Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Недавний артемовский кандидат стал и.о. председателя донецкой "Батькивщины"

 Константин Матейченко, фермер из села Покровское Артемовского района, являвшийся на прошедших осенью 2012 года парламентских выборах кандидатом от объединенной оппозиции по 46-му избирательному округу (Артемовск, Артемовский район, Красный Лиман), назначен исполняющим обязанности председателя донецкой областной организации "ВО "Батькивщина". Распоряжение о его назначении было издано центральным аппаратом партии. Об этом журналистам сообщил Владимир Рыбак, член бюро ДОО "ВО "Батькивщина".

 

"В соответствии с уставом Киев назначил временно исполняющим обязанности головы Константина Матейченко. До этого был Пашинский, но он возглавляет Житомирскую область  и не может раздвоиться на две области. Поэтому исполнительным секретариатом партии было принято решение назначить здесь главу. Это в уставе им позволено, они имеют на это право", - рассказал в комментарии Рыбак.

 

При этом Рыбак отметил, что такие единоличные кадровые решения центрального руководства не устроили многих представителей областного бюро партии, сообщают "Новости Донбасса".

 

"Нам его (нового и.о. главы областной ячейки) представили по факту. И вывели из бюро одних людей, ввели других. Мы свою позицию по поводу этого на бюро высказали и эту нашу позицию мы потребовали записать в протокол и отправить в Киев, чтобы они почитали, изучили", - сказал Рыбак.

 

Вместе с тем представитель областного бюро "Батькивщины" отметил единство и целостность партийной ячейки в Донецке.

"Организация сильная была есть и будет, но мы хотим, чтобы нас, тех кто снизу, слышали. Мы не против лично Матейченко как человека, мы против того, как эта процедура (процедура назначения) проходит. Может быть не то время, чтобы с нами советовались... Мотивация какая-то должна быть у Киева", - резюмировал Рыбак.

 

Назначенный сегодня и.о. главы донецкой "Батькивщины" Константин Матейченко на парламентских выборах 2012 года баллотировался в депутаты от избирательного округа  № 46 и набрал чуть более 10% голосов. До этого он возглавлял Артемовскую городскую организацию политической партии  «Фронт Перемен», до 2010 года занимал должность сельского головы с. Покровское  и был членом Партии регионов. Затем был членом Социалистической партии Украины. На Константина Матейченко открыто уголовное дело по факту незаконного выделения земель в его бытность сельским головой с. Покровское. В настоящее время дело слушается в суде. В артемовских средствах массовой информации несколько раз появлялась информация о "тяжелой руке" экс-головы Покровского. В период предвыборной кампании кандидатом-самовыдвиженцем В. Теплицким была выпущена экспресс-листовка "Не дай бог!" о прошлом кандидата в депутаты от объединенной оппозиции. По имеющейся у нас информации, судебного решения о недостоверности информации, приведенной в листовке, нет.

 


Вечерний Бахмут, по материалам "Новостей Донбасса".


рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках