Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Мошенники продолжают находить жертв среди жителей Бахмута

Мошенники продолжают находить жертв среди жителей Бахмута Пенсионерка из Бахмута едва не осталась без копейки. К счастью, вовремя опомнилась. Однако такие случаи единичны. Мошенники постоянно меняют тактику, поэтому ни в коем случае не сообщайте никому данные своей банковской карты. Всегда проверяйте информацию, которую вам сообщают по телефону. Если у вас возникло малейшее подозрение, что вы имеете дело с мошенниками, - немедленно звоните в милицию по телефону «102».

- Часов в девять вечера, когда мы с дедом уже собрались спать, - вспоминает пенсионерка - на мобильный телефон кто-то позвонил. Номер не определялся. Незнакомец сказал, что наш внук попал в ДТП и ему срочно нужна операция. Деньги необходимо перечислить на счет, который должен был прийти по СМС. Я сразу стала вспоминать, где сегодня должен был быть наш единственный внук. Поэтому тому, кто звонил, я сказала, чтобы он немедленно сообщил номер счета. Пока ждала следующего звонка от «спасителя», рыдала, бегала по квартире, а потом вдруг решила позвонить дочери. Вы представляете, наш Саша спал в постели, не подозревая о том, что он в больнице. Успокоившись, я настроилась на разговор с мошенником, и, когда снова услышала его голос, обругала по полной программе.

Рассказывает начальник Артемовского полиции Владимир Гончаров:

- Всего за период с начала года в Донецкой области было зарегистрировано 376 фактов мошенничества (только по Бахмуту - 84). Наиболее часто встречаются телефонное и Интернет - мошенничество. Вам могут позвонить по номеру лже- сотрудники банка и сообщить о сбоях в системе или обновлении базы данных. Можно не сомневаться, что в подобных случаях конечной целью мошенников будет доступ к вашей банковской карте. Но для этого им нужны сведения о карте - код, номер карты и срок ее действия.
 
Еще один довольно распространенный на сегодняшний день вид нечестного обогащения за чужой счет - мошенничество, связанное с сайтами частных объявлений. Как правило, злоумышленники размещают объявления о продаже определенных товаров. После того, как клиенты заказывают выбранный ими товар и осуществляют предоплату, «продавцы» перестают отвечать на телефонные звонки и исчезают.
 
Возможен и другой вариант развития событий. Если вы пытаетесь продать свой товар через сайт частных объявлений, например, старый телевизор, вам могут позвонить и предложить перечислить деньги на ваш счет. Но во время операции по перечислению средств у мошенников обязательно возникнут какие-то «трудности» и они будут просить вас сообщить дополнительную информацию о вашей банковской карте - код, конечный срок действия и т.д. В некоторых случаях злоумышленники могут заставить свою жертву вставить платежную карточку в банкомат и осуществить определенные операции, после чего со счетов доверчивых граждан исчезают крупные суммы.

Также это могут быть банальные телефонные звонки якобы от «родственников» с просьбами о помощи или даже с угрозами. Во время разговора мошенники постоянно держат жертву в состоянии эмоционального и психологического напряжения, не дают ей прийти в себя и постоянно «давит на психику», требуя деньги.
 
Несмотря на то, что доказать факты мошенничества чрезвычайно сложно, почти каждое пятое подобное преступление раскрывается.
 
Чтобы не остаться без денег, ни в коем случае не сообщайте никому данные своей банковской карты. Всегда проверяйте информацию, которую вам сообщают по телефону. Если у вас возникло малейшее подозрение, что вы имеете дело с мошенниками, - немедленно звоните в милицию по телефону «102».
Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. ОСТОРОЖНО МОШЕННИК
    в г.Бахмут (бывший Артемовск) в Донецкой области проживает довольно известный мошенник и негодяй Александр Александрович Галочкин, 1972 г.р., по адресу: ул. Советская д.18, корп.общ, кв.206. Паспорт серии ВЕ номер 893484, выдан Артемовским ГО УМВД Украины в Донецкой области 26.03.2003 года.
    Александр Галочкин с компанией AGRATYS присвоил себе сотни тысяч долларов своих инвесторов
    Кто желает узнать о А. Галочкине - наберите в любом поисковике Галочкин AGRATYS отзывы
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках