Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске пикетировали горсовет. Требовали от власти "определиться" (ФОТО, ВИДЕО)

7 апреля в Артемовске сторонники проведения референдума о самоопределении Донбасса пикетировали здание городского совета.

 

Пикетчики требовали, чтобы к ним вышел городской голова Алексей Рева. Активисты хотели услышать его отношение к столичной власти, которую митингующие считают нелегитимной. Эмоций собравшимся добавила весть о провозглашении Донецкой Народной республики, которую они восприняли "на ура". Однако мэра в здании городского совета не было. По неподтвержденной информации, он в это время вел переговоры на "Кнауфе" относительно помощи предприятия в ремонте неврологического отделения ЦРБ.


К пикетчикам вышли два его заместиля - Елена Головкина и Татьяна Петриенко и секретарь горсовета Светлана Кищенко. Их общение с митингующими долго не продлилось: заявления чиновников о необходимости действовать исключительно в правовом поле, об отсутствиии законов о местных референдумах только разозлили людей. Дискуссия быстро превратилась в крик и взаимные обвинения, диалога не вышло, и представительницы местной власти вернулись на свои рабочие места.

 

Пикетчики же решили дожидаться мэра. После продолжительного ожидания, так и не дождавшись Алексея Реву, собравшиеся разошлись.

 

 

В Артемовске пикетировали горсовет. Требовали от власти "определиться"

Вечерний Бахмут
Фото, видео: Дмитрий Маркин, Алексей Заяц
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • сепаратист
    • 08-04-2014, 10:57
    • : 10:57
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Молодцы! Не побоялись фашистскую хунту! Слава Добассу! Нас всех не пересадить! Впереди референдум и победа! Россия нас не оставит в беде!
    • Федерал
    • 08-04-2014, 13:21
    • : 13:21
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Молодцы! Россия уже вернула Крым, остался Юго-ВостоК!!! wink
    • Арт
    • 08-04-2014, 13:41
    • : 13:41
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Правовое русло? В Киеве мирные демонстранты, а в Донецке террористы?
    Так не держать!
    • Саша Белый
    • 08-04-2014, 15:21
    • : 15:21
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Не вижу среди ватников ни одного артемовца )))))
  1. Очень надеюсь,что в Артемовске все спокойно,а то у меня здесь родня. Я сама из Екатеринбурга и думаю,через ваш сайт проще узнать о событиях в городе.
    • Патриот
    • 08-04-2014, 22:48
    • : 22:48
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Куда смотрят власти ?.Надоели эти сепаратисты и путинские подстрекатали.Они должны получить то, что заслуживают.

    АРТ В Киеве боролись против режима нашего дорого и любимого ВФ, а в Донецке раскалывали Украину- чуешь разницу.
    • Арт
    • 09-04-2014, 00:21
    • : 00:21
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Патриот! Флаг ЕС вам в руки!
    • Федерал
    • 09-04-2014, 08:14
    • : 08:14
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Патриот, смотри чтоб тебе за подобные высказывания вместе с Сашей Белым (Пунчо Хуилья) флаг ЕС в жЁ*пу не засунули wink
  2. Патриоту, Саше Белому!
    ваша позиция понятна, вы против каких либо связей с Россией, против Януковича, за новую власть.
    1. Окончательно порвать с Россией нельзя, макроэкономика в мире так построена, что вновь избранный президент первым делом начнет восстанавливать экономические и политические связи, а то и раньше. Вчера договорились, что в течении 10 дней должны пройти переговоры с участием России, врем. Правительства Украины, ЕС и США.
    2. Янукович - никто, с ним никаких серьезных разговоров сильные мира сего не ведут. Даже подталкивав его к каким- то формальным действиям, он упирается и плачет, что повесят его и его семью.
    3. Самый главный вопрос: за кого вы сами, кого вы видите из кандидатов, способных вытащить Украину из кризиса и зависимости от внешнего влияния?
    СМИ выдают столько лжи, признаюсь, сама повелась на некоторые байки. Надо все проверять.

    Как можно назвать 30 женщин преимущественно пожилого возраста террористками, сепаратистками?они открыты, называют себя, хотят поговорить с мэром, что тут противозаконного. Почему мэр прячется и не высказывает свою позицию? А потому что следит куда ветер дунет. Чья возьмет, на той стороне он и окажется. Тех женщин мудрый политик пригласил бы к себе в зал заседаний, наобещал бы с три короба, как обычно делают политики и счастливыми отправил бы домой. Как они планировали, вешать будем потом.
    А мэр Рева выставил перед ними таких же пожилых чиновниц, позорище!
    Есть информация, что друзья американцы направили в Украину 20 тыс. Спецподразделения боевиков из Сирии. Это профессиональные головорезы высокооплачиваемы. Просто без дела они сидеть не будут. Задача погасить пророссийские бунты на юговостоке Украины. Уже есть доказательства что на майдане работали именно они. Правый сектор - дети рядом с ними. Сейчас Ярош остался с 2000 бойцов, а было 20000. Где они? Скорее всего двинулись на восток. Новый закон принимают за сепаратизм и терроризм от 15 лет до пожизненного.
    За этих женщин переживаю, уж лучше бы побереглись!
    • сепаратист
    • 09-04-2014, 10:22
    • : 10:22
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Саша Белый спит и видит в президентах Гитлера или Обаму. Он ярый русофоб. Хотя почему то все время пишет на ненавистном ему русском. Я лично из кандидатов не вижу достойного. Все годы независимости так и не было нормального. Пусть не визжат противники федерализации- она просто необходима.
    • Саша Белый
    • 09-04-2014, 10:27
    • : 10:27
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Солнце, а с чего ты взяла, что я против России, как государства? Пусть себе живут, работают. Но сначала: 1) выведут оккупационные войска из Крыма; 2) приезжают к нам по визам, чтобы можно было отсеять террористов, шпионов и нелегальных мигрантов, торговцев людьми; 3) возместят убытки, понесенные нашей страной в связи с оккупацией Крыма. А там пусть хоть еще 50 лет живут под руководство Путина - это их дело, кого выбирать себе в Президенты.
    Из кандидатов для себя вижу только Василия Цушко. Во всяком случае, у него самая вменяемая программа без популизма. Кстати, программы всех кандидатов можно прочитать на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Украины. Здесь нельзя вставлять ссылки, но думаю, что Гугл Вам поможет найти.

    сепаратист, а чего ты за меня отвечаешь?
    И еще, ты думаешь, кто будет управлять Донбассом после твоей "федерализации"? Все те же Ахметов, Клюевы, Колесников, Рева, Лукьяновы и прочая шайка местных баронов. Может, еще Януковича себе в зиц-председатели подтянут. Ты, правда, этого хочешь?

    Федерал, смотри, чтобы из твоего порванного ануса не торчали древка с аквафрешевской и колорадской тряпками))))
    • орпо
    • 09-04-2014, 11:28
    • : 11:28
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    на фото смешно смотреть, муляка
    • Сталин
    • 09-04-2014, 11:34
    • : 11:34
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Федерал,
    ИМ ЭТО ПОНРАВИТЬСЯ :)) НУЖНО НОЖКИ ПОЛАМАТЬ В 3х МЕСТАХ ЧТОБ КАЛЕКАМИ БЫЛИ ВОТ ТОГДА БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО :)))
  3. Саше Белому. Прочитаю обязательно программу Василия Цушко. Но надо быть реалистом. Ты рейтинги видишь? Разве пропустят националпатриота?
    Сейчас проамериканские агенты: Яценюк, Тимошенко, Порошенко, Тягнибок избавятся от националистов. Яроша ждет судьба Музычко. Их использовали и кинут, потому что задачи у них разные.
    Попробуй найти ответ на один вопрос. Почему именно сейчас развернулись эти события? Почему когда был президентом Ющенко не возникал вопрос о вступлении Украины в ЕС ? Ведь Ющенко все подписал с превеликим удовольствием, украинцы бы опомниться не успели.
    Известен ли тебе текст политической части договора о вступлении в ЕС уже подписанный Яценюком. Прочти, будет о чем поговорить.
    Кукловоды из Вашингтона делают игру.

    По поводу Крыма дискуссировать нет смысла. Вопрос решенный. Никто на Крым не пойдет войной, а экономические претензии как то должны быть урегулированы. Может Россия спишет долг за газ, может как то по- другому. Было бы с кем договариваться. Сам посуди , какие серьезные договора заключать если нет власти?
    • Саше Белому
    • 09-04-2014, 17:22
    • : 17:22
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Ахметов против федерализации, ты что не видишь? Он играет на америку- все деньги его за кордоном. Народ , который ценой своей жизни воюет против хунты не подпуститк власти тех, кого ты перечислил. А в Крыму все классно- Россия больше чемнадо помогает. Недовольных не вижу ни одного!!! Опираться надо только на Россию! Ты, видимо, зеленоватый, не понимаешь происходящего. В Крыму не подпускают к власти криминал. Учатся жить по российским законам. Все годы своей независимости Крым превратился в криминальный бомжатник. Теперь из него сделают крутейший полуостров! Люди сами никогда не отдадут обратно Украине! Все жители переживают за юго- восток...
    • Саша Белый
    • 09-04-2014, 18:16
    • : 18:16
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Солнце, во-первых Цушко - не национал-патриот (в том смысле, который ты в это вкладываешь :) )
    А во-вторых, Ярош и его правый сектор, так же как и Тягнибок со Свободой - проекты соответственно Путина и Януковича...

    В-третьих, ВР была избрана в 2012 году всей Украиной и вполне легитимна для всех, кроме Путина и его коллеги из Зимбабве ))))

    Саше Белому, что там классного в Крыму?
    Бензина осталось на 4 дня, продукты все размели, банки закрыты, менты не работают, потому что не знают российских законов, недвижимость не продается, потому что нотариусы не имеют доступа к реестрам ни украинским, ни российским.
    Если ты считаешь, что "в Крумы все классно - Россия больше чем надо помогает", то ты либо дебил, либо кремлевский пропагандон...
  4. Неужели на самом деле есть люди, которые могут поверить в то, что вдруг ни с того ни с чего Европа захотела чтоб Украина стала европейской страной , подняла свою экономику и украинцы стали богаче? Или американцы озаботились подъемом уровня жизни в Украине?
    Объясню по -простому, Россия так же как и Украина находится в кабале от США . Нам американцы построили рыночную экономику, даже конституцию писали. Главная задача у них - развалить экономику и сделать Россию сырьевым придатком . Наш рубль ничем не обеспечен, так как валютный запас - евро и доллар. Евро - производила от доллара. Россия добывает углеводороды, продает, полученные доллары оседают на стабилизационном фонде, взять оттуда мы не можем в силу ряда договоров о природных ресурсах поднимаемых Ельциным. Мы выпускаем рубль, на рубли покупаем доллары, а банковская система в США ( принадлежащая Ротшильдам- Рокфеллерам) может печатать доллары сколько угодно. Весь капитал вывозится. Олигархи регистрируют предприятия за границей, там же берут кредиты и строят предприятия в России и Украине. В России нет своей платежной системы, так же как в Украине виза и мастеркард .
    Чтобы вырваться от этой системы нужно прежде всего быть сильным государством. Путин начал эти шаги.
    Есть правительственный проект - евразийский союз. Куда могли войти Беларуссия, Украина, Казахстан, Приднестровье. Этого очень испугались в Европе и в США, и сели на Януковича. Украина нужна России как самостоятельное государство, со своей валютой, своей независимостью, но геополитический союзник.
    Вы посмотрите на Прибалтику, что с ними произошло. Я не буду говорить о разрушении напрочь всей экономики и оттока 1/3 молодежи для работы в других странах . На территории Литвы , Латвии, Эстонии построены американские базы. Соответственно ракеты российских боеголовок направлены на них.
    Если начнут в Донбассе военные действия против населения руками спецподразделений США, и неважно чьими руками, Путин пообещал защиту и тогда точно

    Донбасс может стать Россией.
    • Саша Белый
    • 09-04-2014, 18:43
    • : 18:43
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Солнце, что ж вы тогда за Путина голосуете? )))

    Или ты предлагаешь поверить в то, что "ни с того ни с чего Россия захотела, чтобы Украина стала богатой и процветающей страной, подняла свою экономику и украинцы стали богаче"?
    Да сейчас, знаем мы цену вашим словам...
    Народ, кстати, и восстал на Майдане против всего того, что ты описываешь, не надо такой страны, как у вас...

    Донбасс - это Украина, так же как и Крым. А вы, русские, лучше объясните чеченцам, почему им нельзя проводить непредусмотренные законом референдумы и отделятся, а крымским сепаратистам - можно ))))
    • Саше Белому
    • 09-04-2014, 19:24
    • : 19:24
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Не дезынформируй насчет Крыма. Я как раз здесь нахожусь, наблюдала как все происходило. Референдум был честным, голосовали строго с крымской пропиской. Наблюдателями была татары, майдановцы. Теперь идет активная перестройка. Открываются российские банки, также работают магазины, рынки... Во всех сферах работают российские специалисты, помогают юридически .Машин стало не меньше. Полки магазинов ломятся от продуктов. Макдональдсы закрыты к великой радости крымчан. У людей глаза светятся, сбросили ярмо. А всему виной- киевская хунта. Я, как и многие, поначалу была за майдан, подкупила их борьба против коррупции.Но потом...Ярый фашизм, русофобия, национализм...Потому и потеряли Крым, профукали. Теперь потеряют и юго-восток. Люди понимают, что им не по пути с той нелегитивной властью, что в Киеве.
    • Владимир Викторович
    • 09-04-2014, 19:46
    • : 19:46
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Анониму(ке). Надеюсь, что Ваша легетиВная власть научит кое-кого Правильному русскому языку. У нас видят ошибки новой власти, которые можно сообща исправить, но Донбасс х.. мы отдадим без боя старшему Брату.А со своими болячками разберемся и без помощников типа с Крыма. Учи букварь с русскими буквами, безграмотный(ая)!!!!
  5. Ты не в курсе что произошло за эти годы в Чечне. Чеченцы наши, россияне. Они первые выступили ( Рамзан Кадыров) с предложением защитить украинский народ.
    Для справки: Турция уже 12 лет назад подписала соглашение о вступлении в ЕС , но так и не вошла до сих пор. А Грузия ( при правлении Саакашвили) и соглашение о вступлении в ЕС подписала, и в НАТО . А до сих пор не взяли никуда.
    Ты что , думаешь что Янукович был плохим президентом и воровал из- за покровительства Москвы? А другие были честные?
    Визовый режим если вводить, то в двухстороннем порядке. Кому хуже будет? Не россияне в Украину, а украинцы в Россию на зароботки ездят. Простым людям проблемы создадут. Кто то не успеет приехать на похороны, кто- то не сможет выехать на лечение. А отморозки и сквозь визовый контроль проскочат. Тем более мы знаем какие продажные украинские пограничники и таможенники.
    А Путина выбирали, потому, что из того что было выбирать было больше некого. Если он снимет с нас дань США , он войдет в историю как настоящий президент, за которого народ. Поживем- увидим.
    • Саша Белый
    • 10-04-2014, 21:25
    • : 21:25
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Саше Белому, как там наблюдателями могли быть майдановцы, если приезжих не пускали и арестовывали даже журналистов прямо на Чонгарском КПП, а местных похищали, убивали и пытали? Ври да не завирайся...
    Это какие "российские банки" открылись? Один маленький московский "Генбанк", ведь все остальные очкуют лишиться коррсчетов в зарубежных банках из-за санкций.
    Магазины и рынки работают на том, что было привезено до вашего псевдо-референдума. Дальше будете жратву втридорога возить через Керчь. К тому времени мы вам электроэнергию, газ и воду будем продавать по тем же ценам, по которым покупаем газ у России )))
    А сейчас вы не можете ни квартиру купить/продать/подарить, ни российскую пенсию получить вместо украинской. Плюс еще скоро к вам приедут чечены свой "бизнес" строить.
    И если для тебя "Макдональдс" был ярмом, то тогда конечно, жри в совковой рыгаловке на здоровье!

    Владимир Викторович, +100500!
    Солнце, чеченцы - ваши, россияне? Расскажи об этом матери солдата, которому "чехи" отрубили голову в Грозном, матери ребенка, которого "чехи" убили в Беслане, вдовцу женщины, убитой "чехами" в "Норд-Осте", и всем остальным жертвам "братского кавказского народа"...
    Польша тоже не за один год стала членом ЕС ))))
    Янукович был худшим президентом за двадцать лет - тупее Кравчука, подлее Кучмы и жаднее Ющенко...
    Да скатертью дорога, мы построим новые предприятия, продукция которых будет идти на экспорт в ЕС, как "Кнауф-гипс-Донбасс" и "Лафарж-гипс" и необходимость ездить на заработки в ваш Мордор отпадет сама собой. И езе, мы то своих коррумпированных таможенников и пограничников сменим, а вы - нет, правда к вам особо никто и не бежит, в тюрьму народов...
    Путин войдет в историю, так же как вошли в нее Саддам Хуссейн и Муаммар Каддафи - с петлей на шее и ломом в заднем проходе от "благодарных" избирателей.
  6. Саше Белому.
    Прочитала половину половину программ кандидатов в президенты и поняла для чего там 21 кандидат. Саша, если ты хочешь чтоб президентом стал Порошенко, пойди на выборы и проголосуй за Василия Цушко или за кого другого, твоя воля. Победит Порошенко, и новой власти от юго- востока нужно только чтоб люди пришли на избирком, чтоб хоть картинка для СМИ была, что была явка.
    • Саша Белый
    • 11-04-2014, 16:48
    • : 16:48
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Солнце, это у вас, в Эрефии, хоть ходи на выборы, хоть не ходи - побеждает Путин. А у нас это будут самые прозрачные выборы за двадцать лет...Нет
    • Патриот
    • 12-04-2014, 18:30
    • : 18:30
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Солнце, будем голосовать и за тебя, и за Януковича, и за Советский Союз.....
    • местный
    • 12-04-2014, 23:00
    • : 23:00
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Бахмут - первая столица Донбасса! Здесь по умолчанию должен быть флаг Донецкой народной республики!.. и даже если до сегодня его еще не было на шпиле, то он был в сердцах местного населения... За федерацию! За дружбу с Россией! За внеблоковый статус! За то - чтобы было все по справедливости: что заработали, то и осталось в Донбассе!...у нас есть всё - 1)уголь из донецких недр, Углегорская ТЕЦ - на выходе электричество 2) Северский донец - на выходе питьевая вода 3) в харьковской области газовые месторождения - на выходе газ, а также Дружба с Россией - на выходе газ по ценам Белоруссии - 185 долларов 4)чернозем - на выходе пшеница, подсолнух, крупы, овощи, фрукты 5) животноводство - на выходе мясо и сало 6) промышленность - металлургия и химия - с последующим экспортом в Россию как брату-союзнику = на выходе имеем валюту 7) славянский народ - менталитет, религия, традиции, родственные связи = на выходе РОССИЯ-ДРУГ!!!
  • Оголошення