Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Возле Артемовска протестующие заблокировали трассу Харьков-Ростов (дополнено, добавлено ФОТО)

28 апреля протестующие против задержания артемовских активистов заблокировали на 1 час движение по трассе Харьков - Ростов.

 

Как сообщает по телефону наш корреспондент, трассу заблокировали на том месте, где 26 апреля неизвестными вооруженными людьми был задержан и вывезен вертолетом активист Игорь Черкасов, который сейчас находится в травматологии Артемовской ЦРБ. На трассе образовалась пробка длиной более километра в каждую сторону. Протестующие пропускают машины "скорой помощи" и местный транспорт.

 

Возле Артемовска протестующие заблокировали трассу Харьков-Ростов
Возле Артемовска протестующие заблокировали трассу Харьков-Ростов
Возле Артемовска протестующие заблокировали трассу Харьков-Ростов

 

О блокировании трассы было заявлено 27 апреля на митинге. Протестующие требуют отпустить двух других артемовских активистов - Евгения Полякова и Дениса Сафрония. Организаторы заявляют, что блокирование трассы на 1 час - предупредительная акция. Если активистов не отпустят, движение по трассе перекроют совсем.

 


 

"По всему Юго-Востоку забирают активистов, арестовывают, воруют. Активисты пропадают в неизвестном направлении. Наша конкретная задача - чтобы вернули всех активистов, выпустили всех политзаключенных, в том числе наших двоих активистов -  Евгения Полякова и Сафрония Дениса. Если их не выпустят в ближайшее время, то трасса будет заблокирована окончательно, полностью, проезда по ней не будет. И заблокирована она будет не только в Артемовске, но и в четырех других городах", - заявил журналистам один из организаторов блокирования Максим Жизневский.

 


 

Среди ожидавших окончания акции была замечена прокурор города Артемовска Виктория Ткачук. Акция сопровождалась мелкими стычками с недовольными, которые быстро заканчивались при подходе основной группы протестующих. Спустя час после начала акции баррикада из покрышек была разобрана и движение по трассе было возобновлено.

 


Вечерний Бахмут
Фото: Дмитрий Маркин
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • 777
    • 28-04-2014, 14:52
    • : 14:52
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Пустозвоны, работала трасса, никто им не даст этого сделать
  1. Ну съезди посмотри))) ICTV стрим давало оттуда
    • 777
    • 28-04-2014, 15:01
    • : 15:01
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Сорри, не дочитал, если на 1 час, то возможно, когда следующий блок ?
  2. Это не ко мне, это в штаб НОД.
    • Александр Викторович
    • 28-04-2014, 15:13
    • : 15:13
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Артемовские жители трусы. Им далеко до Славянска и Краматорска. Скиньте уже своего братка Реву с трона. Чего боитесь?
    • луганчанин
    • 28-04-2014, 15:16
    • : 15:16
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Бля пристрелюйте этих уродов как в военное время 10 минту чтоб разошлись и дальше стрелять, ведь на Майдане так же убивали, если не разошлись стреляли, а тут чуть не в зад этих сепараторных дебилов целуют
    • местный типок
    • 28-04-2014, 16:14
    • : 16:14
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    луганчанин ну ты и дебил!!!а то ты не знаешь кто стрелял по вам на майдане?ничего не долго осталось вас терпеть!!! скоро всех майданутых отправим на тот берег днепра)))
    • Житель
    • 28-04-2014, 16:51
    • : 16:51
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    луганчанин, Ну так выйди, или с дивана проще орать ???
    • Влад
    • 28-04-2014, 17:28
    • : 17:28
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ СМЕЛЫЙ ЕЗЖАЙ В СЛАВЯНСК ,А КОГДА ЯЙЦА ОТОРВУТ,ТО В МИГ ОСТЕПЕНИШЬСЯ.
    • путинка
    • 28-04-2014, 17:48
    • : 17:48
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    У майдана есть неоспоримый плюс- он разбудил людей, поднял их с дивана. А то совсем власть обнаглела. Перекрыли дорогу- молодцы! Надо бороться и вызволять своих людей. Что касается артемовского мэра, то он пока незаменим всвязи с отсутствием достойного преемника. Думается, что зреет, зреет мэрчик в нынешнее непростое время.
    • позор
    • 28-04-2014, 19:40
    • : 19:40
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    СТЫДНО КАК ЗА МЕСТНЫХ ЛЮМПЕНОВ, ЖИЗНЕВСКИЙ БОМЖАРА ОТКУДА ОНО ВЫЛЕЗЛО , ФУ ГНИДЫ
    • фемида
    • 28-04-2014, 20:03
    • : 20:03
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Давайте майданутые, покультурнее. Вас никто не оскорбляет. А бомжары- безработные у нас каждый второй и не по своей воле. Все мы просто люди, желающие жить в мире и хорошо! То, что люди вышли заявить о том, что с ними нужно считаться, уже достойно уважения!
    • ДНР
    • 28-04-2014, 20:24
    • : 20:24
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Артемовцы молодцы, давно треба брать майдаунів за рога...!
    Бахмутские козаки, где вы? просипайтесь! Хватить жрать водку!
    Родина в опасности! Скоро будет поздно!
    • Землячка
    • 28-04-2014, 21:01
    • : 21:01
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Жизневский молодец!!!! Побольше бы таких Жизневских!
    А то повылазили тут -барахло майданутое!
    • тырк
    • 28-04-2014, 21:28
    • : 21:28
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Стволов не хватает, чтоб ответить как Славянск. Или я об этом просто не знаю
    • Genri53
    • 28-04-2014, 21:37
    • : 21:37
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    mырк, или...
    • мим
    • 28-04-2014, 22:12
    • : 22:12
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    жизневский и прочие люмпены и дегенераты , люди не нашедшие себя в этой жизни, а это их звездный час(это они так думают)на самом деле - они очень дешевый вариант властьимущих, пройдет время причем очень немного, и этот мусор снова будет на своей помойке

    СВОРА ЛЮМПЕНОВ ОЛИГОФРЕНОВ И ДЕГЕНЕРАТОВ ВОТ, ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИЗ СЕБЯ СЕПАРаОВЦЫ. ТАКОЕ ДЕРЬМО СО ДНА ПОДОРВАЛО, ПРОСТО ШОК ОХВАТЫВАЕТ. И САМОЕ СТРАШНОЕ , ЧТО ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ЛИБО ТАКИМ ОБАПЛАМ ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ., ТОЛЬКО ГРУБАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА.
    • тутешний
    • 28-04-2014, 22:48
    • : 22:48
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    надо эту шваль алкоголическую продажную отработать теми же методами что гамнюк своими шестерками делал - отбить почки. от тогда и ни одна мразь трусливая продажная не выползет. и еще бабло с карманов позабирать тем которым с ними рассчитались москали
    • фу
    • 28-04-2014, 22:57
    • : 22:57
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Майдайнутые, вас никто не оскорблял, уважайте оппонентов.
    • Сергей Артемовск
    • 29-04-2014, 00:09
    • : 00:09
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    - Артемовск: Поляков Евгений м.т. 0997794992 Это вербовщик сепаратистов из Артемовска данные уже не секрет. Мочить гада.
    • нейтрал
    • 29-04-2014, 06:36
    • : 06:36
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Майданутые, какие ж вы тупые. Я думал, что у вас есть хоть одна извилина. Вони от вас немало. Обоснуйте свои аргументы без ненормальной агрессии. Люди наши хотят работу, убрать коррупцию, поменять зажравшуюся власть. Чтобы нато не ставило свои направленные ракеты на нашей территории на Россию. Отделить свои семьи от фашистской продажной власти. А вы отрабатываете американские деньги? Ополченцы- наши герои! Обьясните свою позицию спокойно.
    • тнп
    • 29-04-2014, 07:13
    • : 07:13
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    СОВКОВЫЙ ПОМЕТ

    КАК ЭТИ ОПОЛЧЕНЦЫ-ПОЛУАЛКАШИ СОБРАЛИСЬ БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ И МЕНЯТЬ ЗАЖРАВШУЮСЯ ВЛАСТЬ ДАЖЕ В АРТЕМОВСКЕ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ.ЭТО АКТЫВНОЕ ПОСМЕШИЩЕ ЖИЗНЕВСКИЙ И КО ПРОСТО МАЛООБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИШКИ.
    ИМИ ТУПО ИГРАЮТ НАШИ ВЛАСТИ , КОТОРЫХ ОНИ ЯКОБЫ СОБРАЛИСЬ МЕНЯТЬ.НЕ СМЕШИТЕ НОРМАЛЬНЫХ ЗДРАВЫХ ЛЮДЕЙ. КАК ГОВОРИТСЯ РЕВА-ФОРЕВА.

    позор люмпенам
    • днр
    • 29-04-2014, 08:23
    • : 08:23
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    как достало это майданутое быдло!!!!иди ширнись лучше!!!
    • ириска
    • 29-04-2014, 09:11
    • : 09:11
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Прочла я тут и в шоке. А майдауны ещё себя покусают за локотки,да будет поздно. Вот у них то и нет совсем извилин. Как таких земля то носит. Как можно стрелять в своих родных и близких? Или это как " Я тебя породил,я тебя и убью". Только в данном случае это будет звучать так: " ты меня породил,а я тебя убью". И эти "люди" чудовищны!!! Сейчас им платят за нас убитых,но увы...это очень скоро им аукнется! Есть такие пословицы "Бог не Тимошка,он видит немножко" и "Бог шельму метит". Каждый получит то,что он заслужил. Как можно отменить великий праздник дня победы??? Ведь если бы не наши деды и прадеды,а также бабушки и прабабушки,то и вас майдаунов не было! Мне искренне стыдно за то,что я гражданка Украины,но горда за то,что я с ДОНБАССА!!!

    Прочла я тут и в шоке. А майдауны ещё себя покусают за локотки,да будет поздно. Вот у них то и нет совсем извилин. Как таких земля то носит. Как можно стрелять в своих родных и близких? Или это как " Я тебя породил,я тебя и убью". Только в данном случае это будет звучать так: " ты меня породил,а я тебя убью". И эти "люди" чудовищны!!! Сейчас им платят за нас убитых,но увы...это очень скоро им аукнется! Есть такие пословицы "Бог не Тимошка,он видит немножко" и "Бог шельму метит". Каждый получит то,что он заслужил. Как можно отменить великий праздник дня победы??? Ведь если бы не наши деды и прадеды,а также бабушки и прабабушки,то и вас майдаунов не было! Мне искренне стыдно за то,что я гражданка Украины,но горда за то,что я с ДОНБАССА!!!
    • Артемовск
    • 29-04-2014, 09:36
    • : 09:36
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Пена изо рта и ненавить так и брыжзет кругом (от той и другой стороны). Кто-нибудь объяснит как ДНР собирается строить свою вертикаль власти (только словами, а не оскорблениями)? И на примере, скажем, бюджета Артемовска, как собирается жить дальше? хочется уже конкретных цифр и букв
    • Сергей Артемовск
    • 29-04-2014, 13:04
    • : 13:04
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    "Верните Евгения", он им денег за прошлый митинг должен или хотя бы деньги, а то ж старались, плакаты без ошибок рисовали фломастерами.

    Хотите жить
    в Донецкой Народной Республике?

    Ответьте на такие вопросы:
    1. Кто будет платить зарплаты в новом независимом государстве?
    2. Как и из каких средств будут начисляться пенсии?
    3. Что будет с денежной системой? (В Крыму большинство банков не работает)
    4. Какие фирмы захотят иметь деловые отношения с непризнанной территорией?
    5. Какие страны разрешат въезд гражданам ДНР?
    6. Кто и как будет гарантировать защиту прав человека?
    7. Смогут ли некомпетентные люди навести порядок в новоиспеченном государстве?
    8. Кто и как будет дотировать наши убыточные шахты?
    Вы не хотите быть отдельной республикой и надеетесь, что вас возьмут в состав РФ?
    Но нужна ли России территория с разрушенной экономикой и 5 млн. нахлебников?
    А так же вся наша документация: приватизация, документы на недвижимость, дипломы, права, документы на авто, за это нужно платить по новому? , а это десятки тысяч. Кто то на этом хочет наживаться, а люди верят. Мозг нужно включать, а эти на эмоциях о светлом будущем грезят. Соседнее поле всегда зеленее кажиться. Не будьте детьми наивными.
    • Сироже
    • 29-04-2014, 15:30
    • : 15:30
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    С таким оптимизмом всю жизнь будем в ж..е
    • к Сироже
    • 29-04-2014, 15:41
    • : 15:41
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Это не оптимизм, это реализм. Прежде, чем брать на себя ответственность за жизнь других людей, нужно сесть , подумать и написать план. Это нормальный ход вещей
  3. Вам же открытым текстом говорят с трибун верховной рады, с шустер лайф, громадьского тв и др., что Донбасс - это дегенераты, алкаши, люди, не нашедшие себя в жизни. Все образованные и мало - мальски соображающие уже уехали. В Донбассе плохая экология, продолжительность жизни значительно на 7- 10 лет меньше, чем в средней и западной Украине. Да вы сами знаете, какие красивые люди на западе и какие заморенные на Донбассе. Сланцевый газ начнут добывать под Славянском и под Харьковом - от рака будут умирать все, даже младенцы. Олигархи эксплуатируют, наживаются, чаша терпения переполнилась.
    Не ожесточайтесь сердцем друг против друга, вы же в одном городе, и что бы не случилось, пережить любую беду придется вместе. Майдан в Киеве - это торжество демократии, а мирные демонстрации в Донбассе - это террористы и сепаратисты. Вас это не возмущает? С каких пор дончане стали вторым сортом? Когда эта зараза - нацизм отравила нашу молодежь? Оказывается не победа произошла в 1945 году , а оккупация?
    Нет, ребята, это перебор. А кто не знает как жить в федеральном государстве, изучите примеры федеральных государств мира: США, Германия, Австрия, Бельгия, Швейцария, Россия.
    • неравнодушная
    • 29-04-2014, 18:56
    • : 18:56
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Начнем с того, что от нас ничего не зависит. Решения принимают люди с большими деньгами. А мы , к сожалению, их стадо, наши жизни для них ничего не значат. Тем не менее мы должны быть в курсе всего происходящего. После просмотров телека у людей каша в голове. В стране полное бесправие. Надо меньше смотреть телек, включить хладнокровие, подняться с дивана, делегитировать общественность к мэру и спокойно принимать решения. Посетить блок посты, штаб, приглашать их представителей для общения. А то всюду ложь, одна страшилка хуже другой. У всех свой взгляд, но мы все хотим мира!
  • Оголошення