Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Сходимся во всём, кроме статуса области: регионалы против распада Украины

Позиции не так давно провластной, а теперь оказавшейся в оппозиции Партии регионов практически во всем сходятся с позициями активистов ДНР. Кроме одного: регионалы категорически против выхода области из состава страны.

 

Об этом заявил предеседатель Донецкой областной организации ПР Николай Левченко на чрезвычайном съезде депутатов всех уровней от ПР, состоявшемся вчера в Донецке. На съезде присутствовали 21 народный депутат Украины, 109 депутатов облсоветов, 1480 депутатов городских советов, 1050 депутатов районных советов и 1100 депутатов сельских и поселковых советов от всех без исключения городов области.

 

По словам Левченко, с 1991 года страна не знала таких потрясений. В феврале национал-радикальные группировки с помощью оружия привели к власти вчерашнюю оппозицию,
которая подготовила необходимую почву, блокируя работу парламента. Это не могло не отразиться на экономической ситуации в стране. Они с легкостью "проглотили" Киев и  большую часть центральной Украины, но подавились Юго-Востоком. Наши земляки, не дождавшись от партии быстрых и решительных действий, сами дали отпор национал-радикалам.

 

Сходимся во всём, кроме статуса области: регионалы против распада Украины


"Мы были в глубоком политическом нокдауне и только сейчас крепко встали на ноги на политическом ринге. И готовы вести бой. Мы должны защитить интересы Донбасса. Это значит, во-первых, заставить Киев услышать голос абсолютного большинства жителей Донецкой области (аплодисменты). И, во-вторых, уберечь от беды радикально настроенное меньшиство наших земляков, их горячие головы", - сказал Николай Левченко.

"Сегодня мы сходимся во всём, кроме одного - статуса Донецкой области, - продолжил он. - И тем, кто призывает Донбасс выйти из состава Украины, я хочу ответить: это все равно, что выпрыгнуть из окна десятого этажа, если вас не устраивают услуги ЖЭКа".

 

"Выпрыгнуть из окна - это самый быстрый и легкий способ решить проблему, но вопрос в том, что нас ждет в конце этого падения: подстелет нам кто-нибудь соломки, натянет батут или мы шмякнемся со всей силы мордой об асфальт? Если нас не устраивают правила жизни в этом доме, мы должны оставаться в доме под названием Украина и заставить навести там порядок, который будет устраивать каждого гражданина Украины, каждого жителя Донецкой области", - заявил Левченко.

 

Чрезвычайный съезд принял резолюцию, которая требует немедленно внести в Конституцию Украины изменения о предоставлении русскому языку статуса второго государственного, утверждении прямых выборов глав облгосадминистраций (губернаторов), предоставлении права регионам самостоятельно проводить гуманитарную политику на своих территориях — предоставить местным вузам автономию.

 

Сходимся во всём, кроме статуса области: регионалы против распада Украины


Кроме этого, чрезвычайный съезд ПР требует от столичной власти немедленно амнистировать всех задержанных и обвиняемых в сепаратизме на Донбассе, завершить антитеррористическую операцию в регионе, ликвидировать незаконные вооруженные формирования в Киеве.

 

Как именно регионалы, не имеющие большинства в Верховной Раде и потерявшие половину "штыков" своей фракции, но имеющие абсолютное большинство в советах области, собираются заставить новую власть считаться со своими требованиями - пока неясно. Удастся ли им "оседлать" протест и направить его в более мирное русло - покажут события  ближайших дней или даже часов.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Фу
    • 17-04-2014, 15:26
    • : 15:26
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Какое цветовое сходство сайта с цветом Партии рыгионов тютя в тютю, всмотритесь в фото и оформление сайта.
    • IPPON
    • 17-04-2014, 20:35
    • : 20:35
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    ПР как и КПУ должны были сдохнуть, но не принимать участие в заседаниях рады!!! Тогда все решения рады были бы не легитимными!!! ПР и КПУ предатели и трусы!!!
    • Саша Белый
    • 17-04-2014, 21:50
    • : 21:50
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Да, IPPON, такие же трусы и все колорадские сепаратисты. Вы можете только безнаказанно безоружных избивать и убивать.
    А когда вам угрожает уголовная ответственность за преступления, размазываете сопли и слезы на камеру, как горловский Гуйвик...
    • fuigew
    • 17-04-2014, 23:41
    • : 23:41
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Выпрыгнуть из окна не будучи довольным услугами жека? Это они жгут. Обычно создаются кондоминимумы или как оно... Что ДНР и сделала

    Саша Белый, мля, да ты ж труп. Чур меня. Изыди.
    • местный
    • 18-04-2014, 10:02
    • : 10:02
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Саша Белый, он панчо вилья, он же....., он же редактор одной местной газетёнки - ты зае.ал срать в комментариях здесь и на сайте 06274!!!
    Думаешь, тебя не вычислили по ай-пи? :):)
    Сгинь, неверный!
    • местный
    • 20-04-2014, 13:30
    • : 13:30
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Итак, как говориться вся правда вскоре становиться явной..Вот информация взята с сайта казначейства Украины за весь 2013 год. Ссылко treasury.gov.ua/main/uk/doccatalog/...?currDir=212666 Документ называется dod22.xls Здесь выкладываю часть документа. Первый столбец - доход области. Второй - дотации. Бандеро СМИ -утритесь...вот ссылка на выборную статистику cs7011.vk.me/c7008/v7008720/e129/WXAzElXw-rk.jpg Итак, лично для себя я проанализировал данную статистику и сделал следующий вывод - самый большой доход у города Киева = 8,5 миллиарда, затем идет Донецкая оласть - почти 5 миллиардов...а теперь вопрос на засыпку почему у Киева где по факту нет тяжелого производства доход больше чем у Донецка...Ответ прост!!!...95% банков зарегистрировано как юридическое лицо в городе Киеве, а из этого следует что налог платиться по месту прописки то есть в Киев. Тот же Метнивест Ахметыча зареген тож в Киеве, поэтому Ахметыч и плотит налоги там. Молодец что хоть его ПУМБ налоги в Донецк платит, поому что зареген по ул.Университетской славного града Донецка... Почему за отопление в Киеве платят 3 гривны, а за отопление в Артемовске 11 гривен?!...Что будет если Донецк отделиться? Ответ прост - доход Киева уменьшиться как минимум НА ТРЕТЬ!!! Бандеро СМИ -утритесь. ПОБЕДА БУДЕТ ЗА ПРАВДОЙ!!!
    • Саша Белый
    • 21-04-2014, 07:25
    • : 07:25
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    местный, думаешь, тебя - лошка-таксиста не вычислили...
    • местный
    • 22-04-2014, 09:52
    • : 09:52
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Сашко Билый, ты лучше расскажи почему комменты режете на сайте-конкуренте 06274.COM.UA ??? а где же свобода слова?! или вы действуете по принципу фашистов - "кто не с нами - тот враг"!!! Короче, твои координаты переданы местной самообороне - так ШО = ЖДИ ГОСТЕЙ!!!
    • Саша Белый
    • 22-04-2014, 11:10
    • : 11:10
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    местный, подвязывай со стекломоем! Как я по-твоему могу "резать комменты на сайте-КОНКУРЕНТЕ"? Это же чужой сайт, дебил!
    • местный
    • 22-04-2014, 21:00
    • : 21:00
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    тю, Сашко, я ругаться не культурно!!! Например, в том же Крыму были доволно ВЕЖЛИВЫЕ люди!!! А вот ругаться ЭТО единственный аргумент БЭНДЕРОВЩИНЫ!!! ты лучше расскажи что есть сайт - не конкурент???
    • Саша Белый
    • 22-04-2014, 22:18
    • : 22:18
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    местный, вы - сепаратисты, вообще без мата разговаривать не умеете...
    • местный
    • 22-04-2014, 23:21
    • : 23:21
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Сашко, тю.. я больше за СПРАВЕДЛИВОСТЬ.. и возмущен шо какая-то шайка на майдане решает за 43 мильёна населения нашей неньки..я ЗА РЕФЕРЕНДУМ..ПУСТЬ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ НЕНЬКИ скажет свое слово.. а вот матом ругаетесь ЭТ ВЫ БАТЕНЬКА..ай.яй.яй.. вижу вас плохо воспитывали в детстве..нуно было бить по губам)))
    • Саша Белый
    • 23-04-2014, 00:01
    • : 00:01
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Ты, местный, как я посмотрю, настоящая жертва аборта ))))
  1. Сашко, то есть ты считаешь нормальным если пусть даже 100 000 человек решают судьбу всей страны..а вот например Я должен им подчиняться??? ты лечение давно проходил??? может стоит подлечиться )))

    шо то мне кажется у тебя мозг как-то неправильно фунциклирует wink может тебе ноотропы стоит попить))) или шо то потяжелее))) а то боюсь , батенька, мозг у вас скоро полностью атрофируется(((
    • Саша Белый
    • 23-04-2014, 10:50
    • : 10:50
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    ...................................
  • Оголошення