Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 11:22 – Бахмутчанам желательно отстаивать питьевую воду - санстанция 
  • 11:14 – В одном из гаражей Бахмута обнаружен арсенал боеприпасов 
  • 15:15 – В Бахмуте появилась вакцина против гриппа 
  • 14:03 – Бахмутские боксеры стали призерами Кубка Украины 

В Бахмуте работники пенсионного фонда попались на вымогательстве (ДОПОЛНЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)

В уголовном деле - десятки задокументированных эпизодов.

 

В Бахмуте разоблачена преступная схема вымогательства и получения неправомерной выгоды должностными лицами городского объединенного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.

 

Об этом сообщил глава ДонОВГА Александр Куц в facebook.

 

"Сотрудники УЗЭ (управление защиты экономики в Донецкой области) и прокуратуры задокументировали несколько десятков эпизодов, когда группа должностных лиц требовала и получала от переселенцев деньги за оформление пенсионных дел и начисление пенсий", -говорится в сообщении.

 

Сообщается, что чиновники попались "на горячем" - во время получения неправомерной выгоды. Средства изъяты с места происшествия.

 
Сейчас продолжаются следственные действия, решается вопрос о задержании указанных лиц в порядке ст.208 УПК Украины.

 

От редакции: по нашей неофициальной информации, за оформление пенсии переселенцу работники ПФУ требовали от 30% до 70% с начисленной суммы.

 

Дополнено в 11:35. По информации областного прокурора Евгения Бондаренко, задержано четыре участника преступной схемы,  длительное время получавших деньги от граждан за беспрепятственное и внеочередное получение социальных выплат. С каждого переселенца в зависимости от способа получения выплат и учитывая личные ситуации, участники преступной схемы получали от 5 500 до 10 500 гривен.

 

Полученные денежные средства злоумышленники распределяли между собой и тратили по своему усмотрению. Установлено, что задержанные таким образом «зарабатывали» по несколько десятков тысяч гривен ежедневно.

 

Среди задержанных - двое должностных лиц Управления Бахмутского Пенсионного фонда Украины в Донецкой области. Во время обысков у фигурантов изъято более 50 000 грн и более 10 000 долларов США.

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. И поделом им.
    • Изя
    • 20-09-2018, 11:55
    • : 11:55
    • Пользователь offline
      • Не нравится
      • +15
      • Нравится
    Даёшь ФИО вымогателей! Страна должна знать своих "героев"!

    Кстати, пусть силовики проверят и УТСЗН, особенно то, как там регистрировали переселенцев с их слов по несуществующему адресу (несуществующий № дома, или же № квартиры больше, чем количество квартир). Потом в ОСМД приходили списки переселенцев для проверки проживания, так председатели за голову хватались от указанных адресов и номеров квартир.
      • Осведомленный
      • 20-09-2018, 19:11
      • : 19:11
        • Не нравится
        • +11
        • Нравится
      Если внимательно присмотреться к фотографиям, то блондинку в джинсе узнать не составляет труда.
        • Житель
        • 24-09-2018, 21:46
        • : 21:46
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        ну так а кто это?
    • Пенсионер
    • 20-09-2018, 14:38
    • : 14:38
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Так вот почему мне 3 с половиной месяца никак не начислят пенсию. Им некогда заниматься простыми смертными))
      • впроекк
      • 27-09-2018, 18:48
      • : 18:48
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Если у вас льготная пенсия, то все может быть.
    • Арнольд
    • 20-09-2018, 15:32
    • : 15:32
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Поймали, показали, отпустили. Вроде так работает у нас схема борьбы с коррупционерами. Дай Бог ошибиться. Ну и все эти деньги они не могли тупо класть себе в карман не поделившись.
      • А
      • 27-09-2018, 18:50
      • : 18:50
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      А еще надо проверить кто каким способом эти пенсии получал. Уверен, целая паутина нарисуется.
    • Наталья
    • 20-09-2018, 23:32
    • : 23:32
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Давно надо было браться за этот "проходимый дом"! Гадюшник развили, если в кабинет заходишь уже смотрят на тебя как будто ты им уже должен!
      • Ай
      • 22-09-2018, 22:49
      • : 22:49
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      Пользуйтесь веб порталом. Получайте услуги, не выходя из дома. И не чувствуйте себя обиженной.
        • Пользователь
        • 23-09-2018, 13:15
        • : 13:15
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        Прежде, чем "посылать" на портал пенсионного фонда проверьте работает ли он. В Бахмуте на прием нельзя записаться- нет графика.
          • ай
          • 27-09-2018, 18:51
          • : 18:51
            • Не нравится
            • -3
            • Нравится
          Все работает. Регулярно им пользуюсь с помощью цифровой подписи.
    • 456
    • 21-09-2018, 11:50
    • : 11:50
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Мразота!!!
      • 666
      • 22-09-2018, 17:48
      • : 17:48
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Мразота - эьо переселенцы, которые получают одновременно пенсионные пособия в Ураине и непризнаных республиках.
        • Таня
        • 23-09-2018, 10:17
        • : 10:17
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Завидуешь, переезжай через кпв и будешь доволен под звуки канонады и блокады
          • Настя
          • 30-09-2018, 21:10
          • : 21:10
            • Не нравится
            • -2
            • Нравится
          Сопли подбери несчастная. Бабки получаешь и ещё упрекаешь. Мразь.
    • Юлия
    • 21-09-2018, 12:13
    • : 12:13
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Куда смотрят органы коррупция процветает
    • Маша
    • 21-09-2018, 16:05
    • : 16:05
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А кто блондинка в джинсе? Напишите кто знает
      • Анти коррупционер
      • 21-09-2018, 21:57
      • : 21:57
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Она там одна с такими формами. Другая не с такой шевелюрой))
        • Яна
        • 21-09-2018, 22:37
        • : 22:37
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        А других с такими формами там не существует....... Интересно откуда вам известно??? вы что, завсегдатай там??? А не вы ли этот ......
          • Анти коррупционер
          • 22-09-2018, 10:43
          • : 10:43
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Я просто давно живу в Бахмуте, так что блондинку в джинсе узнать не сложно ). И кстати там и с более приятными формами есть дамы).
    • Яна
    • 21-09-2018, 18:16
    • : 18:16
      • Не нравится
      • -12
      • Нравится
    Ребята, поработайте там сами.... Тогда наверное у вас не останется таких коментов в их сторону!!!! То, что случилось - это очень ужастно и не факт, что это так, как тут представляет ВЕЧЕРНИЙ БАХМУТ!!!!! Давайте дождемся реальных обвинений, чтобы обвинять блондинку или брюнетку.
    1. 1. Вечерний Бахмут здесь ничего не "представляет". ВБ опубликовал официальную информацию от губернатора области и прокурора области.
      2. Две строчки "отсебятины" в публикации ВБ тоже возникли не на пустом месте. И цифры именно такие, как написано.
      3. Не нравится работать, не воруя, - увольняйся.
        • Ай
        • 22-09-2018, 22:53
        • : 22:53
          • Не нравится
          • -3
          • Нравится
        Вас бы такого умного да в президенты. Может таки будете балотироваться?
    • Татьяна
    • 21-09-2018, 18:33
    • : 18:33
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Яна вы хотите сказать, что поскольку там работа тяжелая надо было вымагать, но по чуть-чуть)))))). Ох уж этот Вечерний Бахмут со своим фотошопом!
      • Яна
      • 21-09-2018, 22:34
      • : 22:34
        • Не нравится
        • -6
        • Нравится
      А почему все сразу думают о вымагательстве.... но никто о подставе не задумывается?????
        • Ян
        • 25-09-2018, 11:33
        • : 11:33
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Десятки задокументированных эпизодов... 10 раз подставляли?
    • Анти коррупция
    • 21-09-2018, 21:55
    • : 21:55
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    А почему фото только одной фигурантки?
      • Яна
      • 21-09-2018, 22:32
      • : 22:32
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      Вот мне тоже интересно, почему фото только одного фигуранта этого дела. А вроде бы их 4-ре((((((Где же фото других или все таки заказуха???????????????????
        • Житель
        • 22-09-2018, 08:39
        • : 08:39
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Возможно, силовики не предоставили фото остальных участников сего "мероприятия"? :)
          • Анти коррупционер
          • 22-09-2018, 10:40
          • : 10:40
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          Или их и нет вовсе? Я как же " прозорість"
  2. Молодцы, тетки, по мелочам не разменивались.
    • Таня
    • 23-09-2018, 10:24
    • : 10:24
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Начали зачищать авгиевы конюшни после папередников
    • Viktor
    • 23-09-2018, 12:06
    • : 12:06
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Зажрались чиновники. Коррупция во всех прифронтовых управлениях ПФУ. С почином !!! Всем, кто реализовал информацию, СПАСИБО!
      • Анти коррупционер
      • 23-09-2018, 22:45
      • : 22:45
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Спасибо будем говорить когда все схемы прошерстят. Начиная от ПФ и заканчивая УТСЗН.
    • инна
    • 28-09-2018, 18:28
    • : 18:28
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    СЛЕДУЮЩАЯ НА ОЧЕРЕДИ ИННА СПОДИНА, это в лучшем случае.
      • Анти коррупционер
      • 30-09-2018, 11:06
      • : 11:06
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      А в худшем кто ?
  • Объявления