Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Бой в центре Артемовска: из БТРов обстрелян штаб ополченцев НОД (ФОТО)

4 июля, в 20:43, в Артемовске предположительно двумя БТР-ами, которые прибыли со стороны трассы Харьков-Ростов, было обстреляно здание городской прокуратуры, в котором находился штаб местного Народного ополчения Донбасса.

 

В результате перестрелки, которая продолжалась с разной интенсивностью около 20 минут с использованием автоматического оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, была уничтожена "Газель", стоявшая рядом со зданием прокуратуры, обстреляно здание городской и районной прокуратуры, поврежден столб наружного освещения, располагающийся по другую сторону перекрестка. Нападавшие уехали обратно в сторону трассы Харьков-Ростов.

 

Незадолго до нападения на городском форуме и в социальных сетях появились сообщения о прибытии в часть А4176 в Парасковеевке около 6 БТР и одного танка с десантом. Несколько из этих БТР были замечены очевидцами по пути в Артемовск перед боем и обратно после боя.

 

Информации о пострадавших нет. Очевидцы утверждают, что в нападении участвовал батальон "Артемовск" под командованием Константина Матейченко, однако ни одного доказательства этой версии пока нет.

 

На момент написания репортажа в центре города издалека слышны эпизодические перестрелки, однако определить, откуда доносится стрельба, пока не представляется возможным.

 

Бой в центре Артемовска: из БТРов обстрелян штаб ополченцев НОД

UPD 0:20 Добавлено фото.


 


Вечерний Бахмут
Фото: Дмитрий Любимов, Дмитрий Маркин
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. Да уж!было,наверно,слишком тихо у нас.Матейченко-урод!был им и им же помрет!что тут того ополчения?...раз два и всё!Приехали-народ напугали,,разрухи добавили!гЭрои!
  2. МАТЕЙ - МУДАК!!! в 90е рекетирством занимался! на чем и сколотил свой капитал! Потом легализовался в виде предпринимателя! Но периодически на своих рабочих практиковал старые методы - рукоприкладство и т д...К этому мудачью очень много вопросов...
    • GnOm
    • 04-07-2014, 23:32
    • : 23:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: местный
    МАТЕЙ - МУДАК!!!

    краснолиманский глава по совместительству комбат-своей смертью не умрёт и старости не дождётся,обещаю)
    кста,местный,можно ещё раз ссыль на состав с известной страницы в личку)

    батальон был,Матея не было)ссыкло не идёт впереди)
  3. Ну и слава богу! Чем быстрее выгонят этих ДНРовцев - тем лучше. А то уже по улицам страшно ходить, не знаешь толи домой дойдешь, толи заберут рыть окопы
    • GnOm
    • 04-07-2014, 23:56
    • : 23:56
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: Петр Иванович
    А то уже по улицам страшно ходить, не знаешь толи домой дойдешь, толи заберут рыть окопы

    бухаешь или наркодиллер?)забирают буянов и наркоманов)
  4. GnOm,
    Что Вы гоните на ДНР?! Не будете нарушать закон никто Вас не тронет!
  5. это все слова. А практика показывает что лучше этому ополчению на глаза не попадаться. Им человека убить - раз плюнуть, нет управы никакой
  6. Долой днр тошно от вас как надоел этот бардак выбить их побыстрей и жить в тишине да спокойствие
    • Annaril
    • 05-07-2014, 05:03
    • : 05:03
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Олег, сам факт существования днр - это уже нарушение закона. Поэтому чем быстрее их уберут из города - тем лучше.
    • В.В.
    • 05-07-2014, 05:55
    • : 05:55
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Їздив вчора до Донецька, так на залізничному вокзалі нас зустрічали 2 чоловіки, один середнього віку, а другий... то є кіно без німців- увішаний з ніг до голови зброєю, мав гумовий кийок(НАВІЩО?), але мене вразило його обличчя розумово відсталої дитини, яка всеж тримала палець на спусковому гачку автомата. Маленький привід - ти труп на 100%. На блок-посту перед Горлівкою бачив як молодики у цивільному завантажували пісок у мішки, та рили укріплення, явно під примусом. Перевіряли паспорти не вояки, а якісь пацани не миті і не побриті, але один був з пілоткою на голові і радянською солдатською ЗІРОЧКОЮ. Я так і не зрозумів що це було за військо, як і наявність ЗЕЛЕНИХ прапорів на блок-постах ДНР. Ми що вже у ісламській ДНР жиємо чи будемо жити? ВОООО дела!!!
  7. Наконец-то начали выбивать из города эту мразоту.Пусть на исполкоме флаг меняют хватит там висеть этой дэнээровской тряпке с двухголовым ципленком-мутантом.
    • GnOm
    • 05-07-2014, 06:41
    • : 06:41
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: Oleg0002
    Что Вы гоните на ДНР?! Не будете нарушать закон никто Вас не тронет!

    проспись)гонят воду по трубам,а ДНР и НОД-чистят город в хлолшем смысле этого слова)
    Цитата: В.В.
    як і наявність ЗЕЛЕНИХ прапорів на блок-постах ДНР. Ми що вже у ісламській ДНР жиємо чи будемо жити? ВОООО дела!!!

    акстись,людей, не на блок-постах,валят пачками,с Сушек звёздочек не видно...
    • В.В.
    • 05-07-2014, 07:16
    • : 07:16
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Гном, ми вже ни "ти"? Навчайтесь розмовляти з незнайомими людьми. Причому тут "валят пачками?" і зірочки? Я тільки описав те, що бачив на власні очі. Навіщо нам ще тут у Донецьку ісламські помічники, які теж "валят пачками" наших громадян?
    • RedUkr
    • 05-07-2014, 08:30
    • : 08:30
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Нужно вежливо попросить артемовских ДНРовцев разойтись по домам и не собираться (собрать митинг у их логова), а потом передать о том, что они разошлись ВСУ в части. Тогда сюда перестанут ездить, т.к. выбивать будет некого. Если у ДНРовцев есть здравый смысл в голове и хоть какое-то желание избежать жертв среди городских и разрушений, то они не будут противиться.
  8. Наконец-то! Заигрались днр в "войнушки". Люди хотят спокойно жить и работать на своей земле.
  9. Цитата: GnOm
    кста,местный,можно ещё раз ссыль на состав с известной страницы в личку)

    ссылку можно
    Увага! У Вас немає прав для перегляду прихованого тексту.


    но сайт то их уже "бомбанули" - благо у меня остался скачанный архивчик fellow
    кидаю инфу тебе в личку - смотри личные сообщения

    п.с.
    кстати, я там навел справки оказывается из самого Артемовска только Матей-ублюдок, остальные 36 чел. в разброс из Донецкой области

    Увага! У Вас немає прав для перегляду прихованого тексту.
  10. RedUkr,ну вот и прибыли ваши освободители на "белом коне". Где ваша радость и хлеб-соль? Почему-то ваша радость виртуальна...? Если мы шли на референдум, то открыто, были митинги открытые. А у вас? Ваши горе-воины, заваленные военной техникой,заскочили неожиданно в город, перепугали людей, постреляли(из ВСЕХ имеющихся орудий в ЦЕНТРЕ),испортили ночь горожанам, разрушили исторические здания и сбежали. Зато ваш божок Аваков(трибунал ждет его)пишет в самой вашей желтой прессе:"Силы АТО уничтожили штаб "ДНР" в Артемовске, - Аваков"(Цензорнет)-это для отчета перед своими хозяевами.
    ДНР (я беседовала сними)не выкуривают наемников из воинской части только потому, что вокруг жилые дома, люди могут пострадать.Вашим же нацистам глубоко плевать на мирных жителей.
    Вы также как ваши майданутые в Одессе будете радоваться убитым, горящим колорадам, с оторванными руками и ногами, среди которых могут быть ваши друзья, соседи,ваши родственники?
  11. GnOm,
    выслал в личку также ссылку на весь архив документов (там порядка 100 с лишним метров) bully

    RedUkr,
    Annaril,
    В.В.,
    ПТН ПНХ,
    и конечно же Andrey68

    ну как вам события от вчера???
    пришли ваши "освободители"! Кто на кого нападал?
    а самое главное - а причем газелька то с ГУММАНИТАРКОЙ???
    так только фашисты делали в ВОВ!!! am
    • Redhat
    • 05-07-2014, 10:59
    • : 10:59
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Вот ведь визгу сколько !!!!! Когда 4 раза обстреливали ТБ - было нормально и правильно и законно? За что боролись - на то и напоролись.
    Теперь сходите к своим ДэНэРовцам и попросить их вообще уйти из города, так же как вы предлагали военным уйти. Посмотрим что они вам ответят. Хотя и так догадываюсь куда вас пошлют ... рыть окопы.
    • Andre68
    • 05-07-2014, 11:03
    • : 11:03
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Лично я считаю,что данная операция не имела военной необходимости,скорее это личная месть Матея за погромы у него на хозяйстве... no

    А "газель" думаю случуйно попала под раздачу...
    • В.В.
    • 05-07-2014, 11:04
    • : 11:04
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Місцевому, я Вас особисто і не тільки Вас, не чіпав ніколи. Завжди казав на форумі, що маю окрему думку і свій погляд на події в Артемівську та Україні.Я теж не розумію цих Чапаєвських наскоків, які ничим не відрізняються по суті від наскоків на танкову базу.До особи Матейченко я теж неоднозначно ставлюсь т.к. як не все просто у його біографії з партійними та з тими ділами, за які він отримав 6 років. Якщо у когось з керманичів ДНР ще є розум, то проведіть ще один місцевий референдум, або просте опитування в інтернеті і побачите відповідь на всі запитання від народу. ЛЮДИ вже стомилися від хаосу і не бачать життєвої перспективи взагалі в Донбасі. Або домовляйтесь між собою(Донецьк та Київ), або їдіть геть.
  12. Цитата: ПТН ПНХ
    и работать на своей земле.

    ау..где ты работать то собрался???
    иза ДЭБИЛЬНОЙ политики кийовских - сейчас практически стоят цветмет, вистек, кнауф, лафарж, шампанский.То есть все предприятия, которые давали деньги в бюджет города и делали "экспорт" - работают в треть силы...
    • Andre68
    • 05-07-2014, 11:10
    • : 11:10
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А может это провокация самого НОД-скучно им стало,решили немного развлечься,андреналину подбросить,кости размять,получить боевые премиальные...Вояки "сами по своей части стреляли",так почему бы ополченцам по своему штабу не пострелять? feel
  13. В.В.,
    ничего не вижу плохого в украинском языке - сам его знаю и понимаю и тоже мысли могу излагать на "украйинский мови"...но от сегодня я на комментарии на данном ресурсе, оставленные на ЯЗЫКЕ (на котором общаются НАЦИОНАЛИСТЫ), отвечать НЕ БУДУ ( ввожу мораторий на свои ответы для оппонентов, которые излагаются таким образом)...если хотите по дискуссировать то пишите на русском языке! ИМХО bully

    Andre68,
    уже даже виртуальный Аваков у себя выложил инфу - что это был батальйон Артемовский под непосредственным руководством упыря Матейченко am

    п.с.
    то что он ихний командор подтверждает и тот факт, что в списке подконтрольного КАЛомойскому Матей стоит ПЕРВЫМ
    • Andre68
    • 05-07-2014, 11:16
    • : 11:16
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А на самом деле грустно-никого по большому счету не интересует спокойствие жителей города-ни местное НОД,ни местного Матея...Сомневаюсь,что бы Киев ставил такую задачу-разгромить штаб НОД в Артемовске-скорее "инициатива на местах" recourse
  14. Andre68,
    ясен пень что вчерашняя перестрелка была пролобирована непосредственно ублюдком Матейченко...но высшее руководство АТО естественно об этом знало
    • Andre68
    • 05-07-2014, 11:20
    • : 11:20
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: местный
    уже даже виртуальный Аваков у себя выложил инфу - что это был батальйон Артемовский под непосредственным руководством упыря Матейченко

    Это была ирония-ведь когда рос.сми говорили об штурме танковой базы НОД,некоторые сторонники ДНР уперто доказывали,что это сами укровояки медальки зарабатывают!Теперь та же картина,но с другой стороны...
  15. Andre68,
    ты это жителям центральной части города лучше расскажи...я посмотрю куда они тебя пошлют с твоей "иронией" bully
    • Andre68
    • 05-07-2014, 11:46
    • : 11:46
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: местный
    ты это жителям центральной части города лучше расскажи...я посмотрю куда они тебя пошлют с твоей "иронией

    Вот вот,а когда я доказывал то же самое про жителей домов возле части,помнишь,что ты им советовал?Так может штаб НОД легче вынести за пределы города-вот и повода для атак Матея не будет...Жаль всех-и кто в центре,и кто на окраине...
  16. Цитата: местный
    иза ДЭБИЛЬНОЙ политики кийовских - сейчас практически стоят цветмет, вистек, кнауф, лафарж, шампанский.

    И спасет нас конечно днр, разрушая мосты, железные дороги и инфраструктуру!
  • Оголошення