Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте оппоблоковцы поздравили ветерана войны с 92-летием

Когда возраст человека перешагивает девятый десяток, это уже вызывает уважение. А когда узнаешь, что долгожитель прошел войну, работал не в теплом кабинете на «хлебной» должности, степень уважения к нему возрастает в разы.

 

Примерно такое же чувство уважения и удивления охватывает людей, когда они знакомятся с участником Великой Отечественной войны Николаем Ильичом Чуевым. 15 февраля ему исполнилось 92 года. Члены Совета территориальной организации политической партии «Оппозиционный блок» поздравили ветерана с этим событием.

 

Николай Ильич прожил интересную и сложную жизнь. В 1943 году в 17-летнем возрасте был призван на военную службу. Начинал служить в Саратовской области в запасном полку. Потом был направлен в действующую армию. Это было уже на территории Западной Украины. Так и прошел войну с боями зенитчик рядовой Чуев, закончив для себя ее в Венгрии в г. Дебрецен. Уже после войны Николай Чуев окончил школу младших авиационных специалистов в Баку и получил звание сержанта. И остался бы он авиационным техником, да в 1949 году его комиссовали по болезни.

 

 

Вернувшись в родные края, работал долгие годы Николай Ильич на шахте им. Изотова крепильщиком. Затем до самого выхода на пенсию трудился слесарем на Никитовской ЦОФ. Вырастил с женой Марией Яковлевной сына и дочь. Несколько лет назад жена его ушла из жизни. Но и сейчас, когда он вспоминает о ней, у него предательски дрожит голос.

 

Дети подарили ему 4 внуков. А те, в свою очередь – 6 правнуков. Николай Ильич встречает свой очередной день рождения в окружении любящих родных. На вопрос о его личном секрете долголетия пожимает плечами и говорит: «Да нет никакого секрета. Как-то так само получается». Но если знать, что 50 лет назад ему была сделана операция и удалено одно легкое, в это поверить трудно.

 

Ясность вносит его дочь Галина Николаевна:

- Здоровый образ жизни, здоровой питание и природная естественная вода – вот и весь секрет. А еще наш именинник четко соблюдает режим.

 

Депутат Бахмутского городского совета В.И. Величко, поздравляя ветерана, в шутку как старший по званию «приказал» Николаю Ильичу дожить до столетнего юбилея. А в следующем году ждать гостей в день рождения.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках