Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске второй митинг "Русской весны" потребовал провести референдум

Второй митинг "Русской весны" в Артемовске прошел без драк и провокаций.

 

5 марта в 16 часов во многих городах Юго-Востока Украины состоялся второй митинг "Русской весны". В Артемовске, в отличие, скажем,от Донецка, обошлось без всяких драк, провокаций и закидывания яйцами неугодных. Главная заслуга в этом организаторов митинга - сформировавшейся инициативной группы, и местных властей.

 

Главной целью второго митинга было поставлено сформировать мнение жителей громады и донести его до власти всех уровней. Представитель организационной группы Павел Голощапов призвал собравшихся, а из было более 1000 человек, объединяться и высказывать свое мнение четко и лаконично.

 

Главным требованием всех выступавших было требование проведения референдума о федеративном устройстве Украины. Люди должны сами высказаться, с кем они и за что они, и по итогам этого референдума политики должны принимать решения. Собравшиеся люди неоднократно скандировали "Референдум!", триколор на флагштоке уже не поднимали - там предусмотрительно был вывешен флаг Артемовска. Государственных флагов Украины в руках у людей тоже не было.

 


 

Выступавшие требовали признать нелегитимной нынешнюю власть в столице, где, выражаясь словами одного из выступавших, "правят Ярош и Музычко" (Ярош - руководитель Правого Сектора, Музычко - активист Правого Сектора, публично угрожавший расправой уже новоназначенному министру МВД - прим. ред). Звучали призывы объявить вне закона крайне правые партии (ВО "Свобода"), проголосовать на референдуме за "федеральный округ Донбасс". Снова и снова поднимался языковой вопрос, неуклюжие попытки новой власти запретить русский язык как "собачу мову" и воевать с памятниками. Всех "по ту сторону баррикад" просили понять, что тут не быдло, а такие же люди, может, с менее активной гражданской позицией, но диаметрально противоположным мнением. Происходящее в стране называлось беспределом. Говорилось о недопущении вхождения страны в НАТО, о том, что народ имеет право восстать против "установленной западом нелегитимной власти". Бурю аплодисменов вызвало предложение обратиться к России стать гарантом Юго-Востока в случае вооруженного конфликта с участием праворадикалов.

 


 

Многие выступавшие говорили, что де-факто Украина расколота давно, и попытки "склеить" страну в единое унитарное государство обречены на провал. Выход из тупика люди видят в автономии юго-восточных областей, которая возможна при федеральном устройстве государства.

К митингующим вышел городской голова, который во всеуслышанье заявил, что вопреки расхожим слухам не подписывал распоряжения о сносе памятников Ленину и Артему. "Артемовск - наш общий дом, мы одна семья, у людей есть свое мнение. У всех накипело, многих достало происходящее. Но порядок в общем доме нужно наводить самим, никто со стороны нас не защитит", - сказал Алексей Рева.

 

Резолюция митинга, одобренная подавляющим большинством собравшихся, звучала так:

Народ Артемовска против :
 - нелегитимной власти;
 - запрета русского языка;
 - прихода к власти радикальных националистов;
 - уничтожения архитектурных памятников;
 - хаоса и террора;
 - унижения и террора по отношению к "Беркуту" и их семьям;
 - присвоения статуса Героя террористам и убийцам;
 - информационного беспредела в СМИ.
Народ Артемовска за:
 - референдум о федеральном устройстве страны;
 - за право выбора;
 - за принятие легитимных законов.

 


 
Резолюцию митинга вручили мэру, который обещал донести её до областной и государственной власти и гарантировал бесперебойную работу инфраструктуры города, своевременные выплаты зарплат и пенсий, а также поблагодарил всех собравшихся за их гражданскую позицию.

 

В общем и целом митинг прошел мирно. Находившиеся "в засаде" на темной аллее городского парка и готовые вмешаться в любой момент силовики не понадобились.


Вечерний Бахмут
Фото: Дмитрий Маркин
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Николай
    • 06-03-2014, 16:31
    • : 16:31
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Мне стыдно, что я с этими людьми живу в одном городе. Кто хочет жить в России пусть туда едет, мы сами должны поднимать из руин свое государство, а не надеяться на Вову Путина.
    Я ГОРЖУСЬ ЧТО Я УКРАИНЕЦ !!!
    • кинг
    • 06-03-2014, 18:20
    • : 18:20
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Николай,
    ну и гордись кто вам мешает))) а я русский, но родился тут в Артёмовске, а то что неонацисты пришли к власти в Киеве меня не устраивает и точка(((
    • Капитан Очевидность
    • 06-03-2014, 18:24
    • : 18:24
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Николай,валiза - вокзал - Львiв!!!
    • Жора
    • 06-03-2014, 19:46
    • : 19:46
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    [left][/left]Николай Если тебя что-то не устраивает едь на западную украину наш шарод за федеративное государство,так что тебе тут не место ДАВАЙ ДОСВИДАНЬЯ!!!!
    • Патриот
    • 06-03-2014, 20:17
    • : 20:17
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А мне стыдно говорить"Я украинец". И ничего от Путина плохого не жду, хуже чем есть уже не будет! Из руин нам самим не выбраться, слишком мы нищие.
    • Руль
    • 06-03-2014, 21:57
    • : 21:57
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Мы всю жизнь жили живём и будим жить бок о бок с россией а западную быдоту гнали и будем гнать в шею,не для этих тварей наши деды кровь лили,кто с мечом к нам прийдёт тот от него и подохнит.
    • УКРАИНЕЦ
    • 06-03-2014, 22:24
    • : 22:24
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Я УКРАИНЕЦ и горжусь этим!Раздеребанить государство легко,а вот сохранить и сделать его процветающим,уважаемым как Россией,так и Европой,гораздо тяжелее...Работать нужно,а не ждать благ от Вовы или Сэма.
    • Сталин
    • 06-03-2014, 23:14
    • : 23:14
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    а меня уже задолбало что за все годы что я живу при незалежной Укриине мы все всегда в жопе !!!!! сколько эту страну подымать можно!!!! если каждые пол года то красные то синие!!! сколько терпеть сука жизнь прожить в жопе!!!! можно смело заявить МОЯ СТРАНА УГРОБИЛА ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ !!!!
    • Роман
    • 07-03-2014, 10:35
    • : 10:35
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    прочитав все высказывания могу сделать вывод,что так мы немца не погоним!!!я тоже был на митинге и могу сказать, что если мы не научимся слушать один одного мы ни к чему не придем!!! не ужели не видно, что нас разделяют и властвуют над нами...Украину раскололи!!!и это делается специально.проблема в том, что на западе ни хотят слушать нас,а на востоке мы не хотим слушать тех кто с имеет другое мнение!!!так к чему мы можем прийти только к ненависти друг к другу.Я против правого сектора,но я и против того что бы всех грести под одну гребенку и утверждать, что все бендеровцы, кто живет на западной...там есть очень порядочные люди...а подонки есть, как на западной так и в восточной части УКРАИНЫ!!!
    • Быдло
    • 08-03-2014, 16:14
    • : 16:14
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Соберём подписи о референдуме и проведём его, право выбора надо дать народу, а там дальше видно будет...


    ВЫ БЫДЛО ВЫ БЫДЛО ВЫ БЫДЛО... как говорят бендерцы


    Референдум провести бендеры не дадут Потому что они знают кто их еб....т и кормит!!!
    • Батьківщина
    • 09-03-2014, 10:27
    • : 10:27
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Граждане города Артемовска!
    Прошу Вас, включить логику и немного оглянуться, вы говорите о Референдуме-какой результат он даст? волеизъявление народа? и все? Вашим мнением управляет остатки Партии Регионов на местах, выставляя Молодые Регионы под 109 и 110 Уголовного кодекса Украины, местные бандиты, пригоняющие своих работников для массовки под наш исполком, или все вместе скинувшись и набрав нашу молодежь за 200-400 грн. отправляя в Донецк применять насилие против обычных горожан? Россия? Да мы никогда не станем полноценными гражданами России, включите мозги!!! всю жизнь вы отчисляли со своей зарплаты налоги в ПФУ, фонды Украины...Вы думаете, что Россия даст Вам пенсии и соц.пакет просто так?получив паспорт гражданина России- Вашу семью отправят на Магадан, Петропаловск-Камчатку, в самую ж... России.-официальное заявление Путина! Украина неделима территориально!!! что ж Вы, избравшие предыдущую власть и вынесшие все тяготы, готовы продаться за зыбкие обещания Путина и предать будущее своих родных и близких? Не нужно паники, в своем доме- а это независимая Украина, мы должны самостоятельно навести порядок, а не искать другой, чужой дом- Россию.Не поступайте как депутаты от ПР, при смене власти - выходят из партии, а когда эта власть Януковича бесчинствовала -они ничего не замечали? они бабло косили с наших зарплат и пенсий, повышая ЖКХ, СУДЕБНЫЙ СБОР, УСЛУГИ НОТАРИУСА, ОЦЕНЩИКА, ПРОЕЗД В ТРАНСПОРТЕ И ЦЕНЫ НА ЛЕКАРСТВА И ПРОДУКТЫ. Нужно держаться вместе, за нашу Украину, за Наш Артемовск!
    • Юлия85
    • 10-03-2014, 09:58
    • : 09:58
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Уважаемые артемовцы! Ну почему Вы решили, что в России люди живут лучше? Не будьте столь легкомысленными, не верьте слепо всему тому, что Вам "вещают" ТВ, Интернет, газеты... Учитесь проверять информацию, сопоставлять её из разных источников! У меня много родных в разных регионах России. Те, кто живут в Москве, живут неплохо, но тоже сейчас испытуют трудности: рубль упал, продукты дорожают и т.д. А те, кто живет на Севере страны, пардон, в жопе: з/п не платят с октября (дают по маленьким частям, чтоб с голоду не подохли), пенсии (!СЕВЕРНЫЕ) копейки (по словам самих северян), повальная безработица, приезжих (казахов, татар) становится уже больше, чем коренных северян, живут люди собирательством, рыбной ловлей... Неужели Вы, уважаемые, верите в то, что будете жить "в шоколаде", что о Вас "вчерашних украинцах" Россия будет заботится больше, чем о своем коренном населении? Люди, остановитесь, подумайте хоть немного! Никто, кроме нас самих, не сделает нашу жизнь на нашей РОДИНЕ лучше. Люди стояли на майдане не за то, чтобы их "спас" кто-то, а за шанс для всех нас наладить жизнь у себя в стране. Неужели Вы, избавивишись с таким трудом от "правления" банды на золотых унитазах хотите опять одеть себе на шею ярмо и гнуть спины уже на российских олигархов-бандитов?!
    • Мир
    • 27-03-2014, 18:36
    • : 18:36
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Батькивщина. Вы пишете очень правильные и умные вещи.Я и многие мои друзья солидарны с вашими высказываниями. Украина-ЄДИНА,Артёмовск- Украина, ДОНБАСС-УКРАИНА.
  • Оголошення