Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске захвачен горсовет. У здания выстроены баррикады (ФОТО)

В ночь с 23 на 24 мая в Артемовске вооруженные сторонники Донецкой народной республики захватили здание городского совета.

 

Сейчас пешеходная часть улицы Артема, так называемая "Топталовка", перегорожена двумя баррикадами из покрышек и металлоконструкций. Вход в горсовет, где также находится и окружная избирательная комиссия, забаррикадирован мешками с песком. Внутри здания находится большое количество людей, вооруженных автоматическим оружием. Снимать внутри здания запрещено.

 

В Артемовске захвачен горсовет. У здания выстроены баррикады

 

В 10 утра у горсовета прошел митинг, на котором планировали выбрать "народного мэра". Городской голова Алексей Рева, по неподтвержденной информации, с 23 мая находится в отпуске. Телефоны ответственных сотрудников горсовета, в том числе пресс-секретаря, выключены. На митинге объявили, что в понедельник, 26 мая, пустят на работу всех, кроме городского головы.

 


 

Ранее, вечером 23 мая, со здания горсовета сняли всю украинскую символику - герб и желто-голубые полосы. В этот же день из окружной избирательной комиссии, находящейся на первом этаже здания горсовета, была вывезена вся документация.

 


Вечерний Бахмут
Фото: Дмитрий Маркин
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Киев
    • 24-05-2014, 14:56
    • : 14:56
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Пора их уже убивать.Убивать всех.Если новый президент скажет им все протить я думаю до нового года он не усидит.
    • Руслан
    • 24-05-2014, 14:58
    • : 14:58
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    ну, и что дальше, просто смешно
  1. Нормуль!!! А то за наш город как-то уже малость стыдно становилось - но все равно Реве спасибо за месяц мира и спокойствия. В целом то что когда-то захватят и наш исполком вполне было прогнозируемо!
    Я еще в феврале - когда Янык драпу дал - говорил что это не конец - а только НАЧАЛО!!! и даже сейчас это все еще начало! События пока только разворачиваются!!!
    НУ ШО? Бэндеровцы и единые, вы этого хотели??? или думали что в Славянске постреляют а про Артемовск все забудут???
    Майданутые + троица Яценюк+Кличко+Тягнибок - именно они стали той искрой - огонь после которой мы сейчас наблюдаем.
    Но назад уже ходу нет - только ВПЕРЕД, ВПЕРЕД, ТОВАРИЩИ!!!
    Что теперь вы скажете майданутое меньшинство Темовска???
    А скажу следующее: кому шо то не нравиться Чемодан - вокзал - Львов.
    А к нам с удовольствием и со Львовской области приедут на ваши места - так как там тоже есть люди которые ЗА РОССИЮ! У которых есть родственники в РОССИИ!!! Родители у которых есть сыновья и которым приходят повестки из военкомата чтобы ехать в Донбасс под град пуль! Все эти люди будут рады приехать даже к нам в Артемовск на ваши места!
    Так шо майданутое меньшинство и единщики, валите с нашего города Темовска!!! ЧЕМОДАН -ВОКЗАЛ - ЛЬВОВ!!!
    • Киевлянин
    • 24-05-2014, 15:16
    • : 15:16
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Для типа "местного паРАшинского троля".
    Из азов: ...бэндеровцы, это жители города БЕНДЕРЫ, в богом забытой и ущербной ПМР. Ну это типа того, что вы хотите сделать со своей областью.
    Кроме того, что ты здесь протролил общие фразы, по существу есть что сказать???
    Например, что изменится при днр, в чем прелесть твоего убогого призыва:
    ...ВПЕРЕД, ВПЕРЕД, ТОВАРИЩИ!!!
    Что именно тебе нравится в параше???
    Думаю нет у тебя ответа по существу, кроме лозунгов !!!
    • Артем
    • 24-05-2014, 15:25
    • : 15:25
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Да у этих ДНРовцев кроме лозунгов и автоматов ничего и нет. ДНРовцы, судя по их поступкам, умственно отсталые люди, которым уже ничего не доказать! Это тупое бычье поймет только грубую силу!
    • Славянск город герой
    • 24-05-2014, 15:59
    • : 15:59
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Киев,убивать надо таких тварей как ты,ну ни чего,подожди мразь,скоро мы будем в киеве.
    • тутешний.
    • 24-05-2014, 16:15
    • : 16:15
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    трупики будущие - подскажите ближайший ствол заброшенной шахты будьте так добры
    • русский Иван
    • 24-05-2014, 16:18
    • : 16:18
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Киевлянин,
    вот и сиди в своем говно Кийове!!!
    и не хрен сувать своё говно рыло в наше болото!
    мы тут на местах сами разберемся!
    А вот денег наших донецких вы теперь Хрен увидите!!!
    мой прогноз: через пять лет Кийов - это второй Кишинев!
    Так шо то шо останеться от Украины (после того как она развалиться) будет второй Молдовой. И Кийов его центром!!!
    • правосек
    • 24-05-2014, 16:19
    • : 16:19
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Чухонь местная, у Львові довбанутих на всю голову як ти, днем з вогнем не знайдеш, а те що є подивиться на ДиРу і буде бігти світ заочі. Це тільки донбасята можуть жити у 21 сторіччі кріпаками. За місяць другий, завиєш білугою, коли прийдуть і до тебе за податкам ДНР і не Гонтарьов ані Макисмка тебе не відмажуть, а великому Клю, на вас взагалі насрати...
  2. тутешний.,
    опа..тутешний-говнотещний, а тебя каким ветром сюда то занесло???
    вали на свой 06274! и множь там свои комменты wink
    а здесь тебе никто слова не давал!!! bully
    • fenrir
    • 24-05-2014, 16:26
    • : 16:26
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    местный,
    Ты хоть подумал что ляпнул убогий??? хочешь жить в России чемодан вокзал Россия
  3. fenrir,
    я нахожусь на донецкой земле. И Россия - это мой старший брат!!!
    А бэндерьЁ если ему не нравиться сосед Россия - пусть валит во Львов- там вашим соседом будут поляки, которые ваших же дедов укров и резали во времена Речи Посполитой!!! А потом те ваши деды которые выжили еще и помощи просили у русского царя шоб он их защитил. А теперь вы продавшиеся за америкосовские бабосы начинаете гнать на Россию, предки которой встали на защиту ваших предков. Да пошли вы нах.. в общем подальше - валите нах.. по ту сторону Днепра..и больше никто вам и никогда не поможет bully
    • Роман
    • 24-05-2014, 16:48
    • : 16:48
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Думал, хоть в Артемовске еще вменяемые люди есть, однако, надежда тает с каждым днем - маразм на Донбассе крепчает.
    • Зритель
    • 24-05-2014, 17:16
    • : 17:16
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    а скажи местный,народного мэра народ выбирал?портфели народ пилил?если да-где выборы?если нет-то где же Народная республика?не кажется,что народ поюзали,как таже хунта?
    • по€т
    • 24-05-2014, 17:26
    • : 17:26
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Дима сын к отцу пришел
    и сказалаА кроха -
    ПаПик! Валим далеко!
    а то будет плохо
    • Дмитрий
    • 24-05-2014, 17:27
    • : 17:27
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Такое ощущение, что одни тролли на 06274 сидят, и сюда потихоньку уже перебираются.
    Аж читать ваши комменты противно.
    Я простой артемовец, мне до лампочки то, что грызетесь - "хохлы", москали"... Большинтство ж из нас рождены в великой стране под названием Советский Союз. Что, плохо жилось?
    Что забыли в Европе? Думаете, при ЕС лучше будет жить? Точнее, при "ассоциации" - так, просто рядом болтаться где-то...
    Заводы и другие предприятия заработают? А без промышленности ни один гос.бюджет не наберется. На сельском хозяйстве да на услугах страна много не заработает (да и, не дадут ей этого).
    А что фейсы у ополченцев вам не нравятся, да может и их интеллект... Для каждой работы свои люди нужны.
    • бахмутчанка
    • 24-05-2014, 17:30
    • : 17:30
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Местный, молодчага! Полностью согласна с тобой. Троли повылазили, от них прет злобой
    У нас в Артемовске таких нету. Народ наш хороший и терпиливый. Все вытерпел, но глядя на киевскую хунту, на их отношение к нам, на их продажность и т.д не смог дальше терпеть! А теперь пути нет назад! Слава Донбассу! ДНР!
  4. Дмитрий,
    поддерживаю. fellow
    майданутые троли пусть сперва проведут паралель как было и как стало до и после вступления в ЕС - на примере Болгарии, Румынии, Хорватии, Прибалтийских стран..да пусть поглядят шо с Грецией сейчас происходит (эт при том шо они там уже с 81 года)
    итак, троли с 06274 влите на вой ресурс - а истинным патриотам Донбасса не засерайте комментарии своим говно-словом
    • Прохожий
    • 24-05-2014, 17:35
    • : 17:35
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Сегодня около 16.00 наблюдал возле исполкома интересную ситуацию:отважный паренек разбросал покрышки с дэнээровской барикады.К нему ринулось шакалье продажное,но он с криками "слава Украине" играючи от них уходил в сторону "Центрального".На подмогу ринулись отморозки с автоматами,но герой-патриот оказался хорошо подготовленным спортсменом и легко оторвался от них.И много случайных свидетелей болели за него.
    • кинг
    • 24-05-2014, 18:22
    • : 18:22
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Прохожий,
    жаль что не поймали ублюдка фашистского!!!
    • семен
    • 24-05-2014, 18:23
    • : 18:23
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    ну так что и требовалось доказать.эти бандерлоги могут только украдкой гадить и потом надеяться на сильные ноги.ну пусть бегает пока ноги не сломали!!!а наверное прийдет к своим свободовцам-андонам и будет бить себя кулачком в воробьиную грудь и кричать какой я крутой мужчинка)))
    • fenrir
    • 24-05-2014, 18:44
    • : 18:44
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    местный,
    Лось ты педальный и путиновский троль, дуй в свою гребаную россию и не порть тут воздух своими пуками. Дибил 06274 это код Артемовска, что ты тут делаешь быдло пришлое?

    Москали тупые твари,
    Угро-финский генофонд,
    Вас казлов всех постреляют,
    С БТРов.
    P/S В отличии всяких мудозвонов я с Артемовска
  5. семен,
    Правду говоришь!
    но у школоты мозги то пока формируются - вот когда подстрелят его - то одумается и всю жизнь потом будет помнить из-за чего он стал инвалидом.
    Отправим потом его в Кийов - пусть его там содержат до конца его жизни - а Донбассу такие херовы герои не нужны bully

    от своего мнения не отказываюсь - сайт 06274 это говно сайт который режет комменты только одной стороны. В отличие от ВЕЧЕРНИЙ БАХМУТ где коменты остаются как тех так и тех
    ВЕЧЕРНИЙ БАХМУТ - ТЫ ЛУЧШИЙ!!! МОЛОДЦЫ!!!
    • мой вывод
    • 24-05-2014, 21:32
    • : 21:32
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    САЙТ 06274-ГАВНО!!! КОменты там дебильные, словно одна рука пишет, бендеровская. am
    • Случайный прохожий
    • 24-05-2014, 21:40
    • : 21:40
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Похоже,не все так просто в славвном граде Бахмуте...И не все артемовцы так безоговорочно поддерживают ДНР,иначе не было бы такой истерии кругом выборов...А по поводу кого первого подстрелят-так ясно,что не "диванных коменаторов"...Вам просто из БТРа квартирку малость попортят,когда АТО начнется в Артеме...
  6. Случайный прохожий,
    если так сильно боишься - то могу выдать персонально литру бензина - смастеришь три коктейля молотова и будешь держать оборону - шоб правосеки и твою квартиру не попортили.
    Если они только сюда сунуться на своих бтр то мы их также "ласково" и встретим. Коктейли молотова майдан нас готовить уже научил.
    Сначала спалим их нахер, а потом добъем голыми же руками.
    ДОНБАСС НИКТО НЕ СТАВИЛ НА КОЛЕНИ, И НИКОМУ ПОСТАВИТЬ НЕ ДАНО!
    • Петр Николаевич
    • 24-05-2014, 22:25
    • : 22:25
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Артемовск город маленький, где все всех знают. Те единственные три-четыре идиота и две зомбированные тетки, которые со всего местного населения еще пытаюстя поддерживать бандеровщину всем давно известны и никакой значимости собой уже не представляют. Так что прав народ, не нравится, езжайте во Львов или в Гейропу, раз вам так по душе тамошние порядки.
    А мы у себя как-нибудь разберемся, и, главное, без всяких кличко, ляшко, парашко и их подобным.
    • не пойму
    • 24-05-2014, 22:33
    • : 22:33
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Местный, ты неплохо шаришь в происходящем. Я вижу ситуацию таким образом:треугольник(америкосы, поляки, евросоюз)много лет проводили работу для создания того, что мы сейчас имеем. Во все гос.структуры внедрили своих , через общ.организации вербовали людей. Для чего выделялись гранды и немалые.Вытесняли русский язык. На зап.Укр-не внушили неприязнь к москалям,т.е к русским. Теперь стравили два братских народа. Гибнут мужики и мирные жители с обеих сторон. Сегодня я прочел комент на Цензорнет западенца. Он пишет в открытую, что приедит на Донбасс уничтожать москалей, клянется, что за одного убитого украинца он убьет 100 москалей. Это значит таких как мы.
    ДЛЯ ЧЕГО все это делается? Неужели тех, кто придумывает революции, радует горе людское? Пусть каждая страна выберет свой путь развития демократию или диктатуру. Что-то не понятно мне. ЗАЧЕМ нужны властителям мира такие людские жертвы???
    Местный, сможешь ответить?
  7. не пойму,
    банальная борьба за ресурсы! Заказчик этого всего - америкосы.
    Вся проблема в том, что багатсво америкосовское это мыльный пузырь.
    В свое время они навязали всему миру свою валюту - доллар. И сейчас пытаются отстоять его позиции. Посмотрите как америкосы реагируют на стремление Китая и России перейти на взаиморасчеты в юанях и рублях. Реагируют отрицательно. По одной простой причине что тогда американская валюта ослабнет. Сейчас они обладают монополией на печатный станок долларов. Еще очень давно доллар был не просто бумажкой а был обеспечен золотом. Но времена изменились и кроме гос долга в несколько ТРИЛЛИОНОВ(!) америкосы ничего не имеют.
    Также америкосы до сих пор не вылезли из кризиса. Но чтобы перед своими налогоплательщиками отчитаться придумывают сами же военные конфликты по всему миру - и сами же в них потом участвуют. После чего перед своими местными аборегенами отчитываются - так мол и так была военная заворушка - все деньги ушли туда.
    Также америкосы видят что Россия на сегодня это уже не та Россия которая была еще 15 лет назад при Ельцине. Это уже абсолютно новое государство. Со своей хорошей армией и т. д. Америкосы бояться потерять свою монополию на мирового "полицеского" в мире. И их цель на сегодня ослабить Россию. И они уже в течении послдених десятилетий делают все для этого - захватывая политически страны бывшего СССР и втягивая их в НАТО.
    Путин четко начал говорить последнее время - что они увидели прямую угрозу их национальной безопасности. И было принято экстренное решение по Крыму. У америкосов уже и тендеры были на строительство военных гимназий в Крыму. Америкосы хотели полностью вытеснить россиян с черноморской акватории. Но русские показали ХУ из ХУ.
    В общем, Украина является всего лишь мостом между западной европой и РФ.
    И в этом ее минус. Россия не допустит НАТОвских база на своей границе, а американцы будут всегда стремиться подобраться ближе к границам РФ.
    Вот из-за чего весь сыр бор.
    Лично я думаю, что Россия вряд ли введет свои войска на защиту Донбасса. Так как никто не хочет третьей мировой. Как бы там ни было - все и америкосы и россияне говорят что разбираться должны сами украинцы.
    Так что я думаю это все затянется еще на долго. И к этому морально нужно быть готовым. Но материальную и вооруженную помощь РФ конечно оказывать будет, также диверсантов присылать будет и обучать наших. Но воевать будут местные.
    • смешинка
    • 25-05-2014, 00:04
    • : 00:04
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    ПЕРЕИМЕНУЙТЕ САЙТ ИДИОТСКИЙ НА
    МЭСТНЫЙ НЕДОУМОК
  • Оголошення