Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Улов артемовских оперативников: автомат, боеприпасы, наркотики

Улов артемовских оперативников: автомат, боеприпасы, наркотики   За два последних дня артемовские оперативники изъяли один автомат, гранату, патроны и пакет конопли.

Как рассказал начальник Артемовского ГО Василий Гетьман, 12 августа в Северское отделение милиции обратилась женщина с просьбой принять меры к ее сожителю, который злоупотребляет спиртными напитками. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. С письменного согласия хозяйки в ее жилище был проведен осмотр.

Результат осмотра немало удивил саму владелицу жилья. В спальной комнате за диваном, в мешке, было найдено: граната РГД-5, автомат Калашникова с откидным прикладом, два магазина, снаряженных патронами в количестве 92 штук калибра 5,45. Все обнаруженное осмотрено, упаковано и изъято следователем. Принимается решение о направлении вещественных доказательств на экспертизу.

Как пояснил следствию виновник приезда милиции, ранее неоднократно судимый за кражи и нигде не работающий мужчина, все вооружение было оставлено у него на хранение товарищем. Так ли это или нет, установит следствие.

В настоящее время по данному факту открыто криминальное производство согласно ст. 263 ч.1 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Проводится досудебная проверка. В случае признания вины судом подозреваемому грозит от 3-х до 7-и лет лишения свободы.

Еще один отметившийся в милицейских сводках житель соседней Горловки был задержан на блок-посту у с. Зайцево. Военнослужащими для проверки документов и осмотра был остановлен автомобиль, при осмотре которого был обнаружен подозрительный пакет. Транспортное средство вместе с водителем было немедленно доставлено в Артемовский горотдел милиции. Там следователем из вещевого ящика авто был изъята пластиковая емкость с измельченным веществом растительного происхождения, зеленого цвета со специфическим запахом конопли.

Владелец авто сознался, что вещи принадлежат ему, "хотел выбросить, но как-то руки не доходили".

В настоящее время по данному факту открыто криминальное производство согласно ст. 309 ч.1 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Лица, совершившие это уголовное правонарушение, наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Елена Рудченко, Пресс служба Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках