Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Оружие в артемовском СИЗО осталось у правоохранителей

Оружие в артемовском СИЗО осталось у правоохранителей   В Артемовске вооруженные сторонники ДНР пытались завладеть оружием, находящимся в местном следственном изоляторе.

 

"13 июня в 15:30 в Артемовский СИЗО управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области прибыло более 20 вооруженных автоматами Калашникова, ручными гранатометами и пулеметами представителей Донецкой народной республики. Они окружили административное здание изолятора и прилегающую территорию с целью завладения имеющимся в учреждении оружием", - говорится в сообщении пресс-службы ГПтС в Донецкой области.

 

Для урегулирования ситуации начальник СИЗО, подполковник внутренней службы Павел Лысаков предложил нападающим спокойно обсудить данный вопрос и достичь понимания. Во время продолжительных переговоров он объяснил «гостям» правовые основы и специфику работы следственного изолятора, обосновал необходимость обеспечения караула и состава конвоев оружием для обеспечения надлежащей охраны и правопорядка в изоляторе.

 

В итоге стороны пришли к взаимопониманию, вооруженные люди покинули охраняемую территорию. Персонал СИЗО не пострадал. В настоящее время оперативная ситуация в СИЗО удовлетворительная и контролируемая администрацией учреждения.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. так это перепечатка сообщения пресс службы или правда? у кого не спрошу никто ничего не слышал. а про лысенко много всякого говорят
    • В.В.
    • 14-06-2014, 19:40
    • : 19:40
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Конечно, правда. Не слышал никто, потому что мирно разошлись, а не устроили войну в центре города. Фамилия пишется правильно "Лысаков", а был еще Лысенко Юра - зубной врач, который много лет обслуживал спецконтингент в сизо.
    • Andre68
    • 14-06-2014, 20:13
    • : 20:13
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ну так кто провоцирует обстановку в городе?Опять правосеки,нацгвардия,или люди олигархов?Заберите оружие у охраны СИЗО,зеки поразбегаются,а потом будут крики о криминальном беспределе!!!
  2. Andre68,
    читай внимательнее "мирно разошлись, а не устроили войну в центре города."
    Нужно или договариваться - или будет война!!!
  3. комментарий удален
    • Andre68
    • 14-06-2014, 21:31
    • : 21:31
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: местный
    читай внимательнее "мирно разошлись, а не устроили войну в центре города."
    Нужно или договариваться - или будет война!!!

    А можно уточнить,о каком конкретном договоре идет речь в данном случае?Куча ушлепков с оружием,но без мозгов хотела подвергнуть опасности мирных жителей города путем обезоруживания охраны СИЗО...Ну не бред ли?Мало в городе краж и гоп-стопов?
    • pr
    • 15-06-2014, 00:27
    • : 00:27
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: Andre68
    А можно уточнить,о каком конкретном договоре идет речь в данном случае?Куча ушлепков с оружием,но без мозгов хотела подвергнуть опасности мирных жителей города путем обезоруживания охраны СИЗО...Ну не бред ли?Мало в городе краж и гоп-стопов?


    Чего не стерпишь во славу ДыНыРы-ЛыНыРы.
    • В.В.
    • 15-06-2014, 03:24
    • : 03:24
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    pr,Подойди хоть раз к режимной зоне сизо и посмотри на нее со стороны. Кто при здравой памяти будет штурмовать крепость, которую строили еще до революции? Не важно что говорил Лысаков, а важно то, что не пострадали сотрудники и спецконтингент, дома вокруг. Я сам не приветствую всем известные идеи , но видно те, которые приезжали тоже были как раз не без мозгов, раз разошлись миром, просчитав все возможные варианты развития дальнейших событий. Это не на форуме по клавиатуре стучать и гадости на своих оппонентов лить с обеих сторон, поэтому персоналу СИЗО - респект за спокойствие. Тюрьма должна быть вне политики. Да и вообще, я лично ничего не понял из твоего поста. Какой-то гоп-стоп, кражи и т.д. причем здесь вообще, и т.д. Могли приехать и "косящие" под ДНР или другие партизанящие. Сейчас разве можно разобраться в этом хаосе, когда все с волынами и без документов?
  4. Цитата: В.В.
    Это не на форуме по клавиатуре стучать и гадости на своих оппонентов лить с обеих сторон, поэтому персоналу СИЗО - респект за спокойствие. Тюрьма должна быть вне политики.


    Поддерживаю! Мудрые слова говоришь В.В.! Респект и Уважуха!!! bully
    • RedUkr
    • 15-06-2014, 10:07
    • : 10:07
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: местный
    Тюрьма должна быть вне политики
    Как и все прочие гос.органы.
    • Andre68
    • 15-06-2014, 11:13
    • : 11:13
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: В.В.
    Могли приехать и "косящие" под ДНР или другие партизанящие.

    Чисто теоретически,это могли быть и инопланетяне,принявшие форму земных гуманоидов))).А если мыслить практически,то по факту мы имеем около 20 человек,причем довольно серьезно укомплектованных и не просто волынами(пистолетами),а гранатометами и пулеметами,которые беспрепятственно въехали в город среди бела дня...Вопрос-если это не ополчение ДНР,то где в этот момент было само ополчение,которое вроде как обещало контролировать обстановку?В целом складывается такая невеселая картинка,что каждый отвечает только сам за себя,и никто за порядок в целом...Командир части сам договаривается о "мирном сосуществовании",начальник СИЗО тоже сам вынужден "разруливать" ситуацию...В таком случае каковы функции "местной ячейки" ДНР-экспроприация имущества олигархов и криминальных авторитетов?
    • В.В.
    • 15-06-2014, 21:55
    • : 21:55
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Андрюха, ты ж уже не мальчик, а мыслишь по детски. Я уже писал, что те пацаны, которые общались с Лысаковым, поняли, что им там ловить нечего, им оружие без боя никто не отдаст т.к. -это не пионерский лагерь как в Горловке 27 колония со своим заборчиком. Зайди на Циолковского, если местный, блинн и сравни любое здание с режимным обьектом сизо. Это Брестская крепость в натуре, со своим гарнизоном и соответствующими службами обеспечения не только для заключенных под стражу, но и администрации. Там тоже есть чем ответить и причем серьезно, если дойдет до того, не дай БОГ.Надеюсь хватит ума кое-кому не испытывать судьбу, там не только администрация, а до тысячи конкретных клиентов готовых на все. Зрозумив?
  5. тутешний,информация лично для тебя:
    Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что украинские власти должны каждое свое утро начинать с извинений перед президентом России Владимиром Путиным.

    Так у себя на странице в "Instagram" глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на действия и.о. главы МИД Украины Андрея Дещицы. отмечает "Украинская правда".

    "Так называемый министр иностранных дел Украины Андрей Дешица 14 июня вместе с толпой погромщиков российского посольства допустил грубую и оскорбительную выходку в адрес Президента России Владимира Путина", - написал он. Источник: http://censor.net.ua/n290185 Источник: http://censor.net.ua/n290185
    bully
    • Andre68
    • 16-06-2014, 21:30
    • : 21:30
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    В.В.,Так я не про то,зрозумив чи не зрозумив...А про то,если в городе шастают все кому не лень с гранатометами,а ДНР "мух не ловит",то зачем было хвастать про контроль ситуации...
  6. Andre68,по-моему, сейчас бесконтрольная ситуация. Каждый олигарх имеет вооруженных защитников, охраняющих их добро. Все косят под ДНР или ополченцев. А на деле настоящие ополченцы воюют против олигархов, бессеребренники, за Русь Донецкую!
    • Andre68
    • 17-06-2014, 17:54
    • : 17:54
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: бахмутчанка
    А на деле настоящие ополченцы воюют против олигархов, бессеребренники, за Русь Донецкую!

    Уже в который раз подмечаю,что очень многие люди истово веруют,что сейчас идет война против олигархов...Причем со стороны сторонников единой Украины "верующие" утверждают,что на Майдане произошла революция против олигархов,а со стороны стронников ДНР-что именно Донбасс восстал против олигархии...Тут вспоминается давний анекдот про Октябрскую революцию,когда внучка декабриста спрашивает революционеров:"за что воюете?";Те отвечают:"Что бы не было богатых";"Странно"-говорит внучка-"а мой дедушка воевал что бы не было бедных"
    местный,Не штука забрать у Ахметова пару заводов,штука в том,что бы они работали и приносили прибыль!У нас нет олигархов по рождению,все свои богатства олигархи в основном добыли в жестокой борьбе...Просто надо строить правовое государство,где все были бы равны перед законом,и олигархи в первую очередь!
  7. Цитата: Andre68
    Не штука забрать у Ахметова пару заводов,штука в том,что бы они работали и приносили прибыль!У нас нет олигархов по рождению,все свои богатства олигархи в основном добыли в жестокой борьбе...Просто надо строить правовое государство,где все были бы равны перед законом,и олигархи в первую очередь!


    хе..так а как по вашему они последние 10 лет то работали - или вы думаете что всеми "заводами и пароходами" лично из своего кабинета управляет Ахметыч? winked
    я же не говорю чтобы отодвигать того же Шутова или Ятченко - нет конечно...так вот именно эти люди , такие как Ятченко и Шутов, и находят рынок сбыта, следят за производством и выплачивают нашим артемовчанам живые деньги..а Ахметыч это всего лишь бумажка - сегодня Ахметыч получает 70% прибыли от того что заработали заводы благодаря Ятченко и Шутову(а также нескольким тысячам работников что там трудятся) - а завтра эти 70% пойдут в общую казну ДНР(или Новороссии)...
    • RedUkr
    • 18-06-2014, 10:54
    • : 10:54
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: местный
    а завтра эти 70% пойдут в общую казну ДНР
    Так может быть только, если эти предприятия реквизируют. Как следствие, у предприятий порвутся связи с партнерами. Если продукция продается на зарубеж, то ее не смогут больше продавать. Т.е. вполне может быть, что производство остановится на неопределенный срок (не будет сырья, электричества, сбыта).
  8. Цитата: RedUkr


    RedUkr, Сегодня, 10:54

    Цитата: местный
    а завтра эти 70% пойдут в общую казну ДНР
    Так может быть только, если эти предприятия реквизируют. Как следствие, у предприятий порвутся связи с партнерами. Если продукция продается на зарубеж, то ее не смогут больше продавать. Т.е. вполне может быть, что производство остановится на неопределенный срок (не будет сырья, электричества, сбыта).


    а кому вы продукцию собираетесь продавать? когда кийовские собираются на границе с РФ стену строить! Гейропе??? и на..наша продукция им нужна то??? или внутри страны - где идет война???
  • Оголошення