Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Наш эксклюзив: разборки вместо диалога в артемовской ВО "Батькивщина"

14 марта в конференц-зале ГРГП "Донецкгеология" прошло заседание партийного актива Всеукраинского объединения «Батькивщина» Артемовска и Артемовского района. В плохо освещенном зале собралось около 40 человек.

 

Какова была цель этого мероприятия?  Её обозначил прибывший из Киева депутат ВР 6 созыва, а ныне работник аппарата бело - сердечной партии Виктор Олейник. По его словам, однопартийцы должны проанализировать итоги прошедших выборов и учесть все ошибки, чтобы не допускать их в будущем. Логичное предложение, учитывая достигнутый на прошедших выборах результат в округе. Также Виктор Степанович высказал предположение, что ближайшие выборы ждут Украину гораздо раньше 2015 года. Он призвал присутствующик к диалогу, в котором должен был быть очерчен круг вопросов для депутатов от оппозиционных партий.

 

Наш эксклюзив: разборки вместо диалога в артемовской ВО "Батькивщина"

Виктор Олейник

 

 

Но увы, конструктивного диалога не получилось. Получилось по Ильфу и Петрову: «Дай миллион». Именно с такими словами приставал Паниковский  к подпольному миллионеру Корейко в романе «Золотой теленок».  Присутствующие члены партии спрашивали у недавно назначенного и.о. председателя областной организации ВО «Батькивщина» Константина Матейченко, почему им не заплатили обещанные деньги за работу на выборах. На что и.о. лаконично отвечал: «не хватило денег». Зато пообещал всем присутствующим выпуск областной газеты. Были у простых партийцев также претензии к руководителю в том, что произошел фактический развал партийных организаций в Часов-Яре и Артемовском районе, а избирательные штабы формировались из случайных людей. Но больше всего остроты добавило выступление двух депутатов Соледарского городского совета от "Батькивщины" - Романа Махныка и Ивана Резниченко. Они обвинили господина Матейченко в нарушении Устава партии, в том, что он за свою политическую карьеру сменил 4 партии, и в том, что для него нынешняя должность - лишь трамплин для прыжка в Верховную Раду. На все обвинения Матейченко ответил кратко:  «Я военный, и плох тот солдат, который не хочет стать генералом».

 

Наш эксклюзив: разборки вместо диалога в артемовской ВО "Батькивщина"

Константин Матейченко

 

 

На это оба депутата пригрозили свежеиспеченному и.о. сдать партийные билеты. Но Константина это не остановило, он продолжал доказывать, что он - лучший. С ним был солидарен и киевский гость. В конце встречи было решено, что приставку и.о. у Константина Матейченко уберут на областной партийной конференции, которая состоится через два-три месяца. Подводя итоги, Константин Владимирович резюмировал: «Мы с вами провели 2 часа, а что я отсюда вынес?» По его словам, везде - в Шахтерске, Родинском люди давали предложения по изменению в законодательстве, по действиям на будущих выборах, а Артемовске встреча превратилась в пустой базар.

 

А могло ли быть иначе? В Шахтерске и Родинском К.В. Матейченко скорее всего, не знают, а у нас - знают, как облупленного. Еще с начала 90-х, когда новоиспеченный лейтенант К.В. Матейченко прибыл для прохождения службы на должность командира взвода 830-го отдельного батальона связи, входившего в состав воинской части, более известной обывателю как Артемовская дивизия.  

 

 

Максим АБРАМОВ, Вечерний Бахмут

P.S. Полная аудиозапись происходившего имеется в редакции.


рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках