Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске стартовал интернет-чемпионат по игре "Что? Где? Когда?"

В Артемовске стартовал интернет-чемпионат по игре "Что? Где? Когда?"   Первый тур открытого интернет-чемпионата по игре "Что? Где? Когда? среди школьных команд эрудитов прошел в Артемовске.

 

Сейчас Интернет переполнен различными предложениями поучаствовать во всевозможных интеллектуальных конкурсах, например, «Патриот», «Колосок», «Кенгуру», «Бобёр», «Лелека», «Русский медвежонок» и т.д. и т.п. Спектр инициаторов подобных конкурсов очень широкий - от сельских школ на Волыни до общественных организаций Луганска.

 

«А чем мы хуже?» - подумали эрудиты нашего города. Особенно если учесть, что опыт проведения подобных мероприятий в таком формате уже есть: несколько лет тому назад в Артёмовске проходил многоступенчатый Интернет-Чемпионат среди школьников по игре «Что? Где? Когда?». Тогда инициатором его проведения стали общественная организация «Центр развития интеллекта молодёжи, детей и юношества» и методический кабинет городского отдела образования. Хотя с тех пор и воды много утекло, и стоявшие у его истоков люди покинули стены гороо, однако, идея возрождения Интернет-Чемпионата быстро объединила всех адептов этого вида интеллектуального состязания.

 

Итогом двухнедельного организационного периода и стал прошедший 1-й тур IV-го Открытого Интернет-Чемпионата среди школьных команд эрудитов.

 

В целом в нём изъявили желание принять участие 19 команд 6-11-классников из 10-ти школ Артёмовска, Часов Яра, Соледара и Ясиноватой. В час икс участникам по сети Интернет были разосланы вопросы. На поиск ответов им предоставлялось ровно 45 минут. При этом поощрялся активный поиск информации в Интернете, «налёт» в библиотеку, «звонок другу», родителям и пр. пр. пр. Перед окончанием контрольного времени команды или их кураторы должны были отправить обратно на e-mail оргкомитета эти же вопросы, но уже со своими ответами. Те, кто не успел это сделать, остались «за бортом» (увы, без этого не обошлось).

 

Первый тур показал, что все команды прекрасно ориентируются в сети интернет. Однако лучше всех это, судя по всему, получилось у команды ««Natus Vincere» («Рождённые побеждать») ОШ № 13 (капитан Ломоносова Екатерина). На 2-4-м местах по итогам первого тура дружно расположились команды УВК № 11: «Эйнштейны и компания» (Кушнир Настя), «Звезда Алькор» (Полина Белоус) и «Мы из будущего» (Петр Зубарь). Любопытно, что разрыв между 1-м и 14 местом всего 2 балла. А если учесть, что впереди ещё два тура, становится ясно, что вся борьба ещё впереди.


Владимир ГОЛЯЕВ, президент Центра развития интеллекта молодёжи, детей и юношества, для «Вечернего Бахмута»
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках