Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

ГП «Артемсоль» испытывает критическую нехватку вагонов

Рудники соледобывающего предприятия недополучили в среднем 40% от необходимого количества подвижного состава. Из-за нехватки вагонов только в сентябре ГП «Артемсоль» недогрузило потребителям 89 тысяч тонн продукции.

 
Недостаточное количество вагонов приводит к уменьшению объемов отгрузки соли и невыполнению своих прямых обязательств по заключенным договорам из-за несвоевременной поставки продукции.

 

Так, в сентябре этого года из заявленных 1072 крытых вагонов предприятием отгружено только 515 вагонов, что составляет 48% от заявки, а из заявленных 2624 полувагонов – 1836 вагона, что составляет 70% от заявки.

 

Большинство поданных полувагонов было отгружено для нужд облавтодоров, в ущерб другим потребителям. По объемам отгрузки соли для посыпки дорог ГП «Артемсоль» полностью выполняет взятые на себя обязательства, задекларированные в трехстороннем меморандуме о сотрудничестве с ПАО «ГАК» «Укравтодором» и ПАО «Укрзализныцей». Кроме того, за счет средств госпредприятия финансируется железнодорожный тариф и осуществляется кредитование «Укравтодора».

 

Несмотря на недостаточное обеспечение подвижным составом за 9 месяцев 2017 года госпредприятие реализовало 1,2 миллиона тонн соли. Объем производства на 13,8% больше запланированных показателей и незначительно превышает показатель прошлого года. Рост объемов производства происходит благодаря увеличению экспорта в страны дальнего зарубежья. Результаты работы могли быть и более высокими при условии лучшего обеспечения рудников «Артемсоли» вагонами.

 

С начала октября на предприятии сложилась критическая ситуация с обеспечением крытыми вагонами, которые используются для перевозки пищевой соли. На данный момент ГП «Артемсоль» имеет в наличии лишь 15% от необходимого количества этого вида подвижного транспорта. Руководство и трудовой коллектив надеются на скорейшее решение вопроса по обеспечению вагонами, так как дальнейшая результативная работа единственного украинского соледобывающего предприятия и общая ситуация на рынке напрямую зависят от этого.

 

Со своей стороны ГП «Артемсоль» пытается решить эту проблему путем взаимодействия с руководством ПАО «Укрзализныця» и Министерством инфраструктуры. Также предприятие вынуждено сотрудничать с частными логистическими компаниями, стоимость услуг которых выше, чем у государственного перевозчика. Но и эти меры не позволяют полностью обеспечить государственное предприятие подвижным составом.

 

Напомним, что основным поставщиком вагонов для ГП «Артемсоль» является ГП «Центр транспортной логистики» (ЦТЛ).


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках