Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Профком артемовского "Цветмета" признал, что сокращения будут

 

Чуть больше недели назад после появления на городском форуме информации о предстоящих сокращениях на артемовском заводе по обработке цветных металлов мы опубликовали информацию председателя профсоюзного комитета предприятия Дмитрия Одоладова, в котором говорилось о том, что ему неизвестно ни о каких запланированных увольнениях персонала.

 

Профком артемовского "Цветмета" признал, что сокращения будут

 

За 12 дней ситуация изменилась на 180 градусов: сегодня Дмитрий Александрович в телефонном разговоре с шеф-редактором ресурса признал, что через несколько дней после выхода материала на «Вечернем Бахмуте» руководство предприятия было вынуждено пойти на непопулярные меры и утвердить решение об оптимизации численности персонала.

 

Это решение предусматривает сокращение в общей сложности 137 рабочих мест. В это количество попали и открытые на сегодня вакансии, и вакансии, предусматривающие занятость по краткосрочным (2-3 месяца) трудовым договорам. Также сократят работающих пенсионеров, выплатив им весьма приличное выходное пособие. Таким вот образом, по словам председателя профкома, общее число уволенных с завода окажется порядка 50 человек. На сегодня общее число занятых на предприятии составляет около двух тысяч.

 

На мой вопрос о том, что в разговорах среди сотрудников предприятия называются совсем другие цифры – в том числе и 500, и 1000 человек – Дмитрий Одоладов ответил, что, видимо, кому-то просто нравятся большие цифры. Никаких решений руководства предприятия о сокращении количества работников, кроме вышеназванного, не существует, а комментировать слухи – занятие крайне неблагодарное.

 

Я целиком и полностью согласен с председателем профкома насчет неблагодарности комментирования слухов, но многолетний опыт подсказывает, что любые слухи всегда имеют под собой какую-то почву. Работники предприятия почти всегда не хуже начальства осведомлены о том, что дела идут «не очень», и всеми возможными способами стараются привлечь внимание к этой теме. И если руководство делает вид, что «всё хорошо, прекрасная маркиза», вместо того, чтобы сразу через СМИ, в том числе и заводские, объявить всем о том, что грядут тяжелые времена – это вариант наихудший. Наилучший вариант в борьбе с разного рода слухами – это полная открытость, наихудший – позиция страуса и отрицание очевидного до последнего. Более чем наглядно преимущества  открытости в борьбе со слухами недавно продемонстрировала компания «Shell». Станет ли она примером руководителям наших предприятий?

 

Игорь Помнящий, Вечерний Бахмут


рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках