Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте на вымогательстве попался главный инженер горгаза (ДОПОЛНЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)

В Бахмуте сотрудники полиции и прокуратуры пресекли преступную деятельность должностных лиц Управления по газоснабжению и газификации (горгаза), которые требовали с людей деньги за подключение домов к газу. Об этом в facebook сообщил глава ДонОВГА Александр Куц.

 
"С кого сколько взять, они решали, учитывая материальное положение человека - от 10 до 30 тысяч гривен", - пишет глава области.

 

По информации губернатора, должностных лиц задержали с поличным, задокументировав факт получения ими взятки за подключение и неначислении убытков за утечку газа. Продолжаются следственные действия и устанавливаются другие факты взяточничества указанных лиц. Решается вопрос их задержания в порядке ст.208 УПК Украины и сообщения о подозрении.

 

Наш источник в горгазе сообщил, что действительно задержан главный инженер предприятия. Начальник управления находится за пределами города. По неофициальной информации, несколько недель назад один из жителей частного сектора Бахмута во время проведения хозяйственных работ рядом с домом повредил газопровод. За ликвидацию утечки газа и за потерянный в результате утечки газ ему были начислены штрафные санкции, которые затем было предложено оплатить в меньшем размере и наличными. Во время передачи денег и произошло задержание.

 

Дополнено: по информации прокурора области Евгения Бондаренко, за сумму в 17 тысяч гривен задержанный обещал жителю Бахмута восстановить газоснабжение его дома и не начислять штрафные санкции за повреждение газопровода. Передача взятки состоялась по месту жительства абонента.

 

 

Напомним, ранее работники управления по газификации и газоснабжению выходили на митинг перед городским советом, требуя повышения заработных плат.

 

Это уже третье громкое задержание в Бахмуте. Ранее за вымогательство были задержаны с поличным работники управления пенсионного фонда и чиновники городского совета.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Бахмутовск
    • 10-10-2018, 11:06
    • : 11:06
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Отлично. Неплохо было бы начать с БМР, рыба гниёт с головы. Потом соцзащита, БТИ, архитектура, комбинат коммунальных предприятий.
      • Артёмовск
      • 10-10-2018, 11:41
      • : 11:41
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      А что есть "БМР" ?
        • Бахмутовск
        • 10-10-2018, 15:19
        • : 15:19
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Бахмутьска мiська рада
          • Артёмовск
          • 10-10-2018, 21:16
          • : 21:16
            • Не нравится
            • +6
            • Нравится
          А-а-а, Артёмовский городской совет, понятно теперь...
    • Ирина
    • 10-10-2018, 16:10
    • : 16:10
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    А теперь житель частного секктора заплатит штраф и убытки за утечку газа полностью?
      • Марк
      • 10-10-2018, 16:24
      • : 16:24
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Конечно полностью, у него деньги есть, он ведь водку катает
    • Клим
    • 10-10-2018, 17:09
    • : 17:09
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    А лицензию ему на продажу водки выдали те, что горгаз прессуют.
    • Афоня
    • 10-10-2018, 19:36
    • : 19:36
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    О,пьяный дворик(ул.Виноградная 49 а) без газу- беда,где опохмел брать???Полиция куда смотришь.Газу дай!!!

    Александр Куць,наш уважаемый,любимый законоблюститель просим покарать незаконый промысел спиртооборота г.Бахмута.З повагою громада.
    • Арнольд
    • 10-10-2018, 21:14
    • : 21:14
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Безпредел, уже людей за взятки хватают. При Януковиче таких безобразий не было.
      • Дрнольд
      • 10-10-2018, 21:19
      • : 21:19
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      хотя с другой стороны человек на не полном рабочем дне без субсидии , как ему выжить? прошу понять и простить
    • олег
    • 11-10-2018, 20:58
    • : 20:58
      • Не нравится
      • -11
      • Нравится
    С пятой стороны? Не устраивает зарплата,ОСВОБОДИ место. ??? На расчет ?Что б пришли достойные люди ,которые будут работать на благо Украине?
      • Клим
      • 12-10-2018, 07:01
      • : 07:01
        • Не нравится
        • +12
        • Нравится
      Все достойные люди, работающие на благо Украины, сидят в раде и правительстве. Они то и создают питательную среду для развития коррупции, с которой потом "успешно" борются.
    • Горожан
    • 14-10-2018, 21:33
    • : 21:33
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    А когда прокуратура возьмется за Дадашова директора завода Вистек.сколько можно уже людей гнобить то
      • НАБУ
      • 15-10-2018, 10:41
      • : 10:41
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      А по подробней ??
        • Горожан
        • 16-10-2018, 09:06
        • : 09:06
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Что он устроил с начальником охраны досмотр личных вещей на проходных а по закону они не имеют право это делать
    • Философ
    • 16-10-2018, 14:44
    • : 14:44
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Было бы все так гладко в горгазе никто бы не думал о дополнительном заработке.ЗП маленькие,переодически с задержкой, субсидии нет, тарифы за коммунальные услуги и цены на продукты, вещи - высокие.попробуйте на одну минимальную ЗП в месяц оплатить коммуналку,обеспечить семью питанием и вещами.(летом куда бы не шло, а вот зимой...)
    хочу напомнить поговорку "В чужом глазу мы видем щепку , в своем же бревна не замечаем". уверен , что каждый не откажеться взять деньги (вопрос только в сумме). с нашим положением, с нашим доходом и потребностями как говорится "на наше "дай" - не хватает вашего "нате". обьясняю : цены растут, ЗП на месте. причем с 2014г.!!!! скоро работники горгаза будут на работу ходить как люди в Африке (трусики и бусики), а правительство вместо того чтоб отреагировать на проблемы с ЗП, пытается вопрос с взятками решить... ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ И КОЛИЧЕСТВО ВЗЯТОЧНИКОВ УМЕНЬШИТСЯ!!!!
      • Горожан
      • 16-10-2018, 16:29
      • : 16:29
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Тут с вами целиком и полностью сонласен.уроды
      • Восток
      • 25-10-2018, 12:14
      • : 12:14
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Что Вы такое говорите! У них денег в бюджете НЕТ. Не для того они цены на газ (цепочкой и отопление) поднимают. Или Вы предлагаете им из своего (СКУДНОГО) кармана зарплаты всем платить. Поднимешь газовикам, и потянется толпа нищих и голодных шахтёров, рабочих и т.д. Пенсионеры (обычные) последние свои вещи молодости донашивают, скоро придётся также "в трусиках и бусиках" ходить. К власти пришли - ТВАРИ! Лучших похоже и не будет больше.
  • Оголошення