Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовские милиционеры задержали опасных грабителей

     Сотрудниками артемовской милиции задержаны двое разбойников, которые совершили два нападения на магазины. Злоумышленникам не помогли ни дерзость, ни постоянная смена местонахождения - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.


Как сообщил начальник уголовного розыска Артемовского ГО Юрий Березюк, декабрьским вечером двое неизвестных зашли в магазин. Один из них остался "на шухере" у входной двери, а его подельник, угрожая продавцу ножом, потребовал деньги и золотые украшения. Помимо этого, налетчики аккуратно собрали в пакет спиртное и съестное, после чего выбежали на улицу. Нож выбросили неподалеку от магазина.

 

Камера видеонаблюдения зафиксировала злоумышленников, что помогло правоохранителям удалось установить личность одного из них - ранее судимого жителя Краматорска. Однако найти его не удалось: он отсутствовал по месту жительства. В это же время розыскники установили личность второго налетчика: мужчина, ранее судимый за квартирные кражи, грабеж, недавно освободившийся из мест лишения свободы, был опознан продавцом магазина. Осталось лишь найти и задержать эту опасную "парочку".

 

Вторично "засветились" разбойники в соседнем Славянске. Там они забрали в магазине изделия из золота и 20 тысяч гривен. Единственное отличие – вместо ножа злоумышленники использовали пистолет.

 

Задержали подозреваемых в г. Краматорске. Уголовное производство открыто по статье «разбой, совершенный группой лиц или лицом, которое ранее совершило разбой или бандитизм» УКУ. Оба сознались в соденянном, находятся под стражей и могут отправиться в места не столь отдаленные на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

 

Кстати: когда милиционеры решили проверить подозреваемых на причастность к другим эпизодам, тут же "всплыло" еще два мошенничества. В Артемовске подозреваемые выпивали и закусывали в одном из городских кафе. Дабы не оплачивать счет в 400 гривен, они разыграли спектакль: один вышел якобы покурить, а второй отправился в туалет. Там он открыл окно, разогнул решетку, вылез на улицу и был таков. Напрасно официантка надеялась, что клиенты вернутся, чтобы оплатить счет.

 

Еще одной жертвой преступной группы стала местная девушка, к которой после знакомства они напросились в гости. После выпитого девушка пожаловалась на неисправный ноутбук. Пообещав отдать его "лучшему мастеру в городе", мошенники забрали его с собой и, естественно, больше не появлялись. Как удалось установить сотрудникам розыска, украденный ноутбук уже перепродали три раза.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках