Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовские правоохранители выявили очередной наркопритон (ФОТО)

17 марта сотрудники Артемовского горотдела в ходе проведения обысковых мероприятий выявили наркопритон в Артемовске и два факта хранения наркотических веществ - в селах района.

 

По сообщению начальника сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Артемовского горотдела Сергея Петренко, работниками сектора была получена оперативная информация о том, что в квартире многоэтажного дома собираются наркозависимые лица для употребления наркотиков.

Прибыв на место для проведения санкционированного обыска, милиционеры застали в квартире женщину и двух мужчин, которые уже употребили наркотик. Позже пришел 49 – летний хозяин жилья, которому заботливая сожительница тоже оставила часть приготовленного «зелья».

 

Артемовские правоохранители выявили очередной наркопритон
Артемовские правоохранители выявили очередной наркопритон

 
Правоохранители изъяли шприц для инъекций емкостью 2,5 мл с жидкостью желтого цвета, предположительно опием, а также 6 пластиковых бутылок с ингредиентами для его изготовления.

Вещественные доказательства направлены на соответствующую экспертизу.

Предварительно это правонарушение квалифицировано по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – от штрафа до лишения свободы на срок до 3-х лет.

После получения заключения экспертов возможна переквалификация правонарушения на ч.1 ст.317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей) Уголовного кодекса Украины. Это деяние наказывается лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

 

Также 17 марта сотрудниками Артемовского горотдела милиции в ходе проведения санкционированных обысков на территории района задокументированы 2 факта хранения наркотических веществ. В селе Серебрянка у 21- летнего молодого человека, в летней кухне, в духовке газовой плиты, были обнаружены 2 пакета с «травкой». В селе Покровское, по месту жительства 28 - летнего сельчанина, нашли 4 свертка с веществом растительного происхождения, которые он спрятал в чайнике.Изъятое «зелье» направлено на экспертизу. Проводится проверка.

 

Артемовские правоохранители выявили очередной наркопритон
Артемовские правоохранители выявили очередной наркопритон

 
Мужчины утверждают, что изготовили и хранили наркотические вещества для личных нужд.

Предварительно эти правонарушения квалифицированы по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание – от штрафа до лишения свободы на срок до 3-х лет.


Елена Рудченко, Пресс служба Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области
Фото автора
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках