Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

"Хромые утки" и "треугольник смерти": в областной организации ПР сменился лидер

"Хромые утки" и "треугольник смерти": в областной организации ПР сменился лидер   Борис Колесников передал бразды правления крупнейшей в Украине областной организацией Партии регионов председателю облгосадминистрации Андрею Шишацкому.

 

Именно это стало главным вопросом повестки дня 25-й областной конференции ДОО ПР. На нее приглашали и Президента, но он в этот день готовился к срочной встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Выслушивать нелицеприятную критику однопартийцев в Донецк приехал председатель Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

То, что разговор с премьером был не из приятных, свидетельствовали выступления Валентина Ландика и Бориса Колесникова. Журналисты, сидевшие на втором ярусе, перешептывались друг с другом: «если такое звучит с трибуны, то что же было сказано тет-а-тет, без микрофонов и телекамер?»

 

В зале областного драматического театра собрались делегаты конференции: народные депутаты, депутаты областного и местных советов, городские и сельские головы, председатели райгосадминистраций, работники местного самоуправления -  всего 474 человека.  После  выступлений по первому вопросу Николая Азарова, Татьяны Бахтеевой и Валентина Ландика слово взял бессменный вот уже на протяжении 10 лет лидер ДОО ПР Борис Колесников.

 

Колесников: "треугольник смерти" и "утки в яблоках"

 

Поблагодарив собравшихся за сотрудничество, которое дало отличный результат – за 10 лет партия выиграла в области 5 избирательных кампаний – Борис Викторович начал расставлять акценты для своего преемника. Первое, на чем он заострил внимание – «очень важно, чтобы власти давили на проверяющие, правоохранительные и другие органы, чтобы те не мешали бизнесу». По его словам, в одном из городов области, где мэр находится в тюрьме по обвинению в получении взятки, «власть делят прокурорские, судейские, милицейские.  Это треугольник смерти». И если местные советы, в которых доминирующее большинство у ПР, не станут на защиту предпринимателей, страна этого не выдержит. Бизнес и власть должны смело смотреть в глаза друг другу. В стране должны быть европейские суды, прокуратура и полиция.

 

"Хромые утки" и "треугольник смерти": в областной организации ПР сменился лидер

 

 

Досталось от Бориса Викторовича и миссии Кокса-Квасневского:  по его словам, «Украину сегодня поучают все кому ни лень: по парламенту ходят даже не «хромые утки», а «утки в яблоках». И продолжают учить» («Хромая утка» — политик, от которого мало что зависит, которому более не суждено переизбраться, - прим.ред.). Хотя Украина во многих вопросах может сама поучить других.

 

Главным тезисом уходящего на повышение лидера было правило: «Не будет слышно голоса снизу – не будет движения вперед». Он вспомнил слова Рината Ахметова, сказанные с этой сцены несколько  лет назад: «Я хочу держать в руках кубок лучшей страны Европы».

 

Андрей Шишацкий: людей надо слышать и слушать

 

Потенциальный преемник Колесникова Андрей Шишацкий в своих высказываниях был куда более осторожным. Обозначив сложную социально-экономическую ситуацию в стране и сложный геополитический  выбор, перед которым оказалась Украина, он согласился с предшественником в главном:  «оценка партии зависит от социального самочувствия людей, и улучшить это самочувствие – наше задача №1». По словам губернатора, экономические последствия кризиса очень ощутимы. Падают объемы производства. Поэтому или власть найдет точки роста, или будет рецессия. Пока удается сохранить стабильные коммунальные тарифы. Но усилий центральной власти недостаточно, вторая часть работы остается на местах. Партии не нужны равнодушные чиновники, партии нужны инициативные люди, нужна молодежь.

 

"Хромые утки" и "треугольник смерти": в областной организации ПР сменился лидер

 

 

Главные враги общества сегодня, по версии Андрея Шишацкого – это бедность, социальное неравенство, социальная преступность и неонацизм. По его словам, оппоненты строят фактически стартовавшую кампанию-2015 на негативе. Поэтому нужно, оставаясь критичными к своим действиям, показывать свою работу. Объяснять суть реформ, которые остаются до конца непонятыми многими людьми. Нужно слышать и слушать людей. Усиливать обратную связь, использовать любую трибуну для общения с людьми. Не бояться говорить правду и признавать свои ошибки.

 

Партии нужны новые проекты, желание и их освещение, pr составляющая. Как сказал Шишацкий, «если мы не даем ответы на острые вопросы – люди их будут искать в других местах».

 

После таких слов Борису Колесникову оставалось только поставить на голосование вопрос об избрании Андрея Шишацкого новым председателем ДОО ПР. Как и ожидалось, депутаты были единодушны: 474 голоса «за».


Дмитрий Любимов, "Вечерний Бахмут"
Фото автора
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Лох
    • 17-11-2013, 16:02
    • : 16:02
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Кому вообще это интересно....
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках