Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Над Артемовском кружат боевые вертолеты. Ночью слышали стрельбу (ОБНОВЛЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)

 С раннего утра, едва забрезжил рассвет, Артемовск был разбужен гулом низко летящих боевых вертолетов. От 3 до 5 Ми-24 и Ми-8 с опознавательными знаками ВВС Украины летали над городом на высоте не более 100 метров.

 

На городском форуме сообщают о посадке как минимум одного вертолета на стадионе "Авангард". Также несколько человек, в том числе и наш корреспондент, сообщают о ночной стрельбе и взрывах гранат в районе центральной базы резерва танков.

 

По неподтвержденной информации, база захвачена неизвестными вооруженными людьми. Пользователи городского форума сообщают о перекрытых ГАИ дорогах и о "скорой", ехавшей из района якобы захваченной базы.

 

Над Артемовском кружат боевые вертолеты. Ночью слышали стрельбу
Над Артемовском кружат боевые вертолеты. Ночью слышали стрельбу

 

После 5:30 полеты вертолетов над городом прекратились.

 

 

UPD 7:45

Информация о захвате воинской части (центральной базы резерва танков) не подтверждается. Нападение было отбито. В ближайшее время на нашем сайте - интервью с очевидцем ночного боя. Ранен один солдат-контрактник, его жизнь вне опасности. О потерях среди нападавших неизвестно.

 

Ул. Чайковского по-прежнему перекрыта. В связи с проведением антитеррористической операции школьникам и студентам рекомендуют сегодня, 24 апреля, остаться дома.

 

UPD 8:30 Как рассказал нашему корреспонденту очевидец ночного боя, проживающий в одном из домов по ул. Чайковского, её около 2 ночи разбудили выстрелы. Нападавшие, которых по оценке очевидца было около 60 человек, проникли на КПП, а затем - на территорию части. Выстрелами из автоматического оружия были сразу разбиты прожектора освещения. Через 15-20 минут относительного затишья с территории части послышались взрывы гранат и автоматные очереди, после чего из части выбежало несколько вооруженых людей, которые побежали в сторону припаркованных во дворе легковых автомобилей. На них они и скрылись.

 

Немногим позже на базу прибыло подкрепление украинского спецназа, который защитники части... не пускали на территорию. Боялись, что вместо спецназа на территорию части пытаются снова попасть нападавшие. Позже всё-таки разобрались и подкрепление вошло на территорию части.

Ни один из нападавших не был задержан или ранен.

 

2 автобуса спецназа к настоящему времени покинули территорию части.

 

Над Артемовском кружат боевые вертолеты. Ночью слышали стрельбу
Над Артемовском кружат боевые вертолеты. Ночью слышали стрельбу

 

 

UPD 9:30 Движение по ул. Чайковского восстановлено.


Официальное сообщение Министерства обороны.

 

В ночь с 23 на 24 апреля около 100 неизвестных совершили вооруженное нападение на воинскую часть в г. Артемовск Донецкой области.

 

Нападающие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты. В ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных Сил Украины, угрозы жизни нет.

 

Благодаря умелым действиям командования сил, привлеченных для отражения нападения по сигналу тревоги, личного состава, осуществлявшего круговую оборону по периметру воинской части, а также резервной боевой группы немедленного реагирования, объекты военной части находятся под контролем Вооруженных Сил Украины, отмечают в Минобороны.

 

Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины в очередной раз настоятельно призывает граждан не участвовать в провокационных и других противоправных действиях с целью поддержки деятельности вооруженных сепаратистов на территории восточных областей Украины.

 

Также руководство оборонного ведомства считает необходимым напомнить, что во время выполнения задач в рамках антитеррористической операции, военнослужащие имеют право применять оружие в случаях, предусмотренных действующим законодательством и уставами Вооруженных Сил Украины.

 


 


Вечерний Бахмут
Фото: Дмитрий Маркин
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Дмитрий
    • 24-04-2014, 06:24
    • : 06:24
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Да, действительно.
    Около 2.30-2.40 были слышны с той стороны звуки выстрелов и шум гранат.
    А с 4.45 над моим домом вертушки кружили, до 5.15
    • Изя
    • 24-04-2014, 06:41
    • : 06:41
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Уже позвонили из детсада - детей не приводить. Закроют, видимо, и школы. По состоянию на 6.30 троллейбусы не ездят.
    А где же самооборона? Наклюкались с вечера в приватбанке и проспали зеленых человечков?
    • да уж
    • 24-04-2014, 06:57
    • : 06:57
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    это вертолеты прилетели освобождать бывший приват от алкашей, которые устроили там гадюшник.
    • Богдан
    • 24-04-2014, 06:59
    • : 06:59
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Они и сейчас кружляют
    • Изя
    • 24-04-2014, 07:01
    • : 07:01
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    6.40. Опять летает вертолет. Сосед, из окна которого видна база, сообщил, что с ее территории выехал бронетранспортер.
    Вспоминаю, что вчера вечером не горели фонари на Леваневского. Готоввились.
    6.50 Деменков запустил троллейбусы.
    А че тут есть на базе хранения танков. Распродавать боевую технику начали еще при Кучме, завершили при Януковиче. Сдается мне, что главные события будут разворачиваться на складах оружия в соляной шахте.
    • грустно
    • 24-04-2014, 07:03
    • : 07:03
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Совсем не смешно. Некогда мирный Артемовск превращается в военный плацдарм. А я вот вторую ночь не сплю. То журналистов у нас выкрали, то взрывают, стреляют и по головам летают. Все ж лучше плохой мир, чем....
    • Богдан
    • 24-04-2014, 07:06
    • : 07:06
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    не работают тралики 5 6 2 3 и еше парочку
    • серега
    • 24-04-2014, 07:09
    • : 07:09
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Прошол слух что захватили АИТ! Мол его исполбзуют в качестве аэродрома!!!
    • Изя
    • 24-04-2014, 07:10
    • : 07:10
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Чеботок на соседнем сайте рассказывает, что ночное нападение на базу отразили.
    • фак
    • 24-04-2014, 07:10
    • : 07:10
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    душить на корню пьянь колорадскую, поставили 2 банки для денег возле бывшего привата, ДОНБАСС НА КОЛЕНИ НЕ ПОСТАВИТЬ, да кто вас алкашей на колени ставит, вы уже сами ниже плинтуса лежите. отморозки , противно и грустно.
    • Студент
    • 24-04-2014, 07:11
    • : 07:11
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Серега,что простите?АИТ? Вы где такое услышали?
    • Розы Люк
    • 24-04-2014, 07:15
    • : 07:15
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Так что про АИТ говорят то????
    • Disco
    • 24-04-2014, 07:15
    • : 07:15
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Когда уже повыздыхает эта мразь колорадская. Все им оружие подавай, твари.
    • серега
    • 24-04-2014, 07:18
    • : 07:18
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Студент, говорю ж что это слух! Услышал от приятилей!!!

    да и сам то живу в 150 метрах от АИТа и наблюдал такое что несколько вертолетов призимлялись!!!
    • Яна
    • 24-04-2014, 07:19
    • : 07:19
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Да скорее это не зелёные , а воор силы Украины дают отпор террористам. А что касаемо тех что у приват банка так и стоят и гонят маты во весь голос
    • Интерестно
    • 24-04-2014, 07:20
    • : 07:20
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    серега типо они приземлялись на поле?
    • Патриот
    • 24-04-2014, 07:20
    • : 07:20
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Сегодня пошумели на базе- завтра освободим Донбасс из-под власти бандеровской хунты!
    • вах
    • 24-04-2014, 07:23
    • : 07:23
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    ты урод донбасс от себя освободи мразь колорадская шушара пьянь обссыканая
    • Дмитрий
    • 24-04-2014, 07:25
    • : 07:25
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Вертолеты не приземлялись на стадионе возле АИТа,я бегал утром,они пролетали мимо и только,АИТ не захватили,эть чушь
    • Евгений
    • 24-04-2014, 07:26
    • : 07:26
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    тролейбусы ходят нормально!
    вертолеты в 7.15 пролетал напротив моего окна
    • патриот
    • 24-04-2014, 07:27
    • : 07:27
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    бакланы детей напугали!на балкон чуть не сели зае..ло ето мракобесье.
    • фроя
    • 24-04-2014, 07:33
    • : 07:33
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А металург будет работать?
    • Студент
    • 24-04-2014, 07:34
    • : 07:34
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Да,специально для тебя
    • о е
    • 24-04-2014, 07:39
    • : 07:39
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    МЕТАЛЛУРГ БУДЕТ, КАЧКИ СЕЙЧАС НУЖНЫ

    душить на корню пьянь колорадскую, поставили 2 банки для денег возле бывшего привата, ДОНБАСС НА КОЛЕНИ НЕ ПОСТАВИТЬ, да кто вас алкашей на колени ставит, вы уже сами ниже плинтуса лежите. отморозки , противно и грустно.
    • ДДТ
    • 24-04-2014, 07:47
    • : 07:47
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    До каких пор эта пьяная мразь с автоматами будет бегать по городу?
    • ААрина
    • 24-04-2014, 08:15
    • : 08:15
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Вертолеты пока кружили над городом садились на Авангарде, из наших окон очень хорошо видно было. Уже все разлетелись
    • Владимир Викторович
    • 24-04-2014, 08:15
    • : 08:15
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Может читают эти строки горячие головы, которые задумают штурмануть еще и местное СИЗО, так объясняю таким патриотам с обеих сторон, что там нет своих и чужих, а есть персонал и есть спецконтингент. И есть часовые на вышках, которые несут службу с оружием и выполняют БОЕВУЮ ЗАДАЧУ по охране объекта. В случае вооруженного нападения на сизо извне- оружие применяется на поражение и переговоры не ведутся с атакующими!!!!!!!! Дай Бог чтобы дошло до сознания некоторых, желающих испытать судьбу!
    • Витя-Геноцид
    • 24-04-2014, 08:20
    • : 08:20
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    сразу видно в каком государстве живём (страна -это немножко другое) могли запросто сесть на полях между городом и красным селом , а не пугать весь город целую ночь!!! это называется показуха.... еще ни одно цивилизованное правительство не применяло против своего народа(хоть и неугодную ей часть) авиацию!!!
    • Дмитрий
    • 24-04-2014, 08:26
    • : 08:26
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Витя ты такую фигню сказал,откуда тебе знать что другие правительства не делали такого со своим народом,ты был в других странах,наблюдал за всем происходящим ? если нет,тогда держи язык за зубами,можно много примеров привести таких случаев
    • Юрий
    • 24-04-2014, 08:27
    • : 08:27
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Народ с гранатометами не ходит, а стоит с плакатом на площади!
  • Оголошення