Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

13 перевозчиков-нарушителей возили людей на КПВВ в Бахмутском районе

Тринадцать перевозчиков-нарушителей выявлены около КПВВ "Майорское" в Бахмутском районе. Об этом сообщает городской отдел полиции Бахмута.

 

Уже два дня на данном направлении работает комиссия по безопасности дорожного движения, в состав которой входят представители облгосадминистрации, Нацполиции, Службы безопасности Украины и "Укртрансбезопасности".  По словам представителя управления взаимодействия с правоохранительными органами, предотвращения и выявления коррупции Донецкой облгосадминистрации Максима Замашнюка, такая необходимость возникла в связи с многочисленными жалобами жителей.

 

 

"Мы фиксируем обращения о вопиющих фактах непрозрачной организации продвижения автомобильной очереди, поступления информации о том, что неизвестные лица осуществляют пропуск транспортных средств в этой очереди за денежные средства. Требуют средства от водителей, пересекающих линию разграничения. Есть и организованные группы перевозчиков, которые организовали нелегальную схему перевозок", - отметил Максим Замашнюк.

 

Сообщается, что в рамках проверки указанной информации были выявлены 13 перевозчиков, которые работали с нарушениями установленных законом правил перевозки пассажиров. Все они привлечены к административной ответственности. Им придется заплатить штраф, который измеряется в десятках тысяч гривен.

 

Кроме того, с целью регулирования дорожного движения Службой автомобильных дорог на этом участке дороги дополнительно установлены дорожные знаки.

 

"Комиссия будет работать в этом направлении до полного восстановления правопорядка и ликвидации очереди, в том числе и созданной искусственно", - говорится в сообщении.

 

Между тем проверка привела к возникновению огромных очередей. По информации БФ "Право на защиту", на морозе в очередях были вынуждены стоять сотни человек. Полиция выборочно не пропускала транспорт, перевозящий людей к КПВВ. Его пассажирам правоохранители предлагали или идти к КПВВ пешком и там становиться в очередь, или ехать в Бахмут, а уже оттуда отправляться к КПВВ "Майорск" на автобусе.

 

 

"Люди вынуждены до самого КПВВ идти пешком, а это почти 2 км. Стоянку слева закрыли, а въезды засыпали камнями. У маршрутчиков с "нулевого" блокпоста лицензии просрочены, поэтому сейчас со стороны неподконтрольной территории в очереди на морозе стоит ориентировочно 400 человек", - рассказывает сотрудник Славянского офиса БФ "Право на защиту" Виталий Кудринский.

 

Кроме того, с обеих сторон линии соприкосновения образовалась очередь из легковых автомобилей. 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках