Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В общественной приемной Сергея Клюева помогают вынужденным переселенцам

   Общественная приемная кандидата в народные  депутаты Сергея Клюева  перешла в режим работы без выходных. Причиной тому послужило увеличившееся количество людей, нуждающихся в помощи самого разного плана: от разъяснений и консультаций до практической помощи в виде получения каких-либо документов, трудоустройства или решения вопроса с временным жильем.

 

Коллективные обращения избирателей, как правило, касаются вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Чаще всего люди жалуются на бездействие обслуживающих предприятий. Походы непосредственно в ЖЭКи, как правило, редко бывают успешными, чиновники тоже реагируют неохотно. Поэтому методом телефонных убеждений, обращений со ссылками на действующее законодательство, а зачастую и на личных контактах Ларисе Неме, специалисту общественной приемной Сергея Клюева, приходится помогать в решении проблем.

 

Особенностью нынешнего времени стало огромное количество обращений от людей, вынужденно покинувших свое место жительства. К моральным и психологическим травмам пострадавших добавляются еще и другие проблемы, которые тяжким бременем легли на плечи ни в чем не повинных людей. Отсутствие документов, потеря работы, разрушение жилья, уничтожение имущества вносят свои коррективы. Большинство этих людей получили отказ в помощи в управлениях труда и соцзащиты, а работники органов местного самоуправления ссылаются на отсутствие механизма работы с такой категорией лиц. Отчаявшиеся и разочарованные, они ищут хоть какой-то выход из ситуации.

 

Более 10 семей вынужденных переселенцев нашли поддержку и смогли частично решить свои острые вопросы в общественной приемной Сергея Клюева.

 

- Наш дом сгорел после обстрела, там же остались и наши документы, в страхе и ужасе мы покинули родную землю. Сегодня я и Юрий, инвалид детства, живем в Артемовске. Если можно сказать, что живем: ночуем на вокзале, днем оббиваем пороги инстанций, но безрезультатно. Нам посоветовали обратиться  к Сергею Петровичу Клюеву, и вот уже который день нас здесь поддерживают, - рассказывает Людмила из Первомайска, медсестра в прошлом, опекун Юрия.

 

Переселенцам помогают в восстановлении документов, решают вопросы питания и обеспечения временным жильем. Процесс этот долгий, но главное - что люди не получили отказ.

 

Специалисты общественной приемной Сергея Клюева работают не для цифр и не за голос избирателя, может, поэтому здесь всегда многолюдно и все чаще слышится слово «спасибо!». Здесь работают для людей.

 

 Р.S. Одним из ключевых пунктов предвыборной  программы кандидата в народные депутаты Сергея Клюева является оказание помощи пострадавшим. Этот пункт будет выполнен.


Вечерний Бахмут
На правах рекламы
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках