Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте наблюдатели фиксируют нарушения избирательного процесса (ОБНОВЛЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО И ВИДЕО)

В Бахмуте наблюдатели от различных политических сил и кандидатов фиксируют нарушения избирательного процесса.

 

Мы уже писали о таинственных точках в списках избирателей на участке в помещении поликлиники. К этому времени в редакцию сайта поступила информация еще о нескольких нарушениях, зафиксированных наблюдателями.

 
Так, на участке №140650 (Часов Яр) наблюдателями зафиксирован факт выдачи одному человеку двух бюллетеней. Девушка, пытавшаяся проголосовать дважды, убеждала наблюдателей, что хотела выразить политическую позицию своего отца, который, якобы, не смог явиться на избирательный участок.

 
На участке №140613 штабу одного из кандидатов пытались помешать установить камеры видеофиксации. В итоге было попросту обесточено помещение участка. Для решения проблемы использован автономный генератор.

 
Также попытка массовой фальсификации была зафиксирована на участках №140625 и №140627. В списки внесен один и тот же адрес, по которому находится многоквартирный дом на улице Юбилейной. Однако данную информацию не подтверждает председатель УВК №140627 Сергей Осипенко, утверждающий, что в списках его участка не было дома из списков участка №140625. Представители кандидата, предоставившие сайту информацию о нарушении, сообщают о том, что адрес был удален из списков вскоре после начала голосования. Идет проверка.

 
После открытия избирательных участков в Бахмуте были замечены автомобили, развозящие избирателей-карусельщиков. Порядка 10 машин выехало с территории одного из автотранспортных предприятий города.

 

В Бахмуте наблюдатели фиксируют нарушения избирательного процесса
госномер транспортного средства изменен

госномер транспортного средства изменен

госномер транспортного средства изменен

госномер транспортного средства изменен

госномер транспортного средства изменен

 

На участке 140609 проголосовала 15-летняя девочка, которая по неизвестным причинам оказалась в списках избирателей и получила приглашение на выборы.

 

В Геоинформационной системе МВД на момент подготовки материала по округу №46 зафиксировано 8 нарушений: 2 в Лимане, одно в с. Зайцево Бахмутского района и 5 - в Бахмуте.

 

Обновлено в 12:00

 

Ситуация, которая еще вчера ночью произошла на участке №140624, в день выборов повторилась в пгт Яровая (Лиманский район) на участке №140131. Здесь члены избирательной комиссии занимались заполнением и подписанием протоколов до окончания голосования – в 10 часов утра. По факту совершения преступления был вызван наряд полиции.
 
В Бахмуте Донецкой области с территории АТП, которое находится на улице Полевой, выехали 4 автобуса с полтавскими номерами. Автобусы полны людей. Эксперты считают, что таким образом запущена еще одна технология фальсификаций, известная как «карусель». В настоящее время часть автобусов направилась в направлении города Соледар Бахмутского района Донецкой области.
 
По странному стечению обстоятельств именно в Полтаве находится хлебозавод, которым владеет семья одного из участников предвыборной гонки.
 
По информации штаба одного из кандидатов, опознавательный знак карусельщиков - черная футболка.
 
В Геоинформационной системе МВД зафиксировано уже 18 нарушений по округу №46: 3 в Лимане, 2 в пгт Яровая, 2 в с. Зайцево Бахмутского района и 11 - в Бахмуте.
 
Обновлено в 12:45
 
Порядка 70 человек, выехавших с территории АТП, замечены на избирательном участке №140622. Люди представились наблюдателями, приехавшими из Славянского района, однако предоставить удостоверения, подтверждающие их статус, не смогли.
 
В данный момент, псевдо-наблюдатели находятся на улице вблизи участка, по всей вероятности, ожидая команды к действиям. Журналистам удалось зафиксировать «карусельщиков» на видео.
 
 
У всех людей, снятых на видео, регистрация в г. Славянск, сидят возле АТП, полиции ответили, что приехали посмотреть город.
 
В с. Зайцево Бахмутского района Донецкой области на участке №140058 зафиксировано, как женщина отмечала людей, выходящих с избирательного участка, предварительно просматривая фото на их телефонах. Наблюдатели подозревают возможную скупку голосов по результатам предоставления фото бюллетеня с галочкой за «нужного» кандидата.
 
Дополнено в 13:25
 
На участке №141117 в с. Кривая Лука Лиманской ОТГ зафиксирован вынос бюллетеня за пределы участка, составлено завление в полицию.
 
Дополнено в 15:30
 
На участок №140646 в Соледаре на автомобиле "Тойота прадо" прибыло 4 журналиста от общественного союза "Международный союз независимых журналистов". Данная общественная организация примечательна тем, что в её учредителях числится благотворительная организация "Международный благотворительный фонд "Ежи" и всеукраинская благотворительная организация "Всеукраинский благотворительный фонд "Обездоленные дети". Все 4 журналиста имели одну и ту же фамилию Рекало и пытались подойти к избирательным урнам, однако им помешали наблюдатели и правоохранители. Получив отпор, все однофамильцы ретировались с участка.
 

Дополнено в 16:00

 

В Геоинформационной системе МВД зафиксировано уже 33 нарушения по округу №46: 3 в Лимане, 3 в пгт Яровая, 3 в с. Зайцево Бахмутского района, 1 в с. Видродження Бахмутского района и 23 - в Бахмуте. По адресу ул. Корсунского, 1 (КП "Бахмут-вода", участок №140619) зарегистрировано два уголовных производства по ст. 158, ч. 1 (многократное голосование одним избирателем).

 

Дополнено в 16:15

 

На участке №140622 (АТП 11406) в 13:30 был задержан мужчина, который пытался проголосовать. При этом он официально прописан в г. Ирпень Киевской области. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые составили протокол и взяли пояснения у главы избирательной комиссии участка, секретаря и задержанного.

 

 

Как заявил мужчина, пытавшийся проголосовать с пропиской из другой области, он никогда раньше не голосовал и не знал, что необходимо это делать только по месту жительства. Один из наблюдателей обратил внимание, что на участок мужчина заходил с «черного» входа. На вопрос, как он попал на избирательный участок, мужчина пояснил, что зашел с прилегающей территории АТП. Необходимо отметить, что данное АТП принадлежит одному из кандидатов, который баллотируется в народные депутаты.

 

Дополнено в 19:00

 

В Бахмуте на участке №140632 полиция задержала машину с парнями, которые пытались установить бензиновый генератор в здании городского Народного дома. По всей видимости, это была попытка устроить провокацию. Ранее один из членов этой компании попался на избирательном участке №140622, когда пытался проголосовать с пропиской Киевской области. Еще раньше, эта же компания была замечена на участке №140619.

 

 

 

Очевидцы утверждают, что к участку приезжало три машины: синий ВАЗ, красная Митсубиси и темно-синяя Рено. Правоохранителям удалось задержать только людей, которые находились в Рено. Молодые люди отказывались выходить из машины, общаться с журналистами и прятали лица от камер. Активно встал на защиту провокаторов представитель общественной организации «Континент» (зарегистрирована в Киеве), который отказался представляться, но грозил журналистам и наблюдателям ответным заявлением в полицию в случае, если задержанных не отпустят.

 

В данный момент, одним из наблюдателей участка № 140632 написано заявление в полицию по подозрению данных людей в организации фальсификаций и провокаций на избирательных участках г. Бахмут.

 

В Геоинформационной системе МВД зафиксировано уже 48 нарушений по округу №46: 5 в Лимане, 3 в пгт Яровая, 5 в с. Зайцево Бахмутского района, 1 в с. Видродження Бахмутского района, 1 - в с. Переездное Бахмутского района, 2 - в Северске Бахмутского района и 30 - в Бахмуте. Уголовные дела открыты по двум фактам многократного голосования на участке №140619 (ул. Корсунского, 1, КП "Бахмут-вода").

 

Дополнено в 19:50

 

Интересная ситуация была зафиксирована на избирательном участке 140607, расположенном в ОШ №7. Наблюдатели сообщили, что в здании школы находятся трое мужчин, которые периодически появляются в зале голосований, получают в руки бюллетени и голосуют. Прибывшие на место юрист и журналист действительно обнаружили в одном из помещений школы, где находится музей АТО, троих молодых людей спортивной наружности. На вопрос, кто они и что делают в здании школы ответили, что... просто пришли выпить кофе.

 

 
На место была вызвана полиция. При проверке документов выяснилось, что все они иногородние и имеют книжки мастеров спорта. Как на эту ситуацию реагирует председатель участковой комиссии нам неизвестно. Потому что главную роль на участке играет директор школы. На резонные вопросы о том, кто находится в помещении руководимой ею школы и что они делают, пояснила, что это ее знакомые, которых она пригласила для охраны… себя. С трудом вспомнила имена двоих «охранников». Третий так и остался без имени.

 
Поведение директора школы в течение короткого времени прыгало из одной крайности в другую: от явной агрессии с угрозами до апелляции к человеческой жалости, дескать, вы не представляете, как нам здесь трудно. После визита журналиста, юриста и полицейских директриса просто исчезла. Ненадолго.

 
Сколько раз три «охранника» спортивной наружности подходили за бюллетенями, установить нам не удалось. Полицейскими составлен соответствующий протокол о нарушении закона о выборах народных депутатов.

 

На 20:00 в Геоинформационной системе МВД зафиксировано уже 48 нарушений по округу №46, по трем из которых уже открыты уголовные дела. Это наибольшее количество нарушений среди всех округов области. О том, насколько грязной была эта избирательная кампания, можно судить, сравнивая количество нарушений с недавно прошедшими президентскими выборами - 39 нарушений в первом туре и всего 9 - во втором.

 

Участковые избирательные комиссии начали подсчет голосов избирателей.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Избиратель
    • 22-07-2019, 08:51
    • : 08:51
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    С таким продажным народом в стране ничего хорошего быть не может
      • Дарья
      • 22-07-2019, 13:43
      • : 13:43
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Продали дураки вове город......раздербанит как и рынок!!!
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках