Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Артемовске не подтвердились слухи об осколках стекла в банках сгущенки

С 19 марта по Артемовску стали распространяться панические слухи: в банках со сгущенным молоком, которое местный отдел образования распространил из расчета 2 банки  на каждого воспитанника дошкольных учреждений и ученика начальных классов, найдены осколки битого стекла.

 

О подобного рода "находках" сообщали в социальных сетях и на городском форуме. Непонятные кристаллы, похожие на битое стекло, находили родители в банках со сгущенным молоком производства предприятия, расположенного в западной части страны. Все банки были выпущены в июле минувшего года. Некоторые воспитатели в детских садах настоятельно просили родителей не кормить своих чад выданной "гуманитаркой" - всё по той же причине.

 

В Артемовске не подтвердились слухи об осколках стекла в банках сгущенки

та самая "сгущенка"

 

Сообщения с городского форума (орфография и пунктуация сохранены):

 

Пару дней как начали выдавать в школах и садиках по 2 банки сгущенки в виде какой-то помощи или не знаю там чего. Были слухи, что в банках попадается битое стекло, не верила. Вчера битое стекло нашлось в банках нашей группы в д/саду.

 

Задолго до первого сообщения малой рассказал, что в их группе воспетка еще вчера объявила всем детям о битом стекле в сгущенке. Решил, что у малого фантазия разыгралась. Оказывается, нет.

 

Сдавал малую утром в садик, родительница малыша из нашей группы принесла пресловутую сгущенку. Пересекся с заведующей, она официально заверила, что никакое это не стекло, а засахарившаяся сгущенка. Якобы такое бывает и в пищевой промышленности дорускается. Лично стекло не видел, поэтому допускаю, что это не диверсия, а сбыт просроченной продукции. Кста, спросил, кто прислал такую гуманитарку, зав сказала гороно, а где те взяли не знает.

 

Странные кристаллы находились не во всех банках - некоторые родители писали, что "банку съели, ничего не нашли".

 

Точку в споре "есть ли стекло в сгущенке" поставила учитель начальных классов одной из артемовских школ: когда к ней пришли возмущенные родители с образцами "осколков стекла", оказалось, что "битое стекло" растворяется в воде и на самом деле явлется кристаллами сахара. По всей видимости, партия продукции была произведена с какими-то отклонениями от технологического процесса либо хранилась в ненадлежащих условиях, а родители не стали разбираться, что же на самом деле представляют собой странные кристаллы с острыми краями.

 

Почему бракованная партия сгущенного молока оказалась в гороо и была роздана детям - этот вопрос остается открытым.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках