Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске школьники соревновались в игре "Что? Где? Когда?"

Несмотря на напряженную обстановку в городе, жизнь идет своим чередом: артемовские школьники соревнуются в интеллектуальные игры.

 

Период весенних каникул у школьников в нашем регионе совпал с резкой активизацией общественно-политической жизни. Массовые митинги, разные флаги, захват зданий людьми, доведёнными до отчаяния, грозные заявления с экранов телевизоров о зачистке, чередующиеся с периодическими истерическими заявлениями об ожидаемом со дня на день внешнем военном вторжении, репортажи из бомбоубежищ и обилие людей с оружием, передвижение войск и боевой техники…

И именно в этой сложной обстановке артемовский Центр развития интеллекта молодёжи, детей и юношества совместно с городским отделом образования решили всё же не отказываться от проведения традиционного интеллектуального турнира среди пятиклассников. Тем более, если учесть, что изначально он был посвящён Дню Победы советского народа над нацистами в целом и фашистской Германией в частности.

В этом году самых юных эрудитов любезно согласился принять Городской Центр детей и юношества. В Чемпионате приняли участие 15 команд из всех школ Артёмовского городского совета, кроме школы-интерната № 1. У начинающих эрудитов-пятиклассников в распоряжении было два тура по 10 вопросов.

 

В Артемовске школьники соревновались в игре "Что? Где? Когда?"
В Артемовске школьники соревновались в игре "Что? Где? Когда?"


В первом туре блестяще сыграла команда часовоярцев «Монолит» из ОШ № 15 (8 ответов). На втором месте расположилась с 7 ответами команда «Берёзовый фреш» УВК №11. Третий результат – 6 ответов – дали сразу две команды: «M & M's» ОШ № 5 и «Олимп» ОШ № 18. То, что за ними с пятью ответами следовала целая кавалькада команд («Малахит» ОШ № 13, «Зебра» ОШ № 9, «Ухтышка» ОШ № 17, «Соколы» ОШ № 2) означало только одно: борьба за последнее призовое место будет напряжённой и непредсказуемой и всё решит второй тур.

 

В Артемовске школьники соревновались в игре "Что? Где? Когда?"


А он всё и решил. Именно во втором туре неожиданно блеснула команда «Energy» ОШ № 24 и уже упомянутая ранее команда «Олимп» ОШ № 18. Второй результат – 7 ответов – выдали на гора команды «Малахит» ОШ № 13, «M & M's» ОШ № 5 и «Зебра» ОШ № 9.

 

В Артемовске школьники соревновались в игре "Что? Где? Когда?"


В итоге по результатам игры Чемпионом города 2014 года с 14 очками стала команда «Олимп» ОШ № 18 (капитан Даниил Слепнев). А вот дальше с определением призёров возникли сложности, особенно это касалось второго и третьего мест. Обычно для этого всегда было достаточно количества набранных очков. В случае, если это по этому показателю команды давали одинаковый результат, в силу вступал второй критерий – рейтинг сложности взятых командами вопросов. Однако и тут команды «Монолит» и «M & M's» оказались вровень: 13 ответов, рейтинг 77. Пришлось, в соответствии с регламентом, привлечь третий показатель – сумму мест, занятых командами в двух турах. И только после этого стало ясным, что «серебро» досталось команде «M & M's» ОШ № 5 (капитан Юлия Олейникова), а «бронза» – команде «Монолит» ОШ № 15 (капитан Вера Лащ). Тройка лидеров от Центра развития интеллекта молодёжи, детей и юношества получили соответствующие дипломы и призы. Не забыли и тех, кто занял самое обидное – четвёртое место. Но и тут были определённые сложности: четыре команды («Малахит» ОШ № 13, «Берёзовый фреш» УВК № 11, «Energy» ОШ № 24 и «Зебра» ОШ № 9) набрали 12 баллов. В итоге, благодаря рейтингу, диплом за 4-е место досталось команде «Energy» ОШ № 24. В заключение хотим выразить благодарность отделу образования Артёмовского городского совета, коллективу Городского Центра детей и юношества, городской организации Партии «Русский блок», а также всем руководителям школьных команд эрудитов за их вклад в поддержку и развитие интеллектуального движения в городе.

 

В Артемовске школьники соревновались в игре "Что? Где? Когда?"

 


В. Голяев, председатель совета Центра развития интеллекта молодежи, детей и юношества
Фото предоставлено автором
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках