Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовский район отметил свое 90-летие отличным праздником

15 ноября свое 90-летие отметил Артемовский район. Юбилей приурочили ко Дню работников сельского хозяйства: праздник удался на славу.

 

В районном доме культуры яблоку негде было упасть. На входе в ДК висела уникальная карта района ручной вышивки, где руками мастериц из села Клиновое был отображен каждый населенный пункт. Кроме этого, на празднике представили более 40 вышитых вручную гербов городов, поселков и сел района.

 

Артемовский район отметил свое 90-летие отличным праздником

 

Двойной праздник Артемовский район встречает в приподнятом настроении: несколько лет подряд сельскохозяйственные предпрятия района обеспечивают вхождение района в первую тройку лидеров области по сбору ранних зерновых культур; 110 тысяч голов свиного поголовья - один из наилучших показателей в области.

 

Артемовский район отметил свое 90-летие отличным праздником

 

Именно поэтому награждение председателя райгосадминистрации Виктора Данилова почетным Знаком "Слава Донетчины" Донецкого областного совета и председателя райсовета Сергея Кравченко грамотой Верховной Рады Украины заместителем председателя облсовета Игорем Ковалем вызвало бурю оваций в зале. А казаки по этому поводу выстрелили салютом из старинной пушки, очень похожей на настоящую. "90 лет в масштабах истории - возраст небольшой, но в масштабах жизни человеческой - это целая эпоха! Спасибо всем землякам, которые трудятся во всех сёлах, гербы которых сегодня вы видите на сцене!" - сказал в своем поздравлении председатель Артемовской РГА Виктор Данилов.

 

Артемовский район отметил свое 90-летие отличным праздником

 

Какой же юбилей обходится без подарков? Народный депутат Украины Сергей Клюев подарил районному дому культуры комплект концертной аппаратуры, сертификат на ее получение передал помощник-консультант Сергея Петровича, депутат областного совета Сергей Мальцев. Городской голова Артемовска Алексей Рева также присутствовал на этом празднике. Он выразил уверенность в том, что город и район совместными усилиями восстановят былую славу Бахмутского края и преодолеют все трудности.

 

Артемовский район отметил свое 90-летие отличным праздником

Артемовский район отметил свое 90-летие отличным праздником

 

В это день в зале награждали лучших работников сельского хозяйства района и тушили свечи на гиганских тортах, которыми угощали всех собравшихся. Праздничную атмосферу создавали творческие коллективы РДК.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках