Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

По тротуарам - как по дорогам

На Артемовском городском форуме сегодня было опубликовано такое сообщение:

ежедневно прохожу возле детсада по Горбатова напротив ТехноЦентра, кажется, называется "рябинушка". Я привык к тому, что такстисты заезжают на ПЕШЕХОДНЫЙ ТРОТУАР чтобы высадить детей. Но сегодня водитель службы Свое Такси 095-111-111-8 марка Опель Астра красного цвета с госномером АН6125НВ мало того, что требовал ПЕШЕХОДУ НА ТРОТУАРЕ УСТУПИТЬ ЕМУ ДОРОГУ, но при этом совершил наезд на пешехода. Незначительный, но это факт. Я понимаю, что нужно было не пойти на работу в конце года, не отвести ребенка на утренник, а вызывать ГАИ и Дежурку, угробить кучу времени на экспертизы, но сразу понял, что это бесполезно. Девушка диспетчер, которая представилась Анной, сказала" Тю, это ваш Конфликт с водителем, разбирайтесь сами" Встреченный наряд ГАИ (номер значка не запомнил) сказал, что это дело Дежурной Части(????). Кароче, таксист остался безнаказан. ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: нужно, чтобы таксист переехал ребенка в санках, чтобы хоть какие-то службы обратили внимание на систематические грубейшие нарушения правил дорожного движения водителями Своего Такси? Я знаю, кто владелец службы, поэтому даже не надеюсь на какие-то изменения. Всех с наступающими праздиками

Орфография и пунктуация автора сохранены. Зная автора лично, могу сказать, что скорее всего, так и было. Более того, в нашем городе проблема взаимоотношений "водитель-пешеход" отнюдь не нова. В центре города пешеходную зону по ул. Артема, именуемую "Топталовкой", можно смело переименовывать в "Давиловку" - настолько вольготно себя чувствуют на ней автомобилисты. ГАИ разводит руками - мол, с одной стороны нет знака, сняли при ремонте, куда дели - не знаем. Я знаю, куда - он валялся под каштаном, вместе со стойкой, а потом ночью его бомжи утащили на металлолом. На новый денег нет. Чудеса дрифта, выписываемые местными мажорами прямо перед фотосалоном "Пионер" в летнее время, почему-то уже даже не удивляют. Штрафовать некого - всё равно придется извиняться перед родителями. Проезжей частью стала и "топталовка", и участок возле ГЦКиД, и участок ул. Комсомольская перед бывшим кинотеатром "Космос" (да-да, там тоже движение запрещено, и знаки есть).

А что же ГАИ? - возмущенно спросит читатель. Да ничего. К каждому столбу ГАИшника не поставишь. Может быть, помогут камеры видеонаблюдения, которые городской совет хочет установить на улицах города - но это дело туманного будущего. Вопрос в другом - почему вчерашние пешеходы, сев за руль автомобиля, сразу начинают чувствовать себя безнаказанными? Откуда это чувство превосходства перед "безлошадным быдлом"? Тут уже дело не в ГАИ. Ведь нормальный законопослушный человек не станет требовать пропустить его авто на тротуаре или пешеходной зоне, более того, он не станет без крайней необходимости заезжать на тот же тротуар... Но у нас, видимо, что-то не так с менталитетом. И чем больше денег в кармане - тем больше "не так".

Что должно произойти, чтобы этот менталитет изменился? Не знаю. Но что-то очень, очень плохое - точно.

Дмитрий ЛЮБИМОВ, Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках