Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Бахмут остался на сухом пайке - отключена фильтровальная станция

27 мая в 11:15 в соответствии с требованиями ГПВД «Укринтерэнерго» оператором системы распределения  ЧАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» отключено электроснабжение Артемовской фильтровальной станции.

 

Об этом сообщило КП "Вода Донбасса".

 

В результате прекращена подача воды потребителям населенных пунктов: Бахмут, Соледар, Парасковеевка, Благодатное, Бахмутское, Покровское.

 

При обесточивании АФС Бахмут лишается 70-80% от объема подаваемой в город воды. Также невозможна подача воды из резервного Берховского водохранилища, поскольку она осуществляется через АФС. КП "Бахмут-вода" может использовать только Красносельский и Клещеевский водозаборы (скважины), однако их дебет (отдача) слишком мал для полноценного водоснабжения города, а существующая сеть водоводов не позволяет подать воду собственной добычи во все районы Бахмута.

 

В настоящее время вода идет с АФС самотеком.

 

По нашей информации, в ДонОГА готовится заседание областной комиссии по ЧС по поводу отключения фильтровальной станции в Бахмуте.

 

Напомним, сообщения о возможном отключении АФС появились еще в конце марта 2019 года. "Отсутствие механизма по возмещению расходов на электроэнергию по переброске воды в маловодные регионы, убыточные тарифы на территории, неподконтрольной украинской государственной власти, низкий уровень оплаты населением и предприятиями потребленных услуг водоснабжения и водоотведения – основные причины крайне тяжелого финансового положения КП "Компания "Вода Донбасса" и отсутствия возможности своевременно осуществлять платежи за электроэнергию", - заявляли тогда в КП КВД.

 

Ранее сообщалось, что с 9 апреля электроснабжение Артемовской фильтровальной станции осуществляется от ввода №2 без резерва.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -54
  • Нравится
Оставить комментарий
    • яна
    • 27-05-2019, 13:24
    • : 13:24
      • Не нравится
      • +26
      • Нравится
    а как же - прощай немытая россия? теперь мы в Европу грязные пойдем?
    • fresh_285
    • 27-05-2019, 13:30
    • : 13:30
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Ну вот, докатились. Что дальше отключат?
      • Водохлёб
      • 27-05-2019, 13:33
      • : 13:33
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      а дальше "Вода Донбасса" отключит вентиль на город и для трущинской "Бахмут-Воды" в частности!
      у кого ещё есть водичка - срочно заполняйте ванну и подручную тару!
        • аЛи
        • 27-05-2019, 13:48
        • : 13:48
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        Вот и приехали , вот тебе Бабушка и Юрьев День
    • Alex Crane
    • 27-05-2019, 14:18
    • : 14:18
      • Не нравится
      • +15
      • Нравится
    Господина Трущина с Подкуйко поощрить медовым месяцем в СИЗО Бахмута. Ст.367 УК Украины. Им там будут очень рады.
      • Сушняк давит
      • 27-05-2019, 14:46
      • : 14:46
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      По неподтверждённой пока информации, Подкуйко сейчас находится в Киеве и будет выбивать у нац. комисии по коммунальным услугам очередное повышение тарифа на воду в Артемовске в июне-июле 2019 г.
      Повышение составит около 3 грн. за куб.

      p.s. СУ-ХС ??
    • ойс
    • 27-05-2019, 14:29
    • : 14:29
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    а как городские власти на это реагируют? или им есть где мыться?
      • Человек
      • 27-05-2019, 14:31
      • : 14:31
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      У них скважины.
      • Сергей
      • 27-05-2019, 15:43
      • : 15:43
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      вы вспомните как бастовала Забахмутка. А это не пара кварталов. Будет то же самое.
    • Питбуль
    • 27-05-2019, 15:28
    • : 15:28
      • Не нравится
      • +19
      • Нравится
    А давайте тогда ВСЕ не платить за воду, раз те, кто платил, оказались в одной лодке с теми, кто не платил?
      • Сергей
      • 27-05-2019, 15:45
      • : 15:45
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Можно и за газ не платить. Всеровно его с какой тонегорючей гадостью мешают, из 1 кубометра газа там реально 0.5, а цена сами знаете....
    • ----------
    • 27-05-2019, 16:08
    • : 16:08
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Вши,чесотку,дизентерию в каждый дом! Корь это фигня!
    • Человек
    • 27-05-2019, 16:39
    • : 16:39
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Комментарий удален за нецензурную лексику
    • мемесный
    • 27-05-2019, 17:02
    • : 17:02
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Глупые люди! Гордитесь своим мэром! У вас такая прекрасная набережная, такой красивый парк, такая ухоженная больница, школы и детские сады! Правда, забахмутка без резервного водовода и вода в спальных районах по часам, но это же мелочи! Вы, главное, обязательно проголосуйте 21 июля за Дмитрия Алексеевича, ведь он всем деткам талантливым по коробке конфет подарил! Ну а что папка его вместо водоснабжения в городе себе пяток хлебозаводов купил по всей стране - ну так все ошибаются. Вы главное за Диму проголосуйте, он конфетки детям дарит.
    • Cправедливый
    • 27-05-2019, 17:13
    • : 17:13
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Слыхали? Воду на 3 гривны хотят повысить за куб))
    теперь и я платить не буду, СПЕЦИАЛЬНО
    • Афоня
    • 27-05-2019, 17:27
    • : 17:27
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Докатились,а просто нефиг было в свое время передавать управление энергетикой и водоснабжением в частные руки.
      • Замечу
      • 27-05-2019, 18:56
      • : 18:56
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Как раз таки "Вода Донбасса" - коммунальное предприятие, т.е. принадлежит области и управляется областными властями, а вот энергетика действительно находится в частных руках :)
      • ник
      • 28-05-2019, 04:40
      • : 04:40
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      так эти "руки" сами берут что хотят и не у кого не спрашивают
    • Нина
    • 27-05-2019, 17:30
    • : 17:30
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Перепись населения отсутствует, так что по устаревшим данным: Бахмут(2015)- 77177 чел., Соледар(2013)-11708 чел., Парасковеевка - 2807 чел., Благодатное- 137 чел., Бахмутское(2001)-784 чел., Покровское(2014)- 1044 чел., переселенцы (на 31 января 2019) - 16288 чел. ИТОГО: 109945 человек. Вот так просто отключили воду всем этим людям.Все знают,что хлеб и вода - это стратегические продукты. Это как назвать?
    • Гость Бахмутчанка
    • 27-05-2019, 17:38
    • : 17:38
      • Не нравится
      • -12
      • Нравится
    Не подавайте воду на неподконтрольные территории и вопрос быстро решится
      • Бахмутский
      • 27-05-2019, 18:14
      • : 18:14
        • Не нравится
        • +8
        • Нравится
      Ты здесь Гость?! Ну так, не зная броду - не лезь ты в воду! Кстати, ее как раз и нет...)). Дело в том, что руководство водоканала жило кучеряво и хочет так-же и дальше...выбить повышение тарифов на новую тачку, дачку и прочее - надо? Надо! Ну вот и результат... Люди в городе должны за воду около 20 млн. водоканал должен 32 млн. - кто помнит арифметику, считайте, и делайте выводы.. такая же картина и в других городах области, коме того, в свою очередь руководство "Воды Донбасса" так-же кучеряво жило и намерено и дальше...
        • Саша
        • 27-05-2019, 23:24
        • : 23:24
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        100% приезжее мурло !!!! и что то мне кажеться точно не из Донбасса!!! вали к себе домой !!!коров пасти , и курей выгуливать !!!!!
      • мемесный
      • 27-05-2019, 18:14
      • : 18:14
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      не решится. Она оттуда в подконтрольный Мариуполь подается.
      • Месный
      • 27-05-2019, 19:39
      • : 19:39
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Себе придурок воду мерекрой.
      • Артемовчанка
      • 27-05-2019, 21:31
      • : 21:31
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Вы - олигофренка!
    • Горловка
    • 27-05-2019, 20:24
    • : 20:24
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    мы выше по течению , но вода есть. как так? http://mozaika.dn.ua/tarif_voda_gorlovka.html куб воды со стоками 13.95 руб (5 грн 67 коп) с одного канала воду берем , мы дальше должно быть по идее дороже. кто у вас цены такие ставит?
    • Размышлизмы
    • 27-05-2019, 22:23
    • : 22:23
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Информация к размышлению, как говорится.
    Наша "Бахмут-вода" покупает готовую питьевую воду у "Воды Донбасса" по цене 6,25 грн. за куб и затем продаёт её населению города уже по 24,72 грн., зарабатывая таким образом на транспортировке воды дырявыми водоводами до наших краников и на латании этих же водоводов.
    Разница в цене, по идее, должна идти в том числе и на оплату за покупную воду.
    Но наличие долга в 32 с лишним миллиона грн. это полностью опровергает.
    И при этом в июне планируется ещё увеличить тариф на 2.50 грн. до 27,22 грн. за куб.

    Думаем, делаем вводы.
    • Квартал 69
    • 28-05-2019, 15:08
    • : 15:08
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Оставили вэлыку нацию богоизбранные без воды. Верните нашего многоуважаемого Кучку или хотя бы Крысчука!
    • житель
    • 29-05-2019, 05:40
    • : 05:40
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    зато мы гидные и нэзалэжные, а еще у нас есть мова!
  • Оголошення