Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте в ДТП пострадали трое детей (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня, 5 декабря, в Бахмуте по ул. Леваневского произошла дорожная авария с участием детей-пешеходов. Об этом сообщает городской отдел полиции.

 

Около 8:00 58-летний водитель автомобиля ВАЗ 2115, двигаясь по улице Леваневского, совершил наезд на трех 11-летних детей-пешеходов, которые пересекали проезжую часть.

 

Дети сейчас доставлены в медучреждение на диагностику.

 

На месте работает следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции, выясняются все обстоятельства происшествия.

 

Дополнено 06.12: как сообщили "Вечернему Бахмуту" в городском отделе полиции,  дети переходили дорогу по пешеходному переходу. После прохождения медицинского осмотра одного из пострадавших госпитализировали в больницу.

 

Решается вопрос о внесении данного факта в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины.

 

Полиция призывает неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения! Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах! Выбирайте безопасный скоростной режим и учитывайте дистанцию между другими участниками дорожного движения особенно вблизи школьных и дошкольных учебных заведений.

 

Также откажитесь от рискованного маневрирования, которое при неблагоприятных погодных условиях может привести к созданию аварийных ситуаций. Включайте ближний свет, а перед поворотом снижайте скорость постепенно.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Ands
    • 05-12-2018, 12:03
    • : 12:03
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Сколько раз просили поставить там светофоры,а воз и ныне там.Сколько ещё нужно смертей и калек?
      • Водитель
      • 05-12-2018, 13:08
      • : 13:08
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      "поставить там светофоры"... а "Там" - это где??? Перекрёсток, или переход, или улица+№ дома - уточните пожалуйста!
    • Месный
    • 05-12-2018, 12:42
    • : 12:42
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Почему нет ответственности за наоушение пдд пешеходами? Я думаю штраф за переход улицы вне пешеходного перехода и нахождение на проезжей части гривен 850 быстро решит проблему с дтп с участием пешеходов.
      • Дарина
      • 05-12-2018, 14:32
      • : 14:32
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      да, ответственности у наших пешеходов малова-то...отчаянные, кажется что последний день живут!!!
      • Бахмутрчанен
      • 05-12-2018, 16:39
      • : 16:39
        • Не нравится
        • -21
        • Нравится
      Понаприезжало переселенцев о своими пе*дюками
        • Лили
        • 05-12-2018, 22:03
        • : 22:03
          • Не нравится
          • +11
          • Нравится
        Походу ты пе*дюк раз такое написал
    • житель
    • 05-12-2018, 15:50
    • : 15:50
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Скорее всего, дети перебегали дорогу в не положенном месте, когда шли в школу.
    • Алевтина
    • 05-12-2018, 18:44
    • : 18:44
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    А почему не написано, что детей сбили на пешеходном переходе? И что водитель, выезжая с второстепенной на главную, даже не пытался затормозить?
      • Очевидец
      • 06-12-2018, 11:15
      • : 11:15
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Водитель ехал по главной.ему перегородила видимость газелька,которая выезжала с второстепенной,а ДЕТКИ НЕ ГЛЯДЯ ПЕРЕБЕГАЛИ ДОРОГУ!!!!! И водитель молодец остановился, вызвал и полицию и скорую и оказал помощь мальчику.
        • Очевидица
        • 06-12-2018, 11:42
        • : 11:42
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Дети дорогу переходили по зебре, в смысле перебегали? Водитель с ул. Крайней на Леваневского поворачивал на скорости. И какому мальчику оказал помощь, когда их там трое пострадало и всех троих в травмпункт увезли?
          • Очевидец
          • 06-12-2018, 12:21
          • : 12:21
            • Не нравится
            • -2
            • Нравится
          Водитель ехал по леваневского.а Вы слышали как детвора просились в скору ю что бы сопроводить мальчишку который боялся ехать с врачами.( у меня ничего не болит .говорил мальчишка)Я нейтрал в этой истории.,но хотелось бы чтобы внимательность была у всех участников как у водителей так и у пешеходов.А ДЕТКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕБЕГАЛИ ДОРОГУ ХОТЬ И НА ЗЕБРЕ!!!!
          • Чуви
          • 06-12-2018, 13:30
          • : 13:30
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          4,10 Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.

          4,14 Пешеходам запрещается:

          а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

          б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
            • Хан Соло
            • 06-12-2018, 16:36
            • : 16:36
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            Чуви быстро под лавку.
            4.16
            Пешеход имеет право:
            a)на преимущество при переходе проезжей части по обозначенными нерегулируемым пешеходным переходам, а также регулируемым переходам при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

            б)требовать от органов исполнительной власти, владельцев автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения.
              • Инструктор по вождению
              • 07-12-2018, 12:43
              • : 12:43
                • Не нравится
                • +1
                • Нравится
              Дорожный знак «Пешеходный переход» информирует участников дорожного движения о приближении к месту, где может осуществляться нерегулируемый переход проезжей части пешеходами. Приближаясь к таким пешеходным переходам, водители обязаны снизить скорость движения своего транспортного средства, а в случае создания препятствия или опасности для движения пешеходов остановиться перед пешеходным переходом согласно пункту 18.1 настоящих Правил дорожного движения.
    • Дмитрий
    • 06-12-2018, 14:59
    • : 14:59
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Как и пешеходам,так и водителям всегда надо быть внимательным."Дай дураку дорогу,целее будишь".Эта поговорка применима ко всем,хоть водителям,хоть пешеходам.
    • Изя
    • 06-12-2018, 15:52
    • : 15:52
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    Не забывайте про старую, но жизненную хохму:
    "Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!"

    а Чуви молодец, напомнил пешеходам про правила поведения на дороге согласно ПДД
      • Хан Соло
      • 06-12-2018, 16:39
      • : 16:39
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      4.16
      Пешеход имеет право:

      a)на преимущество при переходе проезжей части по обозначенными нерегулируемым пешеходным переходам, а также регулируемым переходам при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

      б)требовать от органов исполнительной власти, владельцев автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения.
        • Изя
        • 07-12-2018, 06:33
        • : 06:33
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        4,10 Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.

        4,14 Пешеходам запрещается:

        а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

        б) ВНЕЗАПНО ВЫХОДИТЬ, ВЫБЕГАТЬ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД;
    • надя
    • 06-12-2018, 16:45
    • : 16:45
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    пункт 14.1 указывает, что водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.это для Очевидца.это раз.И второе,дети ,которые по его словам,просились в скорую получили переломы и вывихи,находясь в шоковом состоянии,поняли не сразу.И три,вопросы уже будут к скорой
    • Инструктор
    • 07-12-2018, 12:33
    • : 12:33
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    18.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, , должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
      • Дедушка шофёр
      • 10-12-2018, 18:40
      • : 18:40
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Теория по ПДД дело полезное,особенно сидя за клавиатурой и излагая номера пунктов.А на практике у теперешних людей отсутствует инстинкт самосохранения!
  • Оголошення