Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Как бахмутская детвора отметила День защиты детей

1 июня для воспитанников учреждений дошкольного, общего среднего и внешкольного образования Бахмута был организован праздник к Международному Дню защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

 

В городском парке отдыха состоялось торжественное открытие праздника «Радужный калейдоскоп», в котором приняли участие воспитанники пришкольных лагерей и площадок школ №1, 5, 7, 10, 11, 12, 18, 24, Бахмутского ЦТТДЮ.

 

В программу праздничных мероприятий вошли квест-игра «Страна детства» (ГЦДЮ), праздничная программа «Детство - это я и ты» (ЦТТДЮ), фестиваль мейкеров (школа №7). Для дошкольников центрального микрорайона была организована игровая программа «Алиса в стране чудес». Работал тематический фотостенд «Счастливые дети Бахмута». Все дети получили сладкие подарки, дипломы, бесплатные билеты на аттракционы от Управления культуры, удовольствие и хорошее настроение.

 

Как бахмутская детвора отметила День защиты детей
 

На стадионе «Металлург» состоялись спортивные соревнования среди учащихся 4-5 классов всех школ города. По результатам соревнования дети получили грамоты Управления физической культуры и спорта (УВК №11 - 1 место, школа-интернат №1 - II место, школа №1 - III место) и сладкие подарки.

 

Дети школ №4,10 с удовольствием приняли участие в прогулке на байдарках «Приключения капитана Врунгеля», которое для них организовали сотрудники и воспитанники Бахмутского Центра туризма, краеведения и экскурсий.

 

 

Воспитанники детсадов №49, 54, 55 отправились в путешествие по стране «Гуляндия», где вместе с Солнышком и Летом демонстрировали вокальные и танцевальные таланты, играли в подвижные, музыкальные и спортивные игры.

 

Воспитанников дошкольных учреждений №16, 39, 40, 47 ждал мини-стадион ОШ №12, где состоялись спортивные развлечения с героями Мультляндии. Различные «спортивные изюминки» показывали Микки Маус, Лунтик, Маша. А закончился праздник фотосессией «Спортивная пирамида».

 

 

Воспитанники дошкольных учреждений №18 и 56 встретились на спортивной площадке садика №56, где герои мультфильма Лунтик и Пупсиль вместе с детьми проводили веселые игры, интересные соревнования, звучала звонкоголосая музыка, малыши пели любимые песни, устроили «дискотеку счастья».

 

В ОШ №2 праздник детства проходил в форме сказочного экологического квеста. Каждая команда имела свой маршрут, чтобы найти клад, дети выполняли задания в «Ботаническом» и «Зоологическом» садах, в «Лесной клинике доктора Айболита», на «привале Бабушки Яги» и в «гостях у лешего». После прохождения тематических островков (все задачи были на экологическую тематику) дети получили маршрутные карты, по которым нашли свои сокровища конверты с буквами, из них был составлен совместный лозунг, ставший лейтмотивом всей игры: «Берегите, охраняйте природу: она наш общий дом».

 

Веселый добрый праздник - День защиты детей - объединил детей, мам, пап, бабушек, дедушек, учителей на футбольном поле ОШ №9, где все вместе веселились и радовались на развлекательной программе «Джинсомания».

 

Юные певцы, танцоры, модели старались как могли, чтобы показать все свои таланты: украинские и иностранные хиты, народные и современные танцы - все понравилось зрителям. Желающих поиграть и посоревноваться было не счесть.

 

В конце праздничной феерии каждый ребенок получил подарки - сладости, которые предоставили спонсоры - частные предприниматели.

 

Воспитанники школы-интерната №1 приняли активное участие в квест-игре «Семь цветов детства», на тематических островках «Спортивный», «Вокальный», «Сказочный», «Рисунок на асфальте», «Декоративная мастерская», «Хореография» и «Смайлик» получали свои радужные полоски. Дети смогли проявить все свои таланты и предпочтения. В конце праздничной программы все школьники получили сладкие подарки от предприятия «ФИТОФАРМ».


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках