Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Празднование Дня города в Артемовске началось с Бахмутского вернисажа

Участники выставки «Все краски Бахмутской осени» отмечены грамотами и ценными подарками общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ».

Традиционная выставка «Все краски Бахмутской осени», приуроченная к 444-ой годовщине Артемовска, открывшаяся 10 сентября, в этом году пополнилась холстами коллег из других городов. И это тоже стало причиной большого интереса к самой выставке – зал еле вместил желающих увидеть работы мастеров кисти.

Выставка работ местных художников и творцов из других городов стала своеобразным термометром жизни громады за этот год. Участники выставки, организаторы и посетители убедились, что этот год для города стал намного ярче и светлее, чем предыдущий. От темных и мрачных красок мастера живописи перешли к ярким и светлым, символизирующим мир и радость. Елена Смирнова , директор музея, открывая встречу подчеркнула:

- Сегодня здесь представлены работы не только наших земляков, но и работы художников и з других городов. И в зале стало намного больше посетителей. Значит, интерес к творчеству и искусству растет, это говорит о том, что общество выздоравливает.

Искусствовед музея Евгения Дьяконова рассказала о каждой из работ и об авторах. А это не много не мало : 63 работы самого разного плана. Среди холстов известных метров Артемовска можно увидеть работы молодых художников, которые не уступают старшему поколению ни техникой, ни цветовой гаммой, ни содержанием. В этом году зрители познакомятся с 5 новыми лицами, среди которых, две молодые девушки. Инна Абрамова, студентка 4-го курса Харьковской художественной академии, покорила Донецким пейзажем, так точно описывающим сегодняшнее настроение знаменитого города роз. Екатерина Руденко, впервые выставляющая свои работы, смогла передать зрителю свое радостное настроение и зарядить позитивом.

 

Празднование Дня города в Артемовске началось с Бахмутского вернисажа
Празднование Дня города в Артемовске началось с Бахмутского вернисажа
Празднование Дня города в Артемовске началось с Бахмутского вернисажа

 
Чувством патриотизма и гордости за своих земляков наполнены картины Александра Македонского. Одна из картин отражает события годичной давности, оставивших в памяти артемовцев не самые лучшие воспоминания.

Сергей Садчиков, известный в творческих кругах художник, удивил коллег и гостей сочными и яркими красками картин. Мастер, таким образом, показал, что должна быть вера в то, что все изменится в лучшую сторону , и что красота спасет мир.

«Мемориальная стена» напомнила поклонникам искусства не только о тех, кто ушел в другой мир и оставил после себя наследие. Здесь также представлены работы художников, уехавших в другие города или в силу каких-то обстоятельств переставших ваять. Возможно, по мнению организаторов, это вернет кого-то из талантливых людей в мир искусства.

Приятным моментом для художников и организаторов выставки стало награждение участников грамотами и ценными подарками от общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» . Ордаш Дадашов, председатель Совета ОО «Гражданское движение «ВМЕСТЕ», вручая награды поблагодарил всех причастных к выставке за вклад в развитие духовной атмосферы города и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество учреждения культуры и общественности. Напомним, что результатом партнерских отношений музея и «Гражданское движения «ВМЕСТЕ» стала «Стена памяти», увековечившая имена артемовцев – участников Великой отечественной войны.

Бахмутский вернисаж – хорошее начало празднования Дня города, города у которого есть прекрасное будущее. И его возможно сделать только вместе.

 

Празднование Дня города в Артемовске началось с Бахмутского вернисажа
Празднование Дня города в Артемовске началось с Бахмутского вернисажа
Празднование Дня города в Артемовске началось с Бахмутского вернисажа

Вечерний Бахмут
Материал подготовлен пресс-службой ОО " Гражданское движение "Вместе"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках