Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Громады сел Артемовского района едины во мнении: «Нам быть только вместе»

Громады сел Артемовского района едины во мнении: «Нам быть только вместе»  Представители общественной организации «Гражданское движение «Вместе» продолжают участвовать в общественных слушаниях по вопросу объединения громад как жители, и как люди с активной жизненной позицией.


В последний день июня активисты движения «Вместе» побывали в поселке Калинина. За всю историю существования общественных слушаний такой активности их участников еще не видел никто. Депутаты сельских советов во главе с головами, директора школ и медицинские работники фельдшерских пунктов, фермеры и пенсионеры, студенты, приехавшие к родителям на каникулы, молодые мамочки с детьми, пришли в дом культуры п. Калинина, чтобы высказать свое мнение – с кем же они видят свое будущее. Напомним, что согласно закону «О добровольном объединении территориальных громад» сейчас проходит процедура рассмотрения предложений по объединению, утверждение решений на сессиях соответствующих советов и дальнейшая передача пакета документов для окончательного принятия решения.

Как и подобает, право первой речи было предоставлено принимающей стороне. Наталья Бойко, возглавляющая местную громаду, ознакомила всех участников схода с подписными листами с каждого собрания жителей поселка, озвучила вопросы, волнующие «калининчан» и пригласила всех к обсуждению, чтобы люди услышали друг друга.

Внимательно, задавая вопросы, а иногда и очень сложные, слушали жители голову Опытнянского сельского совета, так как именно от громады этого населенного пункта пришло предложение для объединения. Много пришлось обсудить людям, живущим в селах, над многим пришлось задуматься, прежде чем принять решение.

Труженики села никогда не принимали решения сразу, они знают цену труду, знают, что вырастить урожай - это дело не простое, знают, что спешить никогда нельзя, но и затягивать с уборкой опасно – останешься ни с чем. Вот поэтому и приняли решение – объединяться с такими же селами, как сами – самодостаточными, трудолюбивыми, бережливыми и хозяйственными.

– Решили всем сходом, что село должно быть с селом, будем на равных, будем сохранять Артемовский район, район аграриев, о котором знают не только в области, но и далеко за пределами, - рассказал о решении земляков один из жителей.

Теперь решение за сессией, которое и ляжет в основу заключения областной администрации. Главное, чтобы было услышано мнение тех, кому жить и самостоятельно развивать свою территорию, услышано и учтено, а не навязано «сверху» в угоду чьим-то интересам.


Вечерний Бахмут
Материал подготовлен пресс-службой ОО " Гражданское движение "Вместе"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках