Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске прошел конкурс компьютерной графики среди школьников

Свои награды получили участники традиционного конкурса компьютерной графики, который проводится в нескольких номинациях и категориях.

 

В Артемовске уже несколько лет подряд проводится конкурс компьютерной графики «Компьютерная мышь». В процессе подготовки к финалу его участники готовят работы по различным направлениям. В этом году организаторы конкурса установили несколько номинаций: «Мультимедийная презентация», «Художественный коллаж», «Открытка» и «Логотип школы». Все участники были разделены на две возрастные категории – 5-7 классы и 8-11 классы.

25 февраля в зале городской библиотеки для взрослых состоялся финальный этап конкурса. На суд жюри и зрителей были представлены лучшие работы. Их авторы рассказали о тех компьютерных программах и инструментах, которые они использовали при выполнении своей работы.

Сложные и интересные, как по смыслу, так и по исполнению, были работы в номинации «мультимедийная презентация». Ребята представили в своих роликах традиции украинского народа, национальные блюда, костюмы, выдающихся земляков, историю родного края и истории своей семьи.

Открытки и художественные коллажи, выполненные ребятами, посвящены родному краю, его природе, памятным и историческим местам. С любовью к родной школе выполнены немногочисленные, но интересные работы в номинации «Логотип школы». В конкурсе приняли участие учащиеся школ №5, 9, 10, 11, 13, 17, 18 и школы-интерната №1.

 

В Артемовске прошел конкурс компьютерной графики среди школьников
В Артемовске прошел конкурс компьютерной графики среди школьников

 
Традиционно спонсором этого конкурса стал народный депутат Украины Сергей Клюев. Подарки и призы от народного депутата вручал победителям конкурса «Компьютерная мышь» депутат Артемовского городского совета Владимир Величко. В своем кратком выступлении он отметил, насколько далеко шагнули современные технологии по сравнению с его школьными годами.

- Сегодняшние школьники свободно осваивают компьютерную графику, сложные компьютерные программы. Об этом говорит высокий уровень представленных на конкурс работ, – сказал он. - Не могу не отметить тот факт, что большинство работ посвящены родному краю. Это говорит о высоком патриотизме школьников Артемовска, об их неподдельном интересе к истории родного города, Донбасса, Украины.

Все участники были награждены грамотами Центра технического творчества детей и юношества городского отдела образования.


Вечерний Бахмут
Материал подготовлен пресс-службой народного депутата
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках