Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовская милиция лучше всего раскрывает убийства, хуже всего - кражи

Артемовская милиция лучше всего раскрывает убийства, хуже всего - кражи   Некомплект - 65 человек, ни копейки финансирования из местного бюджета - в таких условиях отработала тяжелый 2013 год артемовская милиция.

 

11 195 заявлений зарегистрировали правоохранители в 2013 году. Из них в единый реестр досудебных расследований попало 5647 заявлений, рассмотрено согласно закона "Об обращениях граждан" - 5194 заявления.

 

Уголовное производство закрыто по 4088 материалам, направлено в суд с обвинительным заключением 473 дела.

 

Статистика раскрываемости по видам преступлений выглядит так: умышленных убийств совершено 5 (3 раскрыто), тяжких телесных повреждений - 13 (12 раскрыто), разбойных нападений - 7 (3 раскрыто), грабежей - 55 (16 раскрыто), краж - 1052 (99 раскрыто), угонов авто - 16 (5 раскрыто), случаев мошенничества - 142 (12 раскрыто), хулиганства - 37 (6 раскрыто). Незаконных операций с наркотическими веществами зарегистрировано 69, раскрыто 48. Изъято из незаконного оборота 497 "стволов", из них 24 - огнестрельных.

 

На фоне Артемовска благополучными и тихими в плане правонарушений выглядят Часов Яр и Соледар: если верить официальной статистике, там вообще не совершают разбойных нападений, а количество грабежей, краж и хулиганства на порядок меньше, чем в Артемовске.

 

В экономической сфере зарегистрировано 127 преступлений, 111 уголовных дел направлено в суд. Наибольшее их количество зарегистрировано в бюджетной (64) и кредитно-финансововой (37) сферах. 73 преступления - превышение служебных полномочий, 33 - взяточничество. Возмещен ущерб в сумме 8 млн 740 тыс грн.

 

Несмотря на то, что из местного бюджета милиционеры не получили ни копейки, в бюджет благодаря их усилиям может быть привлечено 47 тысяч гривен - именно на такую сумму выписано различных штрафов в отношении 322-х жителей города. Однако пока попало только 18 тысяч - остальные платить не торопятся. Главным образом "под раздачу" штрафов попадают любители выпить в общественных местах: за это действо составлено 164 протокола. Курящих почти не трогают - оштрафовано всего 62 человека. Еще 130 человек получили штрафы за плохую память - они нарушили сроки перерегистрации охотничьего оружия.

 

Куда более "успешными" в плане законного облегчения карманов налогоплательщиков оказались работники ГАИ: ими за 2013 год было составлено 3098 протоколов на общую сумму более 650 тысяч гривен. Водители заплатили меньше половины - 302,5 тысячи. Чаще всего штрафовали за превышение скорости (622 человека), за нарушение правил пользования ремнями безопасности (573 человека), нарушение правил проезда перекрестков (191 человек). Примечательно, что за езду "под мухой" и вождение без документов оштрафовано примерно одинаковое количество водителей - 210 и 215 соответственно.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
    • водитель
    • 23-12-2013, 16:43
    • : 16:43
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А для того чтобы обеспечить финансирование всей милиции - потрусите в конце смены толстожопых фрайеров с полосатыми палками, которые кучкуются возле парикмахерской "Надежда", что по ул. Горбатова. Под конец смены у них "левое" бабло, отнятое у водителей, прямо вываливается из рукавов куртки.
    Так что могут и поделиться с родной службой...

    дополнение. В последнее время участились случаи "дежурства" с целью или написать побольше протоколов, или побольше отнять бабла без написания протоколов, сразу ниже перекрёстка Советская - Циолковская, при движении вниз по Циолковской будет висеть "кирпич", а за деревом, через 15 метров вниз - вот она, патрульная машина, и они, любимые полосатые палочки.... и свисток, и иди сюда, дАрАгой, гони бабло за проезд на запрещающий знак.
    А коллеги-водилы говорят, что на прошлой и позапрошлой недели там их вечерами дежурило аж по 2 машины, видимо, думали что в темноте их не видно.
    В связи с этим хочется спросить руководство ГАИ города - неужели у нас там за деревом, по Циолковской, такое опасное место, так много
    проезжающих машин, что нужно почти круглосуточно дежурить, да ещё и не одной машины? Мало того что рядом по Горбатова, возле Надежды тусуются, ещё и там. А рядом ул. Горбатого с её интенсивным движением, и пешеходный переход возле стоматологического дома, на углу возле Евроаптеки, на котором почти никто не уступает дорогу пешеходам. Неужели там не опасное место? Вот там бы и стояли, орлики...
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках