Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Часовоярская библиотека получила подарки в профессиональный праздник

Коллектив в Часовоярском доме книги небольшой – всего 5 человек. Они обслуживают более 3,5 тысяч читателей. Много это или мало? Для небольшого Часова Яра и, учитывая широкое развитие электронных вариантов, в том числе и произведений мировой литературы, совсем немало. 30 сентября они отметили свой профессиональный праздник.

Заведующая библиотекой Вера Лосева говорит, что контингент читателей постоянно меняется. А за последний год и за счет вынужденных переселенцев. Что и говорить, популярность чтения традиционных, то есть бумажных книг, в последнее время падает. Но к счастью есть еще люди, которые получают удовольствие от того, что держат в руках книгу, а не планшет, которым нравится сам запах книги.

 

Часовоярская библиотека получила подарки в профессиональный праздник

 
Чтобы не потерять своих читателей, работники Часовоярской библиотеки ищут новые методы обслуживания читателей. Например, в библиотеке детвора может не просто прийти и поменять книжки, а и рисовать, мастерить поделки, играть в настольные игры. Оборудован в библиотеке и детский уголок, где самые маленькие могут поиграть игрушками, пока их родители общаются с библиотекарем и выбирают необходимую литературу.

В библиотеке бережно хранят материалы, связанные с ее историей. Здесь помнят людей, которые стояли у истоков библиотечного дела в Часовом Яре, чьим трудом формировался фонд библиотеки, благоустраивалось помещение, создавался Клуб любителей книги «КЛИЧ». Это Галина Николаенко, Наталья Ганущак, Татьяна Менченок. Их уже нет в живых, но дело, начатое ими, попало в надежные руки.

Трудно было бы работникам библиотеки без поддержки и помощи ее читателей. Они участвуют в оформлении книжных выставок, в проведении литературных вечеров и даже в проведении переучета библиотечного фонда.

 

Часовоярская библиотека получила подарки в профессиональный праздник


Поздравить работников Часовоярской библиотеки пришла поздравить городской голова города Ольга Опанасенко. Она сказала о важности работы библиотекарей, о значении книги в просвещении и повышении уровня образованности людей. Пожелала работникам здоровья, мира, благополучия, достойной зарплаты. От имени общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» она вручила грамоты за большой вклад в развитие библиотечного дела Вере Лосевой, Любови Финиченко и Наталье Березовской.

Подарком к празднику от Гражданского движения «ВМЕСТЕ» стали более 70 книг классиков мировой и украинской литературы, которые пополнили фонды библиотеки.

 

Часовоярская библиотека получила подарки в профессиональный праздник

 
Активист организации, депутат Часовоярского горсовета Александр Захаров также поздравил работников библиотеки с праздником и по поручению и от имени председателя совета общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» Ордаша Дадашова вручил им сувениры.


Вечерний Бахмут
Материал подготовлен пресс-службой ОО "Гражданское движение "Вместе"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках