Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске не торопятся выкашивать заросли амброзии

В эти дни начинается крайне неблагоприятиный для аллергиков период - массовое цветение амброзии. Продлится он до наступления осени.

 

Как сообщил нашей редакции житель микрорайона по ул. Юбилейной Игорь С., трава в некоторых местах уже более 1 метра высотой. Еще пару-тройку дней - и начнется цветение.

- Если амброзию не покосят до того, как начнется цветение, я тогда "убитый" лягу, ибо сам аллергик. Будет полный... И не я один, людей много в последнее время, начинают болеть даже те, кто лет 5 назад вообще не реагировал (как и я, у меня где-то с 28-29 лет началось).

 

Косить траву на придомовых территориях должны коммунальщики. Однако свежие фотографии, предоставленные Игорем, более чем красноречиво говорят о том, что никто ничего косить не собирается. Причина банальна - нет средств. Что же делать аллергикам? Сбрасываться "кто сколько может" и нанимать человека с мотокосой?

 

В Артемовске не торопятся выкашивать заросли амброзии
В Артемовске не торопятся выкашивать заросли амброзии
В Артемовске не торопятся выкашивать заросли амброзии
В Артемовске не торопятся выкашивать заросли амброзии
В Артемовске не торопятся выкашивать заросли амброзии

 

По всей видимости, в этом случае спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Возникающий при этом неизбежный вопрос "А за что я тогда плачу налоги?" оставим за пределами этой статьи, по крайней мере, на время боевых действий. Вместо этого приведем несколько советов о том, как уберечься от аллергии.

 

Очень часто бывает, что аллергия впервые возникает после сорока или пятидесяти лет. Медики утверждают, что связано это с изменениями в иммунной системе человека, с приобретенными и перенесенными хроническими заболеваниями. Дополнительно человека может "уложить" так называемая перекрестная аллергия на орехи, семечки, халву, мед, кукурузное и подсолнечное масло, а также арбузы и дыни. Аллергикам лучше не есть продукты, содержащие консерванты, красители, усилители вкуса. Следует максимально ограничить жареные, жирные, острые и копченые блюда. Также аллергенны шоколад, цитрусовые, плоды оранжевого и красного цвета.

 

Из доступных средств медики рекомендуют повесить на окна в квартире и офисе сетку, пользоваться кондиционером, который очищает воздух, чаще делать влажную уборку в помещении, ежедневно не только принимать душ, но и мыть голову. Следует ежедневно купать также и домашних животных, мыть обувь, в которой ходите по улице. За рулем нужно стараться не открывать окна.


Вечерний Бахмут
Фото предоставлено нашим читателем Игорем С.
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках