Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 17:05 – В центре Бахмута собирают подписи за и против действующего мэра 
  • 15:39 – Бахмутские "Непоседы" привезли Гран-при фестиваля в Буковеле 
  • 15:33 – Мэр Бахмута поздравил молодежный актив города с Днем молодежи 
  • 15:08 – "Бахмут-вода" хочет воду по 26,73 грн за куб 

Депутатский корпус Артемовска поддержал переименование города в Бахмут

Депутатский корпус Артемовска поддержал переименование города в Бахмут   Артемовск снова станет Бахмутом. Официальное и историческое названия города поменяются местами. Такое решение - ходатайствовать перед парламентом о возвращении Артемовску исторического названия Бахмут - было принято депутатами на очередной сессии городского совета.

 

На сессии присутствовало рекордное за последние несколько лет количество народных избранников - 45 из 60-ти. Нельзя сказать, что все единодушно и единогласно поддерживали идею переименования города, некоторые депутаты однозначно высказались против, однако самые горячие словесные баталии развернулись вокруг другого вопроса - о переименовании 81-го объекта топонимики в Артемовске-Бахмуте. Как такового спора о новом или старом названии города не было, а депутат Донецкого областного совета Ордаш Дадашов призвал всех голосовать ответственно и сердцем.

 

В присутствии множества теле- и фотокамер соответствующее решение поддержал 31 депутат - такую цифру озвучила счетная комиссия. Это минимально необходимое количество голосов для принятия решения. 8 депутатов высказалось против переименования, трое воздержалось, еще трое не приняло участие в голосовании.

 

Точку в вопросе переименования города должен поставить парламент. По закону, ходатайство местного совета должно было быть подано до 21 ноября. Артемовские депутаты справились на 2 месяца раньше.

 

Напомним, до 1924 года Артемовск носил название Бахмут. Также Бахмутом город назывался с ноября 1941-го по сентябрь 1943-го, во время немецкой оккупации.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Артемовск
  • 23-09-2015, 14:17
  • : 14:17
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
Придурки!Придурки! Придурки!
  • Мох
  • 23-09-2015, 14:24
  • : 14:24
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
а был ведь (вроде) нормальным городом...
  • Горожанин.
  • 23-09-2015, 14:37
  • : 14:37
    • Не нравится
    • +2
    • Нравится
"Артемовск-Мох" вы еще головой об стенку постукайтесь,может попустит crying
  • Аноним.
  • 23-09-2015, 14:44
  • : 14:44
    • Не нравится
    • -1
    • Нравится
В переименовании самого города нечего страшного нет. Тем более это его историческое название. С улицами же конечно погорячились, опять же это исторически приобретенные названия. Ну какая Советская-Большая Харьковская? Какое отношение к Харькову она имеет? Где тогда Малая или Средняя Харьковская?))) И самый основной вопрос "за чей счет банкет"? С каких карманов будут переданы средства для переименования города, улиц и оформление документов соответственно?
  • lol
  • 23-09-2015, 14:47
  • : 14:47
    • Не нравится
    • -1
    • Нравится
А чого ви радуєтесь? Місто основане та назване клятими москалями: "В 1701 году Петр I приказал построить на Бахмуте крепость и переименовать в острог Бахмут"
Знищити місто треба!
  • Аноним.
  • 23-09-2015, 14:57
  • : 14:57
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
Оооо.)) А Петр1-й по ходу Хохол?))))
  • antilol
  • 23-09-2015, 15:01
  • : 15:01
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
lol
Пішов геть, провокатор з Ольгіно, себе знищуй...
прохання до жителів міста не реагувати на провокатора і розпалювача ворожнечі "lol, Сегодня, 14:47", це явно бот

мета - викликати відразу до України такими висловлюваннями, вдаючи себе за українця
  • Макар
  • 23-09-2015, 15:44
  • : 15:44
    • Не нравится
    • -1
    • Нравится
Хоч переіменовуй, хоч ні - як були даубасятами - так і залишуться.
  • Антимакар
  • 23-09-2015, 16:02
  • : 16:02
    • Не нравится
    • -1
    • Нравится
Макар,
Ще один московський ольгінець - ви хоч гугл-транслейт освойте, а потім травіть жителів славного міста, у вас в ФСБ всі такі дибіли?
  • прок
  • 23-09-2015, 16:18
  • : 16:18
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
гнилой городишко, ваты там не меньше, чем дыре. название ничего не изменит.

"Также Бахмутом город назывался с сентября 1941-го по сентябрь 1943-го, во время немецкой оккупации." - ахаха, история идет по спирали :)))
  • Бахмут - это красиво
  • 23-09-2015, 16:49
  • : 16:49
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
Не понял, почему - "Официальное и историческое названия города поменяются местами"? Теперь официальное и историческое название города наконец будут одним и тем же. С чем и поздравляю горожан.
Давно было пора. Двести лет город был под этим названием - такой истории грех чураться.
  • Олег Здешний
  • 23-09-2015, 18:22
  • : 18:22
    • Не нравится
    • -2
    • Нравится
Все правильно.
Историческое название, без ленинов, сталинов, артемов и бандер.
  • Хохол
  • 23-09-2015, 18:42
  • : 18:42
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
А чому це народ не запитали? Вибори проводити не треба - пикою не вийшли, запитати у людей як їх місто назватися буде, а навіщо. Імена 31 депутата в студію, кому кланятися.
  • Andrey
  • 23-09-2015, 21:03
  • : 21:03
    • Не нравится
    • -1
    • Нравится
В статье проведена аналогия с немецкой оккупацией. Все статьи сайта с неоднозначными намеками, можно даже не читать. Журналисты и редакторы сайта - люмпены-самозванцы, на которых давно нада обратить внимание СБУ. При этом в названии сайта - город Бахмут.

В статье проведена аналогия с немецкой оккупацией. Все статьи сайта с неоднозначными намеками, можно даже не читать. Журналисты и редакторы сайта - люмпены-самозванцы, на которых давно надо обратить внимание СБУ. При этом в названии сайта - город Бахмут.
  • иСБУшка
  • 23-09-2015, 23:41
  • : 23:41
    • Не нравится
    • -2
    • Нравится
Andrey,дятел фаршированный. СБУ и так активно мониторит интернет-пространство города. Из песни слов не выкинешь, если с 1941 по 1943-й Арт был Бахмутом - то это так и есть.
Абсолютно адекватно подана инфа. На тебя самого надо обратить внимание, кретин.
  • Владимир...
  • 24-09-2015, 13:57
  • : 13:57
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
Во дибилы! Памятники убрали, город и улицы переименовали, и все мля! Жить стало краще?
  • Вова
  • 08-10-2015, 11:27
  • : 11:27
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
Пора уже забыть про это недоразумение, когда то называющейся Великой Украиной. Сейчас это страна ПОБЕДИВШЕГО БЫДЛА со смешными гербами, заупокойным гимнОм "Ще не вмерла..." и другим народным творчеством. Пусть что хотят, то и творят. ГОвенная масса творцов - переинователей городов и улиц осядет, тогда и можно будет говорить о какой то доле разума в поступках нынешних потомков славян.
  • антон
  • 08-10-2015, 14:13
  • : 14:13
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
дерьмократия,31 карманный блюдолиз пана Ревы.решают за весь город.Могли бы хоть для отмазки соц.опрос сделать.(на каждый выстрел,есть отдача ) предателей нигде не любят,и жертвуют ими в первую очередь.Так что тяните ручки выше,"голосуйте",холуи, за очередной БРЕД.
  • RedUkr
  • 26-10-2015, 10:04
  • : 10:04
  • Пользователь offline
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
Все вернулось на круги своя. Да, проблем это не решает, ну и что? Разве все действия обязательно должны решать какую-то проблему? Город вернул себе свое историческое имя. 350 лет у него оно было. Артем-Сергеев к Артемовску никакого отношения не имел.
  • Эни
  • 27-10-2015, 14:55
  • : 14:55
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
Почему красномордый рева и 16 дятлов приспешников решают за народ, или это так называемая евро дермократия в действии
  • Дмитрий
  • 06-01-2016, 21:11
  • : 21:11
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
Бахмутом город назывался с ноября 1941-го по сентябрь 1943-го, во время немецкой оккупации. Вывод: фашисты = украина (Рева ты же вор, а не фашист)
"ВВ райцентре Хорол Полтавской области депутаты местного горсовета постановили вернуть старое название центральной улице Ленина, которая в феврале 2014 года была переименована в Небесной сотни."
И даже в более украинской Полтавской обл. депутаты принимают решения по совести, учитывая мнение горожан. А в Артемовске? Большинство депутатов оказались с гнилью. Позор!!!
  • Объявления