Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске прошел конкурс на лучшее поздравление маме

Победители конкурса на лучшее поздравление маме получили денежные призы и подарки от организаторов.

4 марта 2015 года состоялся заключительный этап конкурса «Маме посвящается», проведенный по инициативе и при поддержке народного депутата Украины Сергея Клюева. В зале городского Центра детей и юношества собрались те, чьи работы были признаны лучшими. В жюри – помощник народного депутата Сергей Мальцев, депутат областного совета Ордаш Дадашев, поэт и писатель Виктор Шендрик.

Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Поздравление-эссе», «Поэзия души», «Поздравление-презентация» и «Оригинальное поздравление». Наибольшее количество работ было подано на конкурс в поэтических жанрах. Приятно отметить, что и остальные номинации вызвали немалый интерес у жителей Артемовска, Часова Яра и Артемовского района. Среди них – песни, чаще собственного сочинения, акробатические номера, замечательные поделки.

 

В Артемовске прошел конкурс на лучшее поздравление маме
В Артемовске прошел конкурс на лучшее поздравление маме

 
Поделки в большинстве своем отличались высоким мастерством, использованием различных техник рукоделия, тщательностью исполнения и огромной любовью к адресатам поздравлений – мамам. Очень трогательно и оригинально смотрелось панно, выполненное в стиле оригами воспитанницей Часовоярского Центра детского и юношеского творчества Дариной Левченко. Представительница этого же Центра Станислава Шепилова прислала на конкурс замечательную работу в витражном стиле, выполненную… из пластилина. Ученик 2 класса Артемовской школы №11 Артур Левицкий удивил жюри работами, выполненными в технике бисероплетения.

Очень тронула песня «Матусини очі” в исполнении ее авторов студентов Артемовского медицинского училища Евгения Солонникова и Юрия Вертепы. Трогательно и волнительно прозвучало выступление с собственной песней, посвященной маме, самой юной участницы конкурса – воспитанницы детского сада №58 «Ясочка» Софии Луценко. Кроме песни Софийка представила на конкурс и поздравительные открытки собственного дизайна и исполнения.

 

В Артемовске прошел конкурс на лучшее поздравление маме
В Артемовске прошел конкурс на лучшее поздравление маме
В Артемовске прошел конкурс на лучшее поздравление маме

 
Еще совсем недавно трудно было себе представить такою форму поздравления, как видеопрезентация. Теперь с подобной работой легко справляются школьники. Подтверждение тому – большое количество работ в этой номинации. Среди авторов – ученицы Северской ОШ №3 Юля Середина и Руслана Корякина, Кристина Ушкова, Надежда Славченко, учащиеся Северской школы №1 Максим Жук, София Голяшенко и Никита Коваль, ученица ОШ №2 г. Северска София Иванова. Все работы отличали творческий подход, умение владеть компьютерными программами и оригинальное мышление в воплощении творческой задумки.

Особо хочется отметить работу Татьяны Рыжовой. Это картина, выполненная маслом на холсте, под названием «Вместе с мамой».

Организаторам было приятно, что на приглашение принять участие в конкурсе откликнулись не только дети, но и взрослые жители Артемовской громады. Работы сразу в двух номинациях –«Поэзия души» и «Оригинальное поздравление» - представила на конкурс преподаватель музыкального училища им. И. Карабица Людмила Шекита. Стихотворение «Дякую, мамо» прислала на конкурс Елизавета Куницкая-Рортэ. С поэтическим поздравлением своей жене участвовал в конкурсе Сергей Владимирович Борщ. Чтобы «вписаться» в тему конкурса, он посвятил свое стихотворение маме своих детей.

Дипломами лауреатов конкурса и денежными призами от народного депутата Сергея Клюева были награждены Александра Кадолина, Маргарита Федорова, Юлия Козакова, Виктория Лисютина, Евгений Солонников, Юрий Вертепа, Юлия Середина, Руслана Корякина, Екатерина Чалая и София Иванова. Остальные победители получили подарки от народного депутата Украины Сергея Клюева.


Вечерний Бахмут
Материал подготовлен пресс-службой народного депутата
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках