Легкоатлеты Бахмута стали сильнейшими в областном кроссе

8 октября в Славянске состоялся чемпионат Донецкой области по легкоатлетическому кроссу, посвященный памяти заслуженного тренера Украины Николая Ковалева. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Главной целью этих соревнований было формирование состава сборной команды области на чемпионат Украины по кроссу.

Соревнования проходили на базе государственного предприятия «Санаторно-курортный реабилитационный центр «Славянский курорт».

В чемпионате области приняли участие команды Бахмута, Дружковки, Мариуполя, Мирнограда, Славянска и Славянского района.

В командном зачете победил Бахмут, вторым стал Мирноград, третьим - Мариуполь. Дистанцию ??1 км среди девушек до 16 лет выиграла Ольга Дыбка из Бахмута (со временем 3:06), второй стала Ирина Карцева из Дружковки (3:25), третье место заняла Мария Слесарь из Бахмута (3:28).

В беге на 2 км среди девушек до 18 лет победила Полина Слищенко из Славянска (6:47), второе место заняла Полина Батищева из Бахмута (6:58), третье - Яна Кеник из Мирнограда (7:12).

Среди юношей до 18 лет чемпионом по 3-километрового кросса стал Станислав Кононенко из Бахмута (9:40).

Забег на 4 км среди молодежи выиграла Татьяна Гаценко из Славянска (15:48).

Победителей и призеров соревнований наградили медалями, грамотами и ценными подарками.