Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

40 гривен - не предел! В Бахмуте опубликованы запланированные на 2019-й год тарифы на воду

Пока что новые тарифы - всего лишь "хотелки" местного водоканала, однако тенденция резкого роста сильно настораживает.

 

Коммунальное предприятие "Бахмут-вода" опубликовало заявление о намерении направить для утверждения в Национальную комиссию по вопросам государственного регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) новые тарифы на водоснабжение и водоотведение в 2019-м году. Документ доступен на популярном сайте электронных платежей за коммунальные услуги abonentinfo.com в разделе "Новости".

 

Если за оставшуюся часть 2018 года в столице согласятся с расчетами "Бахмут-воды", то нас ждет рекордное подорожание: тариф пересечет сразу три психологических отметки - в 30, 35 и 40 гривен за один кубический метр! Среди причин такого взлёта цен называются рост цен на покупную воду, энергоносители, топливо и запчасти, рост налогов, минимальной заработной платы, стоимости услуг сторонних организаций, большая изношенность водоканализационной сети, большой процент потерь и сокращение потребления воды промпредприятиями.

 

 

Итак, чтобы КП "Бахмут-вода" могло работать безубыточно и хорошо, жителям многоэтажных домов Бахмута предлагается тариф в 41,05 грн за один кубический метр (сегодня - 24,72 грн), а жители частных домов немножко сэкономят: новый тариф составит 39,48 грн для обладателей канализации (сейчас 23,724 грн) и 23,63 грн - для живущих без неё (сейчас - 14,916 грн). Еще раз повторимся: эти цифры - пока только "хотелки" местных чиновников от водоканала на 2019-й год, в столице при утверждении их могут сильно "переполовинить". Впрочем, могут и утвердить: например, в Старобельске Луганской области с 1 апреля уже действует новый тариф в 46 гривен за куб воды, но там львиную долю занимают затраты на водоотведение (более 30 грн).


Вечерний Бахмут
Опрос в тему
Если новые тарифы утвердят, что вы будете делать?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Водохлёб
    • 02-07-2018, 12:40
    • : 12:40
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Редакторам:
    Почему в опросе нет варианта "Прикручу к счётчику магнит, буду уменьшать показания" ??
      • местный
      • 02-07-2018, 16:03
      • : 16:03
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Ну прикрути, водоканал еще на штрафе от повреждения индикатора магнитного поля тысяч 20 на тебе заработает
        • Водохлёб
        • 02-07-2018, 22:01
        • : 22:01
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        местный, ты просто не умеешь снимать его (индикатор магнитного поля) со счётчика и хранить 3-4 года отдельно от счётчика, до следующей проверки.. ;-)
          • не местный
          • 03-07-2018, 07:40
          • : 07:40
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          шо там уметь - феном нагрел и снял, как и любую наклейку
      • Житель города
      • 05-07-2018, 00:40
      • : 00:40
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Потому, что Бахмутвода давно уже поставила на счётчик пломбу с защитой от магнита.
      Вариант вопроса должен звучать так: "Подойду на Корсунского, 1 и разнесу этот гадюшник к чёртовой матери".
    • курочка
    • 02-07-2018, 16:54
    • : 16:54
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    В Светлодарске по 40 грн/куб горячая течет, а тут... А не пошли бы они все!?
    • сергий
    • 02-07-2018, 18:19
    • : 18:19
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Рева, сцука, сдохни п$дла
    • правдолюб
    • 02-07-2018, 22:11
    • : 22:11
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Такая вонючая и такая пакостная вода и по 4о гривен, я вас умоляю, ею только унитаз смывать!
    • sanyok
    • 02-07-2018, 22:30
    • : 22:30
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    пока выход один - воровать. магнитные пломбы эти снимаются конечно, но суть тут в том, что они потери воды (а то, что украдено - пойдёт на потери) хотят положить на всех жильцов дома через установку общедомовых счётчиков. перестать платить? через суд из зп высчитают, всё равно тут ты будешь виноват. тут или зарабатывать больше, или экономить воду
      • Водохлёб
      • 02-07-2018, 23:20
      • : 23:20
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      sanyok, после установки общедомового водомера - с каких х..ёв я должен буду платить за соседа, у которого течёт унитаз и при этом счётчик будет мотать? или за семью, у которой нет счётчика, прописано 3 человек, а по факту проживают все родственники до 3 колена, всего больше 10 человек?
      Я хочу платить только за то, что я потребил, т.е. за показания СВОЕГО счётчика!
        • sanyok
        • 02-07-2018, 23:58
        • : 23:58
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        в случае списывания на потери конечно подразумевается, что в каждой квартире есть счётчик. если у соседа течет унитаз и счетчик будет мотать - ты правильно сказал - он будет мотать именно у соседа, это будут его потери. просто с показаний общедомового будут минусовать квартирные. если дом в плюсе - где-то течёт. если дом в большом плюсе - кто-то, естественно, ворует.
      • Арнольд
      • 04-07-2018, 06:16
      • : 06:16
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      у нас экономить не получиться, будешь обходится стаканом воды они тебе за стакан как за куб влупят, ну это так образно
    • Гость Евгений
    • 03-07-2018, 12:22
    • : 12:22
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    А почему не сделать воду по 50 или 80, а лучше сразу по 150, ну чтобы наверняка хватило на запчасти на ремонты и начальнику на Land Rover, что ему от ревы отставать. и меня интересует как буду зарабатывать больше?????? ЗП добавлять не кто не будет и переработку не кто не разрешит. как он пишут что в европейских стронах вода и 70 гр. на наши толь почему то они не пишут что они получают в стеднем на наши 40-50 т.гр., а у нас 80% населения города получает минималку или меньше. за ЗП гос служащего такие часы как у ревы не купишь.
    • Арнольд
    • 04-07-2018, 06:12
    • : 06:12
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    типа ревына фирма в убыток себе работает. кому вы чешете.
    • Саня 46
    • 04-07-2018, 08:32
    • : 08:32
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Сала Украине )))))
      • Арнольд
      • 04-07-2018, 15:17
      • : 15:17
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      В дыныре за которую так топят местные ватники, хорошо, но ни кто из ватанов туда не хочет. Вот в чем вопрос. Жители города Кунгур Пермского края с мая платят коммунальщикам за сточные воды, в том числе за дождевую.

      Как рассказала одна из жительниц порталу «Искра», ежемесячно горожане вносят дополнительную плату в размере семи рублей. В управляющей компании женщине объяснили: сбор обусловлен тем, что вода, бегущая с крыши по водостокам, попадает в канализацию.

      В городском «Водоканале» изданию сообщили, что данный сбор взимается на основании приказа региональной службы по тарифам от 12 февраля 2018 года, а в сточные воды, которые «уходят» в канализацию, входит и дождевая вода, и последствия аварий во внутридомовых сетях.

      При этом сбор будет взиматься круглогодично, а снизить плату могут только сами жители, вовремя требуя от обслуживающих организаций ремонта инженерных сетей и уличных люков.

      С 1 июля россиян ждет очередное ежегодное повышение коммунальных тарифов. Среднее по стране изменение их размера составит 4%.

      В мае Министерство строительства и ЖКХ разработало тарифные планы по оплате жилищно-коммунальных услуг для граждан по аналогии с сотовой связью.
    • Марксист
    • 04-07-2018, 10:43
    • : 10:43
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Как сказал один достаточно известный человек, руководивший когда то одним из водоканалов, нет не у нас и не сейчас, а в светлые времена Союза Советских Социалистических Республик. Так вот водоканал всегда был ни только абсолютно безубыточное предприятие, а и крайне прибыльное. Так вот со слов этого самого бывшего руководителя, если оно терпит убытки, то результат такой ситуации единственный и исключительный - воровство. Простыми слова те кто владеют водоканалом жрут и ни как не нажрутся. Хотя, с другой стороны, при капитализме иначе быть и не может и не будет. Так что готовьтесь, товарищи, платить и по 100 грн. когда барину, владеющему водоканалом будет казаться что он ворует у народа слишком уж мало.
      • Пионер
      • 05-07-2018, 20:32
      • : 20:32
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Какой же вы примитивный. В СССР и колбаса и хлеб и электроэнергия стоила копейки. Бензин и металл тоже не дороже. Поэтому сделать продажу воды прибыльным делом было не так уж и дорого.
    • Изя
    • 04-07-2018, 18:27
    • : 18:27
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Уважаемые коллеги-комментаторы и просто читатели!
    Вы все высказали достаточно неплохие идеи, почему так сильно повышается тариф и что можно сделать.
    Но никто из вас не знает точно, почему это происходит на самом деле.
    Всё дело в том, что долг Бахмут-воды перед поставщиком питьевой воды в город - КП "Вода Донбасса" - уже давно перевалил за 20 млн. гривен и скоро может уже достигнуть 30 млн. гривен.
    Неплохие деньжищи придержали махинаторы из водоканала, а?
    Чтобы поставщик воды за такие огромные долги не перекрыл задвижку в город, наши умники из водоканала Бахмут-воды решили понемногу погашать задолженность. А откуда взять "лишние" деньги на выплату долгов? Правильно, из дополнительных средств. А где их взять? Правильно, у населения - основного потребителя. Для этого ему, населению, нужно просто увеличить тариф и получать немного больше денег за те же услуги, расплачиваясь за покупную воду.
    Вот и всё. Делайте выводы.
      • Изе
      • 05-07-2018, 00:24
      • : 00:24
        • Не нравится
        • -6
        • Нравится
      Что ты чешишь? Болван! У БВ задолженность по разнице в тарифах 25 млн. Если бы тарифы соответствовали себестоимости то за вашу вонючую воду платили бы 100%
        • Изя
        • 05-07-2018, 10:12
        • : 10:12
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        Сам ты болван! При чём тут разница в тарифах, если Бахмут-вода тупо недоплачивает за полученную воду?
        И почему за "вашу вонючую воду"? Я не произвожу её.
        Если БВ в тариф закладывает потери 50% от количества поданой воды и на этом рассчитывает новые тарифы, а дядя из НКРЭКУ видит, что местные барыги вкрай оборзели с такими процентами потерь (которые могут быть и не потери, а прикрытое воровство денег) и решает немного им урезать планку - установив меньший тариф, то не надо потом плакаться о том, что тарифы не покрывают расходы, тарифы не покрывают потери и пр., и требовать из бюджета сумму на "разницу в тарифах".
        Закладывайте изначально в тариф не такие большие потери, уменьшайте расходы, считайте нормальный тариф - и будет вам счастье.
      • Людмила
      • 22-10-2018, 21:47
      • : 21:47
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Согласна с Вами на все 100% и даже больше. Бог им судья!!! Жалко людей. Не все выдержат такого давления!
    • Подкуйко
    • 05-07-2018, 13:33
    • : 13:33
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Вывсёврёти!
    У нас самый правильный тариф! И нормативные потери не выше 30% !
    • Майор Пейн
    • 05-07-2018, 20:22
    • : 20:22
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    А вы знаете, что водоканал взял на вооружение новый вид оружия, последнюю разработку??
    Смотреть здесь:
    https://b.radikal.ru/b32/1807/ec/91847f3dacd7.jpg
    • Comrade
    • 06-07-2018, 22:10
    • : 22:10
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ребята,вы не переживайте,они вам на бумажке все рассчитают и обоснуют вам любую цифру!!!Вода,свет,газ и т.д.,всегда будут только расти при капитализме иначе быть не может!!!Общество разложилось на классы и если вас не устраивает тариф на что либо то вы класс овец которых стригут!!!Скоро введут право первой брачной ночи,а вы будете сидеть на кухне и грозно ругать власть.Вы главное больше молчите!!!
  • Оголошення