Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Душевная теплота медиков Северска – залог хорошего самочувствия его жителей

В канун своего профессионального праздника коллектив Северской городской больницы получил в подарок от ОО «Гражданское движение «Вместе» оргтехнику.

У администрации и медицинского персонала больницы Северска сейчас много работы: кроме повседневного оказания медицинской помощи жителям и лечения пациентов идет подготовка к предстоящей аккредитации лечебного учреждения. Но это не дает повода людям забыть о своем празднике и не отметить работу лучших работников.

Больничный городок Северска знает каждый, хотя за последние десятилетия он изменился и отдельные здания уже не используются по назначению. Но хозяйство у главного врача Татьяны Курилко, занимающей этот пост уже 16 лет, все также требует много сил и внимания. На территории больницы расположены центр первичной медико-санитарной помощи, стационарное отделение на 90 коек ( 30-терапевтическое отделение, 35 – хирургическое и 25 –детское инфекционное) и амбулатория. Скорая медицинская помощь и стоматология сегодня находятся в другом подчинении, но работают с коллективом больницы в унисон. Главное – оказать своевременную квалифицированную помощь.

Активисты общественной организации «Гражданское движение «Вместе» приехали одни их первых поздравить медиков Северска с приближающимся Днем медицинского работника. И, как подобает настоящим друзьям, вначале пообщались с врачами и сестрами, поинтересовались, с какими проблемами сейчас сталкивается лечебное учреждение и какую посильную помощь может оказать организация.

 

Душевная теплота медиков Северска – залог хорошего самочувствия его жителей
Душевная теплота медиков Северска – залог хорошего самочувствия его жителей

 
Со слов Татьяны Семеновны их больница сегодня в таких же условиях, как и большинство лечебных учреждений. Оснащение не из худших, но хотелось бы лучше, коллектив работоспособный, сплоченный, но нет омоложения кадров, а вакансии отдельных узких специалистов долгое время не заполняются. Но, тем не менее, Северская больница охотно принимает на практику студентов Артемовского и Краснолиманского медицинских училищ. Неоднократно медики участвовали в различных программах и грантах, что позволяло укреплять материально-техническую базу. Сергей Мальцев , член Совета ОО «Гражданское движение «Вместе», сообщил, что в случае проведения грантовой конкурсной программы движением, рады будут видеть среди участников и больницу Северска.

После ознакомительной экскурсии в холле лечебного учреждения собрались представители всех отделений, чтобы услышать слова поздравлений и принять подарок.

 

Душевная теплота медиков Северска – залог хорошего самочувствия его жителей
Душевная теплота медиков Северска – залог хорошего самочувствия его жителей
Душевная теплота медиков Северска – залог хорошего самочувствия его жителей

 
Светлана Гатченко, секретарь Северского городского совета, пожелала медикам здоровья и достойной оплаты труда.

Сергей Мальцев, депутат областного совета, член Совета «Гражданского движения «Вместе», передавая принтер главному врачу, подчеркнул, что важно создать хорошие условия для работы врачей, тогда им и работать будет лучше. Оргтехника – это маленькая лепта, но и от нее будет существенная помощь.


Вечерний Бахмут
Материал подготовлен пресс-службой ОО " Гражданское движение "Вместе"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках