Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

По Артемовску в случае захвата воинской части могут ударить авиация и артиллерия

По Артемовску в случае захвата воинской части могут ударить авиация и артиллерия   В случае захвата воинской части по Артемовску могут быть применены силы АТО - авиация, артиллерия и ракеты. Об этом говорится в обращении командования войсковой части А2730, более известной артемовцам, как "танковая база".

 

Это обращение мы получили на редакционную почту и приводим полностью. Напомним, 7 июня в перестрелке при невыясненных обстоятельствах был ранен командир части Владимир Чоботок, убито трое и ранено трое ополченцев, один из которых взят в плен и местонахождение его неизвестно. В ночь с 7 на 8 июня неизвестными из гранатомета был обстрелян КПП части. Командир гарнизона ополченцев НОД заявил о непричастности ополчения к этому обстрелу.

 

 

Обращение командования войсковой части А2730
к жителям города Артёмовска!

 

Командование войсковой части А2730 (Центр обеспечения бронетанковым вооружением и техникой) с первого дня вооруженного противостояния на Юго-востоке Украины прилагает все усилия для недопущения втягивания города Артёмовска в боевые действия. Личный состав части - такие же артёмовцы, местные жители, выполняет задачу по охране и обороне вооружения и боевой техники с целью недопущения её захвата и втягивания в боевые действия.


В адрес центра неоднократно выдвигались необоснованные обвинения, относительно предполагаемых действий части, выдвижения техники, наличия дополнительного личного состава национальной гвардии, «Правого сектора» на территории части и т.д. Ни одно из этих обвинений не подтвердилось.


С начала июня ситуация в городе существенно усугубилась. Появились факты применения оружия в жилых кварталах, раненые и самое страшное жертвы среди жителей нашего города и района. 8 июня был произведен обстрел КПП части из гранатомётов. В результате чего пострадали квартиры многих жителей на улице Чайковского. Но военнослужащие части не открыли ответный огонь по нападающим, которые вели огонь по КПП из жилого массива, чтобы не допустить жертв среди мирного населения.


На протяжении последних дней в адрес командования стали поступать угрозы захвата части. Масштабное применение оружия в центре жилого массива города может привести к многочисленным жертвам.


Обращаемся к руководству города, политическим, общественным организациям просто к небезразличным людям – наша задача не допустить втягивания нашего родного города в боевые действия, что может привести к необратимым последствиям! Нужно понимать также, что при реальной угрозе захвата части есть большая вероятность применения силами АТО авиации, ракет и артиллерии по городу. Это неприемлемо!


Командование войсковой части А2730


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Annaril
    • 12-06-2014, 14:42
    • : 14:42
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ну, так может быть, руководство воинской части поднимет задницы со стульев и выполнит ту самую работу, на которую их наняло государство Украина? Почему на белом доме висит триколор с курицей, а не государственный флаг? Или наша воинская часть теперь будет защищать днров, а не народ Украины?
  1. Annaril,
    азбуку в школе учил??? уроки чтения проходят еще в младших классах, на сколько мне известно!!! winked

    читай внимательно:
    Командование войсковой части А2730 (Центр обеспечения бронетанковым вооружением и техникой) с первого дня вооруженного противостояния на Юго-востоке Украины прилагает все усилия для недопущения втягивания города Артёмовска в боевые действия. Личный состав части - такие же артёмовцы, местные жители, выполняет задачу по охране и обороне вооружения и боевой техники с целью недопущения её захвата и втягивания в боевые действия.


    Если ты хочешь шоб как в Славянске было -то я говорю НЕТ!
    Я тебе лучше билет в одну сторону в Славянск куплю!
    Поедешь, посмотришь - к чему ты тут подталкиваешь людей - своими заявлениями!!! bully

    П.С.
    Админ, спасибо - шо удалил мой коммент! по поводу командира части!
    Извини, был на эмоциях! сам хотел удалить - но так и не нашел своего старого комментария!
  2. Руководство части не такое глупое, чтоб вестись на провокации. Пусть лучше и дальше сидят и не вылазят, а то кто знает каким образом "помощь" выльется жителям... А если жители города против хунты, то со временем и часть станет с народом.
    • Annaril
    • 12-06-2014, 18:05
    • : 18:05
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Уважаемый местный, я не хочу, чтобы было, как в Славянске. Я хочу, чтобы было, как во всей остальной Украине. Когда по улицам не ходят странные люди с автоматами, когда на административных зданиях висит государственный, а не какой-то непонятный флаг. Когда по воинской части не стреляют из гранатомёта, когда милиция - не "с народом", а делает свою работу.

    Уважаемый Местный, я не хочу, чтобы было, как в Славянске. Я хочу, чтобы было, как во всей остальной нормальной Украине. Когда по улицам не ходят странные вооружённые люди, когда над администрацией висит государственный флаг, а не какой-то непонятный, когда банкоматы не стоят разбитые и можно снять денег, когда милиция не "с народом", а занимается своими непосредственными обязанностями. И когда в ворота воинской части никто не стреляет из гранатомёта. Неужели наши доблестные украинские солдаты не в силах обеспечить городу нормальную человеческую жизнь? Мы платим государству налоги за то, что государство обязуется обеспечить мирную жизнь своих граждан. А командование воинской части прикидывается шлангом.

    местный,
    Уважаемый, я не хочу, чтобы было, как в Славянске. Я хочу, чтобы было, как во всей остальной нормальной Украине. Когда по улицам не ходят странные вооружённые люди, когда над администрацией висит государственный флаг, а не какой-то непонятный, когда банкоматы не стоят разбитые и можно снять денег, когда милиция не "с народом", а занимается своими непосредственными обязанностями. И когда в ворота воинской части никто не стреляет из гранатомёта. Неужели наши доблестные украинские солдаты не в силах обеспечить городу нормальную человеческую жизнь? Мы платим государству налоги за то, что государство обязуется обеспечить мирную жизнь своих граждан. А командование воинской части прикидывается шлангом.
  3. Засели в черте города, деловые...Теперь, что- поле битвы- Артемовск? Ополченцы передислоцировались, чтоб не подвергать местное население опасности. И эти пусть выбираются и где-то в поле воюют... Даааа, киевские власти будучи по каблуком у америкосов и не пытаются остановить карательную операцию против "террористов-сепаратистов",посему еще предстоят захватывания, пока не победят славяне.
    ВОИНСКАЯ ЧАСТЬ В НАШЕМ СЛАВНОМ АРТЕМОВСКЕ- серьезная угроза для жизни артемовчан.
    • pr
    • 12-06-2014, 19:12
    • : 19:12
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Как только срыгнёт из города ДыНыРы, так закончатся всякие опасности для населения.
  4. АТО ведут себя как террористы. Цитата : "Нужно понимать также, что при реальной угрозе захвата части есть большая вероятность применения силами АТО авиации, ракет и артиллерии по городу."
    Кого нам боятся?
  5. АТО демонстративно стреляют в жилые дома(да еще и тяжелой техникой!)в Славянске. При этом все перекручивают и винят сепаратистов. То есть люди разрушают из боевой техникой свои жилища...Вчера подорвали машину руководителя ДНР Пушилина (в самом центре города!) в Донецке. Пострадало много мирных жителей. И киевская хунта будет говорить о заботе горожан? Цинизм и лицемерие...Судя по результатам, ее цель- геноцид славянского народа.
    • RedUkr
    • 13-06-2014, 04:41
    • : 04:41
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: бахмутчанка
    .Вчера подорвали машину руководителя ДНР Пушилина (в самом центре города!) в Донецке.
    То не АТО, то Ахметовские или местные партизаны зачистку начали. Похоже, они же похитили мэра то ли Славянска, то ли Луганска.

    АТО демонстративно не стреляют по жилым домам, хотя в ответ - могут вполне, тем более, если дома эти покинуты жителями.
  6. Нахрена такая армия нужна,сидящая в своей части охраняющая свой броне-танковый хлам,также как и милиция которая не выполняет своих функций по защите города от дэнээровских уродов.Всех надо гнать взашей.
    • В.В.
    • 13-06-2014, 08:28
    • : 08:28
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Я считаю, что заявление такого рода-самая настоящая провокация, рассчитанная на панику среди мирного населения, или заявление от недалекого ума. Знают правду только местные партизаны или разведчики, а может быть шпионы(как кому наравиться). По поводу хлама. Зачем тогда господа - ополченцы забрали БТР у Лукьянова тоже хлам и начали восстанавливать танки-памятники времен ВОВ? Не все так просто, мальчики и девочки.Это уже не игра в "Зарницу", а настоящая война, где бывают жертвы. Господи, прости мя грешного, но скажу. В блогах на "Украинской правде" одна оТчень умная ссыкуха из журналистов писала, что ни в коем случае не надо садиться за стол переговоров Киеву с Донецко с Луганском. Это разве нормально? Надо ее мобилизовать и послать медсестрой или в партизанский отряд или в украинскую армию, чтобы пороху понюхала на передовой, где брат-убивает брата и страдает гражданское население. За наемников речи нет-они воюют за деньги и знают на что идут.
  7. RedUkr,
    могут вполне, тем более, если дома эти покинуты жителями.

    То есть если вы будете отсутствовать в своем доме, который является частной собственностью - например, пойдете на работу или поедете в гости на несколько дней. То это является "официальным разрешением" чтобы пульнуть с артиллерии по вашему дому?! belay
    НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ!!!
    А КТО И ЗА ЧТО БУДЕТ ПОТОМ ОТСТРАИВАТЬ ЭТИ ДОМА???
    ВОЙНА ПРОЙДЕТ - И ЛЮДЯМ ПОТОМ КУДА_ТО НУЖНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ!!!


    п.с. только майданутые со слабым интеллектом так могут рассуждать

    В.В.,
    заявление такого рода имело место быть!!!

    п.с. информация из достоверного источника, который находиться в расположении самой части. Кстати, действительно там очень много местных и никто из них воевать не хочет - так как им потом здесь жить!
    Под вопросом разве что кировоградский спецназ, который был переброшен в часть несколько месяцев назад...
    • я
    • 13-06-2014, 10:59
    • : 10:59
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    комментарий удален
  8. RedUkr,из Славянска ехал автобус с детьми, его обстреляли укр.войска, автобус вернулся назад в Славянск. Сегодня зачищают Мариуполь от сепаратистов-ополченцев, которых немало среди жителей. Нац.гвардия потребовала сдать оружие(в одностороннем порядке!!!хотя договор был об обоюдном сложении оружия)и...начала массированный обстрел во все стороны среди жилых кварталов...
  9. комментарий удален
  10. двойные стандарты америкосовских говно политиков:
    • RedUkr
    • 14-06-2014, 16:24
    • : 16:24
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: местный
    То есть если вы будете отсутствовать в своем доме, который является частной собственностью - например, пойдете на работу или поедете в гости на несколько дней. То это является "официальным разрешением" чтобы пульнуть с артиллерии по вашему дому?!
    Нет конечно, но если на крыше дома ночью ставят миномет который палит по БП нацгвардии, то что прикажете делать?

    Цитата: бахмутчанка
    из Славянска ехал автобус с детьми, его обстреляли укр.войска, автобус вернулся назад в Славянск.
    Это из новостей? Насколько достоверна информация, есть интервью с людьми из автобуса?
  11. Цитата: RedUkr
    Цитата: местный
    То есть если вы будете отсутствовать в своем доме, который является частной собственностью - например, пойдете на работу или поедете в гости на несколько дней. То это является "официальным разрешением" чтобы пульнуть с артиллерии по вашему дому?!
    Нет конечно, но если на крыше дома ночью ставят миномет который палит по БП нацгвардии, то что прикажете делать?


    то есть ваш выбор кассетные бомбы и зажигательные снаряды с белым фосфором? да?...хм...ну тогда нам явно не по пути..

    п.с.
    и самое главное - если таково будет повторяться со стороны армии укров то ни о какой федерализации и речи не может быть - Донбасс просто на просто отделиться вообще!!!
    • RedUkr
    • 16-06-2014, 09:02
    • : 09:02
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: местный
    кассетные бомбы и зажигательные снаряды с белым фосфором
    Это пока недоказанные утверждения. Людям неразбирающимся в вооружении (большинство граждан) легко принять одно за другое. Вот тут разбирается откуда пошло сообщение о фосфоре http://ukraine.d3.ru/comments/566933/ Лично я не убежден, что это был фосфор. Точно то же самое и о кассетных бомбах. Было сообщение, что использовались неуправляемые снаряды выпущенные самолетом, это же признали и официальные лица. Хотя я не оправдывают такие действия, но если это было попыткой атаки ОГА заполненной федералистами, подобное применение оружия по зданию можно как-то оправдывать. Замечу, что это был единичный случай обстрела ОГА ракетами, так что, как мне кажется, скорее всего это была какая-то ошибка пилота.
  12. RedUkr,
    по поводу кассетных бомб - имеются прямые доказательства...
    по поводу белого фосфора - имеется прецедент...если будут повторы сего деяния - то будет больше доказательств...

    п.с. кстати в том ИЛе который сбили на луганщине сидело только 50 десантников Коломойского ( это при вместительности данного транспортного средства по норме в 150 человек...вся часть где должны были сидеть остальные десантники была полностью забита вооружением - в том числе и кассетными бомбами)...по поводу наличия в ИЛе кассетных бомб есть неопровержимые доказательства
    • Andre68
    • 16-06-2014, 10:44
    • : 10:44
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: местный
    по поводу кассетных бомб - имеются прямые доказательства...
    по поводу белого фосфора - имеется прецедент...если будут повторы сего деяния - то будет больше доказательств...

    Лично я просто сомневаюсь о наличии подобных боеприпасов на вооружении ВСУ...Если можно,то детальнее об неопровержимых доказательствах...
  13. Andre68,

    сперва посмотрите эту ссылко - чтобы вы понимали кого вы поддерживаете:
    http://www.youtube.com/watch?v=nXfVxEavxZQ

    а в заключении вот специально для Вас неопровержимые доказательства:
    http://www.youtube.com/watch?v=-bE1ThnNfec
    • Andre68
    • 16-06-2014, 11:40
    • : 11:40
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    САйт местами тормозит-пока не напишешь очередной коммент,не видишь предыдущего...
  14. Andre68,
    нее..это не тормоза сайта..он каким-то хером ( да простит меня админ ) держит кэш страницы в браузере - пока вы кэш не почистите - не хрена не увидите ( да простит меня админ) - админко = это прямой мессадж и к самому админу - это явный "баг" ресурса...

    п.с. Дима, поправь этот глюк, пожалуйста.
    я о нем преждевременно не писал - думал может у меня специфический браузер и типа у меня только такие траблы...а оказывается что нет smile


    Andre68,
    я так понял что вы написали коммент - дабы увидеть предыдущее... ну и? что скажете?
    • Andre68
    • 16-06-2014, 12:25
    • : 12:25
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    местный,Что могу сказать по этому поводу-война,это всегда страшно и ужасно!Я тоже могу привести много таких страшных роликов,начиная с майдана,когда светошумовыми гранатами беркута мирным людям,студентам отрывало руки,когда люди в буквальном смысле превращались в зверей...http://youtu.be/t_vEkn5eTsk
    Когда все началось в Киеве?-когда здоровые лбы беркута дубинами жестоко разогнали 300 студентов,которые мирно спали на Майдане..http://youtu.be/6NeJfnvbFHE
    когда все началось так серьезно на Донбассе?-когда расстреляли армейцев под Волновахой http://youtu.be/b7kQQ3R8jEY
    И самое страшное и опасное,что люди постепенно забывают,с чего все начиналось,остаются только навыки-убить первому,что бы не убили тебя!!!

    местный,Скажу честно,я не специалист по кассетным бомбам,если это были действительно они,то осуждаю категорически,как и в принципе применения насилия к мирным гражданам...Но смотрел в ютубе про эти бомбы-немного отличается ролик,плюс если это были НУРСы,то там кассетные заряды не предусмотрены...http://youtu.be/1VSCwAOhijY
    • RedUkr
    • 17-06-2014, 06:22
    • : 06:22
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: местный
    а в заключении вот специально для Вас неопровержимые доказательства:
    Они не знают, о чем говорят. Это фрагменты НУРСов, подобный был выпущен на ОГА Луганска. Ничего общего они с кассетными бомбами не имаютhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D

    0%B9_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81
    не имеют. Это обычные ракеты, читайте Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D

    1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1

    %8B%D0%B9_%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4
    Похоже в Луганске использовалась С8-КОМ (осколочная ракета), судя по видео ранений спины мужчины (мелкие осколочные ранения) в вашей первой ссылке, и если верить фото фрагмента головной части ракеты, которая, якобы, была выкопана на месте взрыва у ОГА. Советую вам не верить ничему и проверять все поиском. Понятно, что не всегда можно проверить, в таком случае взять к сведению, но считать сомнительным. Постоянно идет прямо противоположная информация от каждой из 2х сторон конфликта и поэтому верить никому нельзя.
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках