Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске мать троих детей ограбила больную старушку

В Артемовске мать троих детей ограбила больную старушку   Менее суток понадобилось артемовским правоохранителям, чтобы задержать 41-летнюю жительницу Запорожской области, укравшую большую сумму денег у 80-летней пенсионерки.

 

Началось все 8 февраля со звонка в дежурную часть: молодой мужчина сообщил, что за время его непродолжительного отсутствия неизвестная женщина средь бела дня дерзко и цинично ограбила его бабушку. Больная пенсионерка проживала в частном доме и практически не передвигалась самостоятельно, вести домашнее хозяйство ей помогал внук, который и вызвал милицию. 

 

Следственно-оперативная группа, прибыв на место, установила, что в тот день в дом к пенсионерке зашла неизвестная (калитка и входная дверь по просьбе пенсионерки остались открытыми) и стала расспрашивать о том, где поблизости можно приобрести жилье. Плохо слыша собеседницу, хозяйка жилья пригласила незнакомку присесть к ней на кровать. Садясь, гостья увидела под подушкой у больной женщины сверток. Поняв, что это сбережения, выхватила его и бросилась бежать. Старушка начала кричать и даже успела ударить воровку по спине палкой, но та оказалась проворнее.

 

Выскочив со двора, мгновенно разбогатевшая на целых 5 тысяч гривен (именно такая сумма была в свертке) неизвестная села в машину, которая ее ждала, и быстро уехала. Благо, мимо проходила знакомая пострадавшей. Заподозрив неладное, она запомнила номер чужого автомобиля.

 

Смекалка и бдительность соседки дали свой результат: информация о бежевых «Жигулях» была передана в ГАИ, оттуда - на посты, и уже в 18:45 того же дня в Славянске был остановлен «ВАЗ - 2105» бежевого цвета с указанными номерами. В машине находилось 5 женщин, ребенок и водитель.


Опергруппа, прибывшая из Артемовска в Славянск, задержала подозреваемую. Незваная гостья оказалась жительницей Запорожья, она мать троих детей – 8 месяцев, 3-х и 4-х лет, ранее не судима. Свою вину в содеянном она признала.

По ее словам, приехали они из другого города в поисках своих знакомых, якобы тоже хотели приобрести жилье в Артемовске. Поэтому и зашла в чужой дом, чтобы узнать о знакомых. Когда же увидела деньги и больную старушку, не раздумывая, решилась на преступление. Деньги потратить грабительница не успела, они возвращены законной владелице. Как сообщает пресс-офицер Артемовского ГО УМВД Елена Рудченко, данное преступление внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 186 ч. 1 УК Украины «Грабеж».  За свои деяния мать троих детей имеет все шансы провести до 4-х лет за решеткой.

Пострадавшая признательна правоохранителям и своей соседке.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках