Спортсменка из Бахмута стала чемпионкой Европы по вольной борьбе

Еще один воспитанник КДЮСШ №2, Никита Гончаров, стал бронзовым призером чемпионата.

В минувший уик-энд в столице республики Сербия Белграде прошел Чемпионат Европы по вольной, женской вольной и греко-римской борьбе среди борцов возрастом до 15-ти лет. Спортсменка из Бахмута (Артемовска), воспитанница тренеров КДЮСШ №2 Максима и Андрея Ефремовых Евгения Седых завоевала золотую медаль чемпионата в весовой категории до 57 килограмм. На пути к золоту Евгения победила соперниц из Болгарии, Литвы и Турции, а в финале оказалась сильнее белорусской спортсменки.

Это не единственная медаль чемпионата, которая отправится на постоянное место жительства в Бахмут: еще один воспитанник тренеров Ефремовых Никита Гончаров завоевал бронзу в весовой категории до 53 килограмм, уступив в полуфинале борцу из России.

Удачное выступление Евгении помогло женской сборной Украины занять первое командное место, опередив ближайших преследователей из Турции на 6 баллов. На третьем месте россияне, на четвертом - сборная Белоруссии.