Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте несколько фиктивных нотариальных контор оформляли «липовые» сделки по оформлению недвижимости

В настоящее время в Бахмуте (Артемовске) правоохранителями проводятся обыски в ряде нотариальных контор. Об этом "Вечернему Бахмуту" стало известно из достоверных источников в силовых структурах.

 

Так, силовиками было выявлено несколько городских нотариусов, которые незаконно проводили сделки с недвижимостью, находясь при этом на неподконтрольной территории либо за её пределами.

 
Также стало известно, что фигуранты сделок обращались к нотариусам с целью оформить те или иные сделки, в том числе без выезда из ОРДЛО. За определённую сумму денег граждане получали соответствующие документы.

 
Сегодня в офисах правонарушителей правоохранителями было найдено огромное количество «липовых» нотариальных бланков, в которых зафиксированы неправомерные сделки жителей, в том числе и по временно неподконтрольной территории Украины. Изъяты компьютеры, магнитные носители и иные материалы, подтверждающие противоправную деятельность.

 
Следственные действия продолжаются.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Окуевший
    • 04-10-2017, 17:52
    • : 17:52
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Кто знает фамилии отличившихся "героев"?
    • Путник
    • 04-10-2017, 19:08
    • : 19:08
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Полежаева и Дубровский вроде, но не точно. Поэтому ждём официального источника.
      • Нотариус -Дубровский Владимир Николаевич
      • 06-10-2017, 18:07
      • : 18:07
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Дорогой Путник! Одна из заповедей Божьих-"Не лжесвидетельствуй на ближнего своего!"и "Не наводи тень на плетень-Народная мудрость!Не хочу тебя огорчать,но меня это касается!
        • Мимо проходящий монах
        • 09-10-2017, 12:54
        • : 12:54
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        ВОСЬМАЯ ЗАПОВЕДЬ
        Не укради.

        А это значит:

        Не огорчай ближнего своего неуважением его права собственности. Не делай так, как делают лисы и мыши, если считаешь себя лучшим, чем лиса и мышь. Лиса ворует, не зная закона о воровстве; и мышь подгрызает амбар, не сознавая, что наносит кому-то вред. И лиса, и мышь понимают лишь свою потребность, но не чужой убыток. Им не дано понимать, а тебе дано. Поэтому тебе не прощается то, что лисе и мыши простительно. Твоя выгода должна всегда быть подзаконной, она не должна быть в ущерб ближнему твоему.
      • Дубровский В.Н.
      • 06-10-2017, 18:14
      • : 18:14
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Дорогой Путник!Одна из заповедей Божьих:"Не лжесвидельствуй на ближнего своего"!Ко мне события,изложенные в этой статье отношения не имеют!
    • Житель
    • 04-10-2017, 21:54
    • : 21:54
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Имён и фамилий подозреваемых до приговора суда разглашать не имеют права.
      • Гость В.В.
      • 05-10-2017, 10:14
      • : 10:14
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Ключевое слово здесь "фиктивных" нотариальных контор. Я не понимаю как можно открыть фиктивную нотариальную контору лицу, которое не имеет лицензию на нотариальную деятельность. Понятно, что речь идет о легальных нотариусах, которые совершали нотариальные сделки без присутствия лиц от имени которых они совершались, а только по документам, которые им предоставляли третьи лица т.е. посредники. Обычно "фигурантами" называют лиц, проходящих по уг. делам, а не совершающим сделки. Рано или поздно будут озвучены и фамилии т.к. слухами земля полнится. Да и вообще простому обывателю непонятно, как продать легально жилье в ДНР или ЛНР ,как оформить наследство там, где временно не действуют украинские законы. Возможно никто не пошел бы на такую сделку, если бы были внятные разъяснения на гос.уровне, как сейчас есть по вклеиванию фото в паспорта.
        • Гость Обыватель
        • 05-10-2017, 13:33
        • : 13:33
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Спасибо за разъяснение, Валерий Валерьевич!
          • Гость В.В.
          • 05-10-2017, 14:26
          • : 14:26
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Гр-н. Слесарев к этому отношения не имеет, так шо комплимАнт не ему.
            • Гость Обыватель
            • 05-10-2017, 17:47
            • : 17:47
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            Прошу прощения, Юрий Витальевич!
              • Гость В.В.
              • 05-10-2017, 19:25
              • : 19:25
                • Не нравится
                • 0
                • Нравится
              Я думал, что не узнаете. Хи-хи.
    • Нотариус Дубровский ВладимиртНиколаевич
    • 06-10-2017, 18:10
    • : 18:10
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Путник!Я хотел сказать- -не касается меня эта статья !!!
      • Изя
      • 10-10-2017, 09:48
      • : 09:48
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится