Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовские больницы получили благотворительную помощь из Германии

Пятьдесят пять функциональных кроватей с гидравлическим управлением, дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, инвалидные коляски и другое медицинское оборудование получили от благотворительной организации "Международный фонд поддержки Украины" городские больницы Артемовска. Эту информацию на брифинге для городских СМИ озвучили городской голова Артемовска Алексей Рева и начальник отдела охраны здоровья городского совета Светлана Мельникова.

 

Не новые, но полностью рабочие кровати прибыли в Артемовск из Германии. Мэр поблагодарил за оказанную помощь представителя фонда Тараса Дурбака и представителей волонтерских организаций города. Всего в Артемовске, по словам мэра, насчитывается около полутора тысяч волонтеров. На "попечении" у них находится около 13 000 временных переселенцев, больные и раненые в лечебных учреждениях города. По состоянию на 1 ноября волонтеры собрали благотворительной помощи на сумму более чем 1,8 млн грн - это медикаменты, медицинское оборудование, продукты питания, предметы личной гигиены. Также мэр призвал всех небезразличных людей  продолжать оказывать посильную помощь теплыми вещами и стройматериалами.

 

Артемовские больницы получили благотворительную помощь из Германии

 

Большая часть щедрого подарка из Германии распределена в отделения травматологии и хирургии центральной районной больницы. Все кровати укомплектованы матрасами. Несколько единиц оборудования досталось кардиологическому и урологическому отделениям, а также второй городской больнице. По словам Светланы Мельниковой, в условиях крайне ограниченного бюджетного ресурса помощь волонтеров и простых людей - это единственное, на что может рассчитывать медицина.

 

Также гости из Германии привезли теплые вещи, обувь и посуду для вынужденных переселенцев. Городской совет Артемовска предоставил помещение, где будет осуществляться раздача гуманитарной помощи.

 

Артемовские больницы получили благотворительную помощь из Германии

 

Тарас Дурбак, представляющий благотворительную организацию "Международный фонд поддержки Украины", заявил, что в настоящее время идут переговоры с посольством Франции в Украине с целью организации поставки медикаментов и медицинского обрудования из Франции, а также анонсировал скорое создание в одном из учебных заведений Артемовска центра тактической медицины, где медработники и волонтеры смогут пройти курсы оказания медицинской помощи в полевых условиях.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Авас
    • 21-11-2014, 17:49
    • : 17:49
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Хочется выразить огромную благодарность волонтерам организации "Бахмут Украинский", благодаря их работе и сотрудничеству с "Международным фондом поддержки Украины" стало возможным получение Артемовском пятидесяти пяти функциональных кроватей с гидравлическим управлением, дефибриллятора, аппарата с искусственной вентиляцией легких, инвалидных колясок и медицинского оборудования, одежда для переселенцев. Интересно факт умалчивания названия волонтерского движения "Бахмута Украинского" (в тексте говорят о каких-то волонтерах) - это ваша личная позиция или некомпетентность?
    • Andre68
    • 21-11-2014, 19:32
    • : 19:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Не хочу провоцировать на конфликт сторонников России,но просто спрошу-почему "гейроповская" Германия присылает больницам кровати,пускай даже б/у,а "дружественная" Россия нет?Только добровольцев-контрактников и воентехнику...
    • Top
    • 21-11-2014, 20:43
    • : 20:43
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Лично ты много их видел? Это во первых, а во вторых гуманитарной помощи столько сколько отправила РФ никто не отправил. 7-й гуманитарный конвой уже разгрузили. Но по УКРОСМИ это не показывают.
    • Andre68
    • 21-11-2014, 22:55
    • : 22:55
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Цитата: Top
    Лично ты много их видел?

    Вау,Какие люди... wink В смысле.много чего я видел-кроватей,или военной техники?
    • макс
    • 21-11-2014, 23:43
    • : 23:43
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Top,
    а ты ее видел "а во вторых гуманитарной помощи столько сколько отправила РФ никто не отправил. 7-й гуманитарный конвой уже разгрузили"?
    кроме как параша про это рассказывает ее эту гуманитарку никто не видел. только сеперасты дырявые в ней получают технику и боеприпасы
    • 60
    • 22-11-2014, 11:01
    • : 11:01
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Top, макс,
    а чего это вы Россию вдруг вспомнили, она же для вас "враг", "оккупант". Довольствуйтесь печеньками американскими, продолжайте плакаться и просить Евросоюз (вы же туда всей душой стремитесь), дармоеды майдановские. А помощь Россия оказывает людям, а не терроримтам-бандерлогам, убивающим гражданское население. Интересно, почему ваши вояки спасались от ополченцев на территории России и там же получали бесплатную мед. помощь? Хорошее быстро забывается.
    И если Россия поставляет гуманитарку, то вы продолжаете обстреливать и разрушать. Ваши фейки о российских войсках уже притомили. У вас крыши посносило - обращайтесь к психиатрам.

    Макс! Извини, эти слова адресованы не тебе, а Andre68!
  1. Я может чего не знаю, скажите, а были прецеденты когда- либо чтоб Украина отправила безвозмездную помощь России? Ну раньше, сколько было бед , на дальнем востоке наводнение, поселки ушли под воду ?
    Что в советские времена, что в постсоветском - Россия полмира накормила и спасла. Восьмой конвой ауже готовят на Донбасс. А какой помощи ждет Артемовск? Слава Богу, не бомбили, все работают, зарплату получают. Или так халяву жаждете? Кусок в горле не застрянет? Совсем не политизированные бабушки пенсионерки умирают рядом в Горловке и Донецке без денег, без еды, без лекарств. Много российских солдат видели? Сами друг друга убиваете, и друг друга ненавидите. Год прошел, покращення значительные, то ли еще будет..... Опомнитесь. Хоть друг друга поддержите, не стучите на ближних, все перемениться может в два дня и другая власть, что тогда?
    • Andre68
    • 22-11-2014, 22:15
    • : 22:15
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    60,
    Я смотрю,это у тебя крышу снесло!!!Ибо написано в статье,что помощь из Германии не военнным,а простым жителям Донбасса,беженцам,то есть тем людям,об ущемлении прав которых НЕКОТОРЫЕ ОСОБО РЬЯНЫЕ строители "РУССКОГО МИРА" вопят на всех углах...
    Цитата: Солнце
    Я может чего не знаю, скажите, а были прецеденты когда- либо чтоб Украина отправила безвозмездную помощь России?

    Ну так Украина никогда не кричала о нарушениях прав украиноязычного населения в России,и соответственно не пыталась строить "украинскую весну" скажем на Кубани или еще где...Конвой то восьмой,а кто видел и знает,что в этом конвое?Мы только пару фоток полупустых Камазов из первого конвоя и видали winkЖаль пенсионеров без пенсии в Горловке и Донецке?И лично мне тоже жаль-а кто грабил машины инкасаторов и громил банкоматы-уж не ополченцы ли ДНР ?Пускай Россия вместо Градов,танков и добровольцев-блудных десантников даст пенсии и лекарства,эти старики так хотели в Россию...
    Цитата: Солнце
    Много российских солдат видели?

    https://www.youtube.com/watch?v=-pKoLXm0hjk
    • Артемовец
    • 23-11-2014, 10:16
    • : 10:16
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А что с Рассее кроме боеприпасов еще что-то завозят??? В Новоазовском районе все выживают только за счет украинских волонтеров и ахметовских пайков, рашку ненавидят.
    • Andre68
    • 23-11-2014, 12:15
    • : 12:15
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    добро пожаловать в ДНР-
    • Артемовец
    • 24-11-2014, 10:38
    • : 10:38
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Когда до идиотов дойдет, что ДЫныра это дно, а для путлера-это территория игры. Дыныры и Лугандон рашке вовсе не интересны ни как территория ни как население. Ничего все дончане ждут скорейшего освобождения и начала новой жизни, скоро Украина станет вновь единой, правда про Крым прийдется забыть навсегда.

    Кто знает зачем рашисты два дня назад в Макеевке пополченцев громили???? У знакомых друга там завалии он был в пополчении, руссовояки разбили около 5 блок-постов, отстреливали всех подряд, что происходит в Лугандоне?????
    • Артемовец
    • 24-11-2014, 19:36
    • : 19:36
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Все Дмитрик твой высер окончен, чего хотел сказать-то, в чем суть твоего монолога????

    Пообщайся с террористами и ты поймешь что ЛНР это Лугандон, я общался, извини, но это нелюди, варвары, посмотри кто стоит у руля этих псевдореспублик, мне противно даже смотреть эти рожи алкашные и тупоголовые, проспись, это реально Лугандон и Донбабве, где за бусики тебя просто расстреляют.
    • 60
    • 25-11-2014, 12:37
    • : 12:37
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    дон под ником Артемовец!
    Посмотри кто стал у руля Украины. Не видишь? Наверное ты из ГОРТОСа.
    • Andre68
    • 25-11-2014, 15:52
    • : 15:52
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Дмитрий2014,
    Ти коли відписуєш Артемівцю.то теж старайся забрати слину від рота,бо весь монітор захляпує... wink І взагалі,ти ж ніби розумна людина-невже тобі подобається той бардак,що зараз твориться на територіях підконтрольних ДНР-ЛНР?
  • Оголошення