бывших уголовников, спекулянтов, "активистов" и с "современными" дипломами. До весны 18-го, когда пройдет в РФ референдумом по союзному государству вместо выборов президента осколка СССР те, кто кормит "патриотов" в армии и в блокадах волонтерскими продуктами с майданной наркотой, могут выбирать: нужно ли им возобновление законодательства СССР без крупной частной собственности, со смертной казнью за измену Родине и расстрелы мирных граждан заодно с границами СССР или лучше прекратить АТО и кормежку народа наркотой. С днем защитников Отечества!
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках