Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Сергей Тарута считает пророссийские протесты "театром абсурда" (ФОТО, ВИДЕО)

Более 40 человек с антиправительственными лозунгами и российскими флагами встречали нового губернатора Сергея Таруту у городского совета Артемовска и стадиона "Металлург".

 

Вход в горсовет был блокирован большим количеством правоохранителей, которые устроили для председателя ОГА "живой коридор". Заходить и выходить в горсовет донецкому чиновнику пришлось под крики "Ганьба!" и "Референдум!". Однако сорвать мероприятие, аналогично тому, как это произошло в Горловке, протестующим не удалось.

 

Сергей Тарута считает пророссийские протесты "театром абсурда"
Сергей Тарута считает пророссийские протесты "театром абсурда"

 

Сам же губернатор сказал, что на протестующих не обращает внимания и назвал происходящее за стенами горсовета театром абсурда. "Мы знаем, кто пишет эти сценарии, знаем режиссеров, есть актеры, важно, чтобы в этом театре абсурда было меньше зрителей" - сказал Сергей Тарута. "У меня были теплые встречи с активом города, предпринимателями, теми, кто представляет общественность в полном объеме. Те, кто стояли и выкрикивали какие-то слова, мы понимаем, что это режиссура и не обращаем на них внимания", - заявил губернатор на краткой пресс-конференции.

 

Сергей Тарута считает пророссийские протесты "театром абсурда"
Сергей Тарута считает пророссийские протесты "театром абсурда"

 


Вечерний Бахмут
Фото, видео: Дмитрий Маркин, Алексей Заяц
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Русский
    • 03-04-2014, 10:02
    • : 10:02
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Тарута - сам абсурд. Покажите видео из Горловки, когда его выгнали под крики Тарута позор.
  1. Добавил в текст ссылку на горловское видео, для большей информативности
    • Гражданин
    • 03-04-2014, 10:17
    • : 10:17
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Русский-это ты абсурд полный!!!!Думай своей головой, а не чужой! Хотя наверно у тебя ее и нет!
  2. Видела по 1 каналу ОРТ как встречали новоявленного губернатора в Горловке. Удивляюсь смелости горловчан выражать свою волю, сейчас можно за это поплатиться. в Артемовске тоже молодцы. Как можно называть людей, которыми тебе доверили управлять театром абсурда. Мнение людей не интересует, как он собирается руководить областью, если сразу высказывает такое неуважение. Неправда, что его поддерживают и встречают в других городах. Только приглашенные предприниматели узким кругом обсуждали с ним проблемы дальнейшего ведения бизнеса в кризисных условиях, а трудовой народ - рабы.
    • москаль
    • 03-04-2014, 16:06
    • : 16:06
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Тарута далек от народа по всем критериям. Чужой в нашем регионе.И никогда не станет своим.Чем он запомнится донбассовцам? Войдет в книгу Гинесса как человек, который без согласования с народом, выкопал глубокий ров вдоль границы с соседней страной-Россией.Это при том, что донбасс- российский регион. Сможет ли он помочь живущим здесь в федерализации, просто необходимой для нормальной жизнедеятельности, продвинуть вопрос о русском языке- как о государственном.? Если нет, то грош ему цена.Значит он инопланетянин, ставленник америки, которая спит и видит воюющих хохлов и москалей. Тарута в командировке на Донбассе. Чем закончится его помощь региону, время покажет...
    • Владиимир Викторович
    • 03-04-2014, 16:26
    • : 16:26
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Я русский, но не москаль! С каких это пор Донбасс стал российским регионом? Вы не путайте понятия "русскоязычный" и территория РФ, нас еще не завоевали слава Богу!И в чем проблема с использованием русского языка в Донецкой области, и в Украине вообще? А государственный язык и подавно надо знать всем, чай не китайский.Только политиканы без башни разыгрывают такую языковую карту или до или после выборов, причем и из Донецка или Львова.Обьсните мне, несведущему, чем отличается децентрализация власти от федерализации как таковой? Кстати, к концу года не будет уже ОГА и я ситаю, что это правильно. Зачем одним органам власти дублировать другие. Ответ только один-пристроить дармоедов в госструктуры и на гос. службу. Тарута не вечен на том месте, максимум до Нового Года. Надо молить Бога, чтобы он не привел к власти круглых идиотов, которые опять будут нас окучивать колючей проволокой, как одна газовая принцесса. Напомнить?
    • москаль
    • 03-04-2014, 17:10
    • : 17:10
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Не волнуйтесь, Владимир Викторович! В настоящее время в Крыму 3 государственных языка.Это устраивает все нац.меньшинства. А что мешает сделать государственным русский? Ни- ззя, запрещено. А почему? Одно дело просто знать украинский русским, другое дело владеть сложными терминами в договорах, правовых документах и т.д. Только крайние националисты так ведут, которых в мире не привечают, т.е признают только свою нацию, свой язык.А с Россией надобно дружить, просто необходимо. В советское время границы между республиками были формальными. Теперь роем рвы, рвем отношения...Ненормальная ситуация.
    • Виктор
    • 03-04-2014, 17:37
    • : 17:37
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Сергей Алексеевич,снова сепаратисты подняли свои стяги. Где же власть , за яй...а всех и туда куда надо.
    • Владимир Викторович
    • 03-04-2014, 17:56
    • : 17:56
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Я как -то сильно и не волнуюсь насчет второго государственного языка, так как владею первым гос. языком нормально т.е. на бытовом и деловом уровне, и конкретно в юриспруденции. Приходилось направлять материалы на помилование местных босяков в Админстрацию Президента Украины только на держ.мови, да и вся документация из Киева приходила только на гос.языке. Одного не пойму, когда жена - учительница русского языка и литературы, а все планы и прочее ведет только на державний мови. Это как назвать даже не знаю, наверное перебор все-таки. Движение по языку сейчас не на часи, экономическая ситуация сложная, а на голодный желудок как-то не дискуссий на эту тему. Здоровья всем и тепла, огороды уже ждут!!!!!
    • Саша Белый
    • 03-04-2014, 20:08
    • : 20:08
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Тарута недостаточно жестко давит сепаратистскую погань! Все эти твари с триколором должны уже сидеть по камерам!
  3. Напишу про настроения в Москве. Первая эйфория от присоединения Крыма потихоньку утихла. Народ на самом деле ликовал, салют был как на 9 мая. Радость была, на самом деле, и еще за много лет россияне впервые почувствовали, что у нас есть президент, не алкал и не мямля как предыдущие. Да, Путину мы не все простили, есть у него перед народом должок, но лучше с таким, чем то что раньше было.
    По поводу Украины идет охладевание, сначала все требовали, что надо спасать наших братьев украинцев от бандитов- бандеровцев, но после того, как в СМИ полился поток грязной лжи на искренние демонстрации людей. Мол оккупанты и прочее, все чаще слышу мнения такого порядка: пусть они наедятся досыта своей незалежности со своими националистами раз россияне им враги, а запад и США пусть газ продают по троекратной цене реверсом, пусть долг 2 млрд. $ вернут за газ и т. Д.
    Враги в долг не дают. Индия решила вступить в таможенный союз. Товары , которые поступали с Украины будут заказывать в Индии. Ведутся переговоры с Китаем. Если осторожный Китай все таки вступит в таможенный союз, это будет большая удача.
    По просьбе Меркель Путин начал частичный отвод войск от границ Украины. Нам не верят, что нет намерений вторжения в континетальную Украину. В Украине вооруженные банды не сдавшие оружие, надо не допустить их проникновения на территорию России. Ярош с трибун майдана кричал, что уходит в подполье и будет совершать террористические акты в России. И этого бандита зарегистрировали в кандидаты на пост президента страны. Все олигархи полезли во власть. Самое смешное, что они первым делом кричат о борьбе с коррупцией, друг с другом что ли будут бороться? А больше всего возмущается наглая неприкрытая ложь.
    Ведь уже и немцы и зарубежные эксперты собрали видеодоказательства, что на майдане не мирная акция была, а вооруженное нападение. Беркутовцы стояли прячась за щиты со своими дубинками, безоружные. В них кидали коктейли Молотова . Снайперы стреляли с домов, захваченных правым сектором, стреляли и в тех и в других, приказа открывать огонь Беркуту не было, и оружия не было. Сейчас нагло фабрикуют дела на ребят из Беркута, якобы они виноваты в гибели протестантов, чтоб посадить ребят. Вы что слепые?
    • русоукраинка
    • 04-04-2014, 15:52
    • : 15:52
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Все мы видим. Также сочувствуем Беркуту. Хлопцы выполняли свой долг безоружные и беззащитные. Теперь их сделали крайними. Юго-восток понимает ужас происходящего. Пока молчит. Людей все годы лишали права голоса, уничтожали бизнес, власть захватила все, что дает прибыль. Безысходность- жизнь на сегодня. Где лидеры? Сломили их. Теперь новая власть угрозами ломает маленькие ростки демократии. Все боятся.Потому что нельзя говорить правду, запрещено. Мои знакомые уезжают на север.Всю жизнь прожили на юго-востоке, в теплом климате.
    • Горожанка
    • 04-04-2014, 18:07
    • : 18:07
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Люди, мне за вас стыдно! Только и можете, что орать "Референдум" и бухать. Если так плохо вам здесь, так собирайте чемоданы и езжайте в соседнюю страну. Вас же никогда и никто не держал! Чего вы этот цирк устраиваете??!!
    • Саша Белый
    • 04-04-2014, 20:54
    • : 20:54
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    русоукраинка, что за бред ты несешь? Беззащитная "беркутня"??? Не смеши, беззащитными были те студенты. которых они избивали 30 ноября на Майдане. Беззащитными были Герои из Небесной Сотни, убитые "беркутней" и прочими цепными псами преступного режима в январе-феврале?
    Кто лишал людей голоса "все годы"? Ваша же рыговская власть, которая теперь спонсирует сепаратистов!
    У кого отбирали бизнес? - у "майдаунов", "помаранчевых", "бандеровцев"...
    Лидеры? Это кто твой лидер? Обладатель золотого унитаза?
    Ты такая же русоукраинка, как я -японокитаец. Путинская вонь от тебя слышна даже через монитор!
    • Виктор
    • 04-04-2014, 22:38
    • : 22:38
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Солнце, а ты что была на Майдане или в рядах беркута, что так сильно обо всём осведомлена или ты засланный путинский казачок для деморализации народа независимой Украины.
  4. Не была на майдане, информацию беру из документов независимых западных экспертов. Я простой человек и пишу о том , что меня волнует. Какая деморализация? Я выросла забахмуткой в доме, где в войну 3 года стояли немцы. Уже нет в живых моей бабушки, которая жила в летней кухне с тремя детьми и старенькой свекровью, нет моей мамы, которой было 11 лет, гоняли копать окопы для немцев. Нам все рассказывали и про немцев, и про карательные отряды СС, отряды бандеровцев. А сколько замуровали в шахтах при отступлении забыли?
    Саша Белый, ты хоть знаешь почему Бандера был изолирован в концлагерь? На определенном этапе его интересы с Гитлером разошлись. Гитлеру не нужна была независимая Украина, под руководством Бандеры, Украину немцы уже делили между собой и называли "хлебной корзиной" Бандера находился около 3 лет в отдельном коттедже на территории концлагеря, с хорошим питанием и мед. Обслуживанием, свиданиями с женой , примерно как Юля Тимошенко . А вот братья его поплатились, погибли в Освенциме. Они его держали живым, потому, что он может пригодиться, и пригодится потом.
    Больше всего меня волнует чтоб не было войны России с Украиной. Самое главное- не допустить войны. К этому подстрекает США . Я молю Бога, чтоб российские власти отступили. Даже если придут к власти на Украине нацисты, будет борьба запада и востока, только без ВС РФ. А то выполняя роль спасителей станут на века врагами.
    Почитайте труды Бзежинского, все идет по его сценарию. Дай Боже, нам ума не повестись на подстрекательства!
    • Саша Белый
    • 05-04-2014, 19:25
    • : 19:25
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Солнце, гитлеровцы посадили С. Бандеру по той же причине, что и замучили генерала Карбышева. Учи историю. Хотя вам, рашкованам, это и не к чему. За вас давно Путин думает...

    И русские нам не братья, а враги. Если хоть одна пропутинская тварь вроде тебя сунется на мою землю буду варить живьем в котле, как вы пропагандоны кремлевские байки об УПА рассказываете, сволочи!!!
  5. Ты Саша, сам не успеешь понять как окажешься за решеткой, если бандеровцы будут на Донбассе, это в лучшем случае, загребут не разбираясь. В худшем случае - снаряд не спрашивает политических взглядов!!!!
    Не сунутся на твою землю твои враги, вы сами друг друга передавите.
    • Саша Белый
    • 05-04-2014, 20:39
    • : 20:39
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Солнце, нет никаких "бандеровцев", хватит верить кремлевским пропагандонам!!!
    • Виктор
    • 05-04-2014, 20:55
    • : 20:55
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Солнце Да пусть уже хоть бандеровцы будут,может хоть они наведут порядок
    бо так как мы живём и жили при предыдущих правителях - так уже жить нельзя.
  • Оголошення